Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Икра красная

Сейчас Вовка Давыдов (друг по армии) зашёл на пять минут. Принес 250 - граммовую упаковку красной икры, это на Новый Год угощение. Оказывается, он только что вернулся из поездки на Камчатку! Летал туда на неделю в турпоездку с женой и товарищем по работе. Вот чудак! Девять часов лететь, чтобы посмотреть на заснеженный сейчас полуостров да в гостинице потусоваться! Но, как говорится «у всех проблем одно начало, сидела женщина, скучала»….

Вот он и повез жену прогуляться! Лучше бы летом можно было там побывать, говорят, это самый не загаженный человеком край России, да и фауна там разнообразная. В лесу водятся медведи, олени, в морских бухтах – тюлени, красная рыба и подлодки ВМФ РФ.

Впрочем, во времена, когда отсутствовали самолеты, путь от Москвы до Камчатского полуострова мог занять более одного года. Вот когда возить туда жену было трудно! А сейчас…., запросто.

Единственный плюс от его поездки, как я вижу, это то, что они все втроем объелись красной камчатской икры и, даже, привезли с собой на продажу, чтобы окупить билеты. На продажу Вовка хочет отнести икру в общество дальтоников – там её как черную толкнуть можно – втрое дороже. А вот спали на Камчатке они плохо. Все ждали, что им на голову «Булава» упадет. Там же полигон «Кура» – мишень по их поимке. А вы же знаете целкость наших военных!

Кстати, билеты туда дорогие! Туда и обратно один билет стоит 26 тысяч рублей! Поэтому и старались отыграться на икре. Вовка говорит, что через три дня икра в рот уже не лезла, а только вылезала из всех отверстий! Как в том анекдоте: «Доктор, а почему я хожу икрой? - А что вы едите? – На завтрак - икру, на обед - икру, на ужин - икру! – Так ешьте дерьмо, и все у вас нормализуется!»

Но мы с супругой икрой не избалованы и с удовольствием намазали себе по толстому бутерброду. Я, как всегда, весь обляпался соком, и получил нагоняй от жены, но пятна застирывать не стал, оставил как приятное воспоминание.

А злоупотреблять этим продуктом нельзя: от него можно запросто умереть. Говорят, в недалеком прошлом, один инженер купил себе банку икры и… не смог дожить до зарплаты. Хорошо, что нам подарили, а не продали эти 250 граммов! Короче, есть белая смерть (соль), а это «красная смерть». Слышали, наверное, поговорку «на пиру и смерть красна»? Это про нее, про красную икру.

Жили туристы на какой-то турбазе в горах. Вид, конечно, вокруг, как рассказывают, изумительный. Природа впечатлила! Спросил Вовку, а бегают ли там по городу олени? Но он ответил, что нет – они медведей боятся. А медведей там, действительно, много. Я недавно смотрел передачу, так там рассказали такую историю. Приезжий зоолог - голландец, купил на рынке в Петропавловске - Камчатском пару маленьких медвежат. Жаль ему стало зверушек. Отвез он их в дебри полуострова и года три был им и папой, и мамой, и бабушкой, и дедушкой…. Звери выросли, окрепли и уже могли жить самостоятельно.

Казалось, хорошая, добрая сказка. Но хорошего конца не получилось. Ведь действие сказки происходило в России, а в России и сказки непредсказуемы. Я вот что для себя открыл. У каждого народа – свои сказки со своим концом, даже если один сюжет. Вьетнамцы, казалось бы, добродушные и милые люди! А в конце вьетнамской версии известной сказки «Золушка», их главная героиня - Там-Кам, расчленяет злую сестру, складывает куски тела в горшок, варит и отправляет это кушанье мачехе. Та ест блюдо с большим аппетитом, пока не находит на дне горшка голову собственной дочери, после чего умирает от шока.
Добрая девочка эта Там-Кам! И кулинар хороший, расчленять туши и готовить мясо умеет! Вот такая сказка «Золушка» у вьетнамцев!

Так вот, пришлось сердобольному голландцу на зиму уехать в родную страну Голландию по своим делам. Вернулся он только весной. А медведей-то и нет! Убили их браконьеры!
Вот так печально. Один старается, бережет природу – мать твою, растит и холит фауну. Другой, которого природа щедро обделила всем, – убивает и разрушает.

Кстати, по моим наблюдениям, сытый человек последнее время стал бережней относиться к природе. В Инете есть фотография, как сердобольный европейский турист где-то в Азии, покупает на рынке черепаху и выпускает её в море. Эх, пойду икру доем, а жене скажу, что выпустил её на волю!



Ха-ха   14 декабря 2015   652 0 5  


Рейтинг: +4




Тэги: икра, камчатка, медведи





Комментарии:

Skarlet # 14 декабря 2015 года   +1  
ты где такую "Золушку" нашел? ))))))
Ха-ха # 14 декабря 2015 года   +1  
Самому страшно! Вот такое пишут.
katrin 64 # 14 декабря 2015 года   0  
Во блин! Такое только как страшилку читать на ночь- это про Золушку. Убей не знаю такой сказки!
Ха-ха # 14 декабря 2015 года   +1  
Современные дети - это не наше поколение, где про гробом на колесиках пугали.
katrin 64 # 14 декабря 2015 года   0  
Ойе-ё! еще черная комната была.....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.