Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой рецепт счастья

Боже мой! сколько статей, книг, философских работ посвящено теме счастья. Сколько советов и рецептов придумано людьми! Мой подход к этой проблеме складывается из двух цитат "Никогда человек не бывает так счастлив или несчастлив как думает он сам" и "Хочешь быть счастливым - будь им"

В современной жизни человек чаще всего бывает счастлив или несчатлив потому что... Я счастлива, потому сегодня солнечно. Я счатлива, потому что успела на автобус ии не попала в пробку. Я несчастна, потому что не любимая кофточка стала мне мала. Или на туфлях сломался каблук.

Мое первое правило - не расстраиваться по пустякам. Ведь человек очень привязан к вещам. Пример. Я оень долгое время хотела себе серьги "Yes" и "No". И нигде не могла их найти. А когда уже думать о них забыла, случайно увидела в магазине и понятное дело их купила. Замок английский, то есть сам не растегнется. И вот я в них поехала на море. И купалась в них. И однажды заметила, что серьга "Yes" канула в глубинах. Это меня огорчило. Но и только. Да, печально, что долго искомая покупка пропала, но это не повод предаваться печале. Я понимаю, чо пример с серьгой слишком ничтожен. Легко забыть о такой маленькой потере. А как быть если это машина? Или бриллиантовое колье? Или фирма, которая обанкротилась и потеряли все? Главное помнить - все, что материально - бренно. Вы заработали это один раз, заработаете еще раз. Это не последняя в вашей жизни машина. А фирму откроете снова. Может это знак Высших Сил, что развиваться надо в другом направлении.

Не стоит огорчаться из-за того, на что повлиять вы не можете. Меня например весьма огорчает дождь. Я не люблю его. Но поделать ничего не могу. Мне остается только смириться с его наличием и принять меры. Это относиться ко всем событиям. Помните "Если не можете изминить обстоятельства, измените сове отношение к ним". святые слова. Получается не сразу. Каждый раз, как я застреваю в пробке и начинаю беситься, что опаздываю на работу или на важную встречу, я вспоминаю это фразу и стараюсь найти положительное в сложившейся ситуации. Получается не сразу. Но это дело опыта.

И последнее. Лично мне очень помогает святая уверенность в том, что се, что ни происходит в моей жизни происходит не просто так, а для Высшей цели. Моя мама например, поступила в ВУЗ только с третьей попытки. Сейчас она по этому поводу говорит "Я не поступила потому что это было не мое направление. А как только сделала правильный поступила без проблем. Это Высшие Силы указали мне путь" Я с ней полностью согласна.



Ная   28 мая 2009   804 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: счастье, рецепт, мои мысли





Комментарии:

мак # 28 мая 2009 года   0  
Спасибо за Ваш рецепт счастья, Ная!
"Лично мне очень помогает святая уверенность в том, что все, что ни происходит в моей жизни происходит не просто так, а для Высшей цели." - это ТОЧНО!!!!
Фейервека СЧАСТЬЯ Вам, Ная!
С уважением, Мак.
Ная # 28 мая 2009 года   +1  
спасибо
Tesh # 28 мая 2009 года   +1  
Золотые слова. Поддерживаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.