Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышлизмы дня: А не спешите нас хоронить…

Размышлизмы дня: А не спешите нас хоронить…
Как отличить влюбленность от любви?
Влюбленность это когда:
- Дорогая, как мне нравится, как в твоих волосах тают снежинки…
Любовь:
- Так, я не понял, а где шапка?
(с) Старый анекдот.

Однако, холодает.

В кабинете естественным делом стало, как бы это помягче сказать, зябко.

Мой стол стоит около шкафа, на котором висят ключи от всех дверей. Периодически, то и дело, детвора просит ключ от калитки, чтобы закатить во двор велосипеды.

Заглянул мальчишка, лет 12-13, попросил ключ. Возвращается, смотрит на меня и заботливо произносит

- Пойдите на улицу погреться, там так тепло.

Я улыбаюсь и показываю на открытое окно, говорю, что теплый воздух через него впускаю.

Он важно ободряюще кивает и скромно улыбаясь смущается:

- С прошедшим вас праздником.

***

Можно много писать о мужчинах, хвалить, ругать, опускать и превозносить. Пусть сегодня это сделают другие. Сегодня хочется сказать только одно.

Дорогие девочки, девушки, женщины, не мешайте мужчине быть мужчиной. В них все это хорошее есть. А если есть, то вопрос, куда и как оно пропадает?

Давайте замечать друг в друге хорошее. Как тяжело слушать людей, проживших много лет вместе, что нет в нем/ней больше ничего такого. Ведь парадокс в том, что оно, то самое хорошее, все еще есть. Только со стороны это почему-то виднее, чем вблизи.

Выходите иногда за рамки собственных мирков и смотрите на своих близких сторонними глазами. Поверьте, вы еще столько всего в них разглядите, что сами себе удивитесь, а точнее, своей слепоте.

Злитесь, дуйтесь, ворчите, но никогда не забывайте, что хорошее из ваших половин никуда не уходит, оно просто убирается на дальнюю полку за ненадобностью. Доставайте его оттуда почаще.

В моей жизни было немало мужчин, в отношениях с которыми я выстраивала глухие стены. Но, даже сейчас я могу сказать, что, не взирая на все их косяки, с которыми я так и не смогла примириться, у них была масса ярких талантов и качеств.

Одному я могла доверить свои сопли и никогда не чувствовать себя за это дурой, с другим могла ввязаться в самое сложное предприятие и знать, что до самой последней его минуты он будет оставаться рядом, третьему могла показать то, что открыто не для всех и рассчитывать на понимание. А еще, они все были… черт, да они и сейчас талантливы… Мужчины-поэты, музыканты, певцы, художники, фотографы и прочие, прочие, прочие.

В заключении хочу повторить лишь то, что говорю всегда… вы то, на чем вы сфокусированы. И перефразировав кого-то там из, добавлю, выбирайте фокусы, как выбираете платья в шкафу.



Чаронга   6 октября 2015   672 0 18  


Рейтинг: +15




Тэги: женщина, мужчина, отношения, жизнь, фокусы, хорошее

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

Марина Круглова # 6 октября 2015 года   +5  
У меня буквально на днях завершился конкурс, в успехе которого я не то чтобы сомневалась, но размышляла, во что это выльется - суть состояла в рассказе о лучшем подарке или поступке любимого. И я, к счастью, ошибалась - никаких брильянтов-машин-прочего - только истории о настоящей поддержке, заботе и любви в мужском исполнении. Я прям как расчувствовалась вначале, так подшмыгивала до момента подведения итогов.
Чаронга # 6 октября 2015 года   +5  
Понимаю тебя. Если абстрагироваться от эмоций, каждая женщина сможет выудить из памяти не один десяток случаев заботы о ней.
У меня ситуация в жизни была. Работала с одним мужчиной. И вот так сложилось, что отказала ему в чувствах. Мама дорогая, что тут началось, он терроризировал меня так, что мне пришлось брать разрешение на хранение оружия. Просто жесть что творилось. Но, в самых тяжелых мероприятиях он до последнего оставлялся со мной и во всем мне помогал. Не взирая на все его скотство (а пролила я слез не мало), я всегда могла на него рассчитывать. Вот тебе и парадокс.
МОЙ_СВЕТ # 6 октября 2015 года   +6  
Хорошо, что нет мужчин идеальных! Как бы нам пришлось из трусов выскакивать, чтобы соответствовать им - идеальным... У нас свои тараканы в голове, у них - свои. Если наши тараканы "поженятся", мы идеальная пара.
Мой муж очень медлительный. Ооооочень. Иногда я думаю: "Щас взорвусь! " Но не взрываюсь. Я же не питарда. Но он всегда помнит, какой йогурт мне купить, какое молоко я пью, какую косметику мне подарить... И к какому выходу в супермаркет подвезти, чтобы не надо было далеко идти. Вроде бы мелочи, а для меня такие важные моменты. Наш быт состоит из таких маленьких моментов, которые складываются в жизненный путь, по которому идут двое. Это нужно ценить, а с годами ценить вдвойне. Короче говоря, свой фокус я выбрала.
Чаронга # 6 октября 2015 года   +3  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Вроде бы мелочи,
Дъявол в мелочах)
Марина Круглова # 6 октября 2015 года   +4  
И счастье тоже
iliza # 6 октября 2015 года   +2  
Солидарна с Вами!
iliza # 6 октября 2015 года   +3  
Чаронга пишет:
В них все это хорошее есть. А если есть, то вопрос, куда и как оно пропадает?
Вот не могу об этом что - то сказать: мой муж такой же, как в первые часы нашего знакомства. Сын по многим вопросам с нами советуется: что прилично подарить девушке на тот или иной праздник, какая мелочь будет приятна его девочке просто без всякого повода.
Я ни за что не буду и не критикую его выбор, а самым искренним образом говорю сыну, какой у него хороший вкус: девушка и в самом деле не только прелестная, очень воспитанная барышня. А если бы я фыркала и говорила, что таких девушек пруд пруди и что таких на каждом метре, то полагаю, что через пару лет, он стал бы ей говорить все эти гадости... А так я надеюсь, ну очень надеюсь, что они будут счастливы долго, когда поженятся.
мамака # 6 октября 2015 года   +5  
шота, осеннее настроение
а мужики да, хорошие они)
Фантастка # 6 октября 2015 года   +5  
мамака пишет:
мужики да, хорошие они
а мы еще лучшеЕ!
мамака # 6 октября 2015 года   +4  
не, так мы даже не сомневаемся
Фантастка # 6 октября 2015 года   +3  
iliza # 6 октября 2015 года   +3  
Конечно же хорошие, потому что нас поженились!!!
supperpupper # 6 октября 2015 года   +5  
Позавчера (в воскресенье) двое моих обожаемых мужчин (муж и кум) методично и целенаправленно зачем-то бухали. Безобразие сие творилось за тем же столом, за которым я занималась своим рукоблудством. То есть всё было правильно: тётка работает красоту, дятьки пьют и восхищаются. Поскольку я участвовала только в разговорах, проигнорив горячительное, мысль, которая подумалась, была ясна и прозрачна: "а ведь меня это ни капельки не раздражает..." Раньше, если подобное случалось накануне рабочего дня, я переживала, кудахтала, что "не выспится, зараза, а ведь с утра за руль!" , дырку делала в голове, всеми путями пытаясь объяснить куму, что дверь вон там, ну и ещё кучу смешных вещей, которые никого не останавливали, а только портили мне настроение и характер.
А вот в тот день - ноль переживаний. Мужчины пьют. Им нада. В конце концов, это случается чрезвычайно редко и имеют право. И только им решать, как они завтра будут функционировать. Какое-то озарение... Я понимаю, что мой рассказ звучит как-то по-придурошному: нашла, дескать, тему не в тему, но блин!!! - оно созвучно! - вот эти вечера вместе с кумом, высокоинтеллектуальные беседы, приправленные хорошим спиртным - это всё то, что мне очень нравилось в этих людях и 20 лет назад. И в своих заботах и режимах я постепенно потеряла всю прелесть этого общения, патамушта "куры не доены и завтра всем на работу. не на работу? значит, сама найду тебе работу!"
И да. Вот эта чудесная общность крохотного коллектива с годами ушла на верхнюю полочку в кладовке, хотя мы по-прежнему все друг друга обожаем - по старой памяти, да и по инерции, чоуж... :о)))
Чаронга # 6 октября 2015 года   +3  
Ну вот, рада что вспомнилось))) Теперь будет повод наслаждаться простыми истинами)))
Флю # 11 октября 2015 года   +2  
Да, бывают они самые-самые, те без которых плохо... Те, за которыми на край света, те которых хочется поцеловать ладошку в самую середину и пристроить к своей щеке...
Чаронга # 11 октября 2015 года   +2  
Флю пишет:
Да, бывают они самые-самые,
Они такие, когда ты их любишь
Флю # 11 октября 2015 года   +2  
нет, не совсем так когда знаешь, что тебя любят, не пытаются учить, воспитывать, унижать.
Чаронга # 11 октября 2015 года   +2  
Флю пишет:
не пытаются учить, воспитывать, унижать.
Мне кажется, это уже не про любовь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.