Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Порвалась связь времен"

"Порвалась связь времен" Старое с маниакальным остервенением уничтожается, а что создавать на его месте не известно.

Лакшми, печатая в своем дневнике мировую мудрость, натолкнула меня на размышления о некоторых ужасных проявлениях жизни. В последнее время достаточно часто появляются сообщения о том, что подростки убивают стариков. Не редко внуки – бабушек и дедушек. Я пришла к выводу, что это следствие нарушения Заповеди о почитании отца и матери, в глобальном смысле. К прошлому отцов относимся не с уважением, а с пренебрежением, растим поколение манкуртов. Заметила, что эти преступления отличаются особой жестокостью и, не столько желанием ограбить слабых, сколько возможностью поиздеваться и даже убить стариков.

За последнее время было вылито столько гадостей и мерзостей о нашем прошлом, что успевшее вырасти новое поколение граждан не то, что не уважают, а считают возможным пренебрежение к старикам. Даже в определенном смысле доблестно гордятся издевательством над стариками. Как молодые животные, отбившиеся от основной стаи, эти подростки сбиваются в группки и выявляют агрессию по отношению к ранее заслуженным, но уже не сильным членам общества. Этим, с одной стороны, они удовлетворяют свои инстинкты, а, с другой, демонстрируют обществу свои возрастающие амбиции. Общество же занято своими мелкими мышиными играми и не хочет замечать подрастающую угрозу. Стариков убивают, родители спиваются, а дети строят мир из зубов и когтей. И не дай Бог им удастся его построить! Мы свалимся к звериному существованию. А там уже и до Апокалипсиса рукой подать. То есть,посылая плевок в Прошлое, неотвратимо получишь пинок из Будущего.

Да, Лакшми, на такие невеселые раздумья натолкнули меня твои цитаты великих мыслителей.



мамака   27 мая 2009   688 0 6  


Рейтинг: +8




Тэги: подростки, старики, преступность





Комментарии:

Лакшми # 27 мая 2009 года   +1  
А меня натолкнули события , повторяющиеся с завидной цикличностью. Май прошлого года, избиение девочки - гимнастки сверсницами - из-за зависти; убийство бомжей 14 летними подростками - совсем недавно зверское изнасилование и избиение двумя 16летними извергами , малыша - сироты. КУДА МЫ КАТИМСЯ , ПРОСТО СТРАШНО???А ВЕДЬ ЭТО ДОРОГА В НИКУДА....
мамака # 27 мая 2009 года   +1  
а я натыкаюсь на издевательства над стариками. и вот до чего доразмышлялась. до апокалипсиса. убийства, изнасилование, калечания - всё звенья одной цепи. потерянное поколение. их не учили морали. вина родителей - безответственность в отношении детей.
Тиндомерель # 23 июля 2010 года   +1  
Убивать старых и слабых естественно для природы. Время не идет вперед, а движется по кругу. Вот и сейчас вылазят первобытные инстинкты. Только одни шакалы, а другие волки. Есть еще зайцы, ослы, свиньи... Я давно смотрю на людей как на зверей, так легче жить. Особенно помогает при общении с детьми, меньше хочется их ... головой об стену
мамака # 23 июля 2010 года   +1  
у, биологиня...
Тиндомерель # 23 июля 2010 года   +1  
ветеринар
SvetlanaSvetik deleted # 20 февраля 2013 года   +1  
мамака пишет:
,посылая плевок в Прошлое, неотвратимо получишь пинок из Будущего

конечно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.