Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ТРОПИЧЕСКАЯ ЗВЕЗДА

ТРОПИЧЕСКАЯ ЗВЕЗДА Тропическая «Звезда» - так зовут в народе тилландсию синюю семейства бромелии. Свое красивое название цветок получил благодаря яркому чешуйчатому цветоносу, который покрывается двадцатью маленькими цветочками.

В природе встречаются около четырехсот видов тилландсии…



Уход за Тропической Звездой в домашних условиях начинается с подбора почвы, так как в обычном грунте тилландсидия не живет. Привычная среда обитания для этого необычного цветка – ствол дерева или подножье скал. Принести в дом скалу сложно, а вот сотворить правильную смесь - реально. Для этого вам потребуется: рубленная древесная кора (и желательно хвойная); торф и лиственная земля; вермикулит и мох сфагнума...



Если самостоятельно приготовить почву сложно, возьмите стандартный грунт для орхидей, и неприхотливая бромелия почувствует себя комфортно.

Тропическая Звезда имеет корневую систему, стелящуюся вдоль поверхности почвы. Исходя из этого, наиболее оптимально посадить её в продолговатый неглубокий горшок.

Уход за бромелей в домашних условиях – это соблюдение двух основных факторов: количество света и влажность воздуха. Цветение растения длится целых пять месяцев, радуя глаз своими синими цветами…



Дополнительного освещения не требуется – Тропическая Звезда любит немного затемненные места, так что оптимальный вариант содержания – окна с западной или северной стороны.

Зимой, при отсутствии солнечных лучей, переместите цветок на восточную или южную сторону. Или (при отсутствии такой возможности) окружите цветок светом от лампы дневного рассеянного света. Главное: во время цветения прямые солнечные лучи попадать на цветы и цветонос не должны. Иначе бромелия отцветет слишком быстро



Для максимально длительного срока цветения, бромелия требует 70-80% влажности, что в домашних условиях это является нормой.за исключением зимнего периода, поэтому необходимо орошать цветок из опрыскивателя самостоятельно. Частота опрыскиваний – в сутки три раза, и тогда ваша тилландсия будет цвести весь отведенный ей период. Во время опрыскивания водичка не должна попасть на сам цветонос - влага приведет к загниванию, и бромелия погибнет.

Дома наблюдать цветение тилландсии вы можете с сентября по январь…
























milatolia   8 декабря 2015   1706 1 3  


Рейтинг: +6








Комментарии:

smeiana # 8 декабря 2015 года   +1  
Чудо какая красавица
swetlanocka # 8 декабря 2015 года   +2  
Очень красиво!
natalya petrakova 56 # 10 декабря 2015 года   +1  
красота!Впервые вижу

этот цветок!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.