Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Куколка

Куколка Однажды внучке бабушки Марии, знакомая девочка подарила куколку. Она была голенькая, резиновая, с дыркой на спинке и одним глазиком.


И тут бабушка Мария вспомнила себя. Когда ей было пять лет она украла куколку в детском саду у девочки. Она уже тогда знала, что это нехорошо и ее будут ругать, если узнают о краже. Поэтому засунув куколку в шаровары она шла со своей бабушкой по улице и думала, как же ей представить эту куколку своим родным. И тут куколка сползла в штанину и грозила вот-вот выскользнуть. Что делать? И вот она увидела открытую дверь магазина, забежала за нее, вынула куколку и закричала: "Бабушка, смотри, куколка!" Бабушка ей поверила и они пришли домой.


Дома ее мама нашила "ее" куколке много красивых одежек и она долго ею играла. Но ей так хотелось понести куколку в детский сад и показать,что однажды она это сделала.


Каково было ее разочарование, что сразу нашлась хозяйка куколки и ее у Марии забрали.

Она уже не помнит. как ее ругали мама и бабушка. Но то, что она лишилась куколки было для нее трагедией. Мария по ней очень скучала. (сказка-быль).



Брамила1   2 октября 2015   821 0 7  


Рейтинг: +7




Тэги: сказка

Рубрика: Сказки





Комментарии:

Руслёна # 2 октября 2015 года   +5  
ПОучительная сказка! Как только внуки появятся, сразу им её расскажу.)))
Фантастка # 2 октября 2015 года   +5  
что это на криминал всех потянуло...одна куклам глазки уничтожает, другая кукол ворует...все таки девочка молодец и достойна похвалы, она же отнесла куклу обратно, значит не все так уж плохо... уверена, что бабушка из нее получилась отличная! внучке куколку пусть уж сама купит новую, с глазками и без дырочек на спине...хотя, если попадется таким, как мои внучата, тут же окажется не только без глаза, но и без головы, рук и ног
рамашкина # 6 октября 2015 года   0  
В глубоком детстве это воровством не считается)) Просто это сильное желание чем-то обладать. А что этого делать "нельзя" в такие минуты отключается. Я когда-то в садике "взяла" себе у куклы соску. Потому что ни у одной моей куклы соски не было. Кто-то рассказал воспитателю. Меня обыскали и нашли эту соску. Потом водили вокруг меня группой хоровод и повторяли "во-ров-ка". Не помню, чтоб я испытывала чувство вины в тот момент. Но помню, что мне тогда захотелось умереть...
Руслёна # 6 октября 2015 года   0  
Да уж... В садиках ещё те воспитатели.((( По себе помню.((
Брамила1 # 4 октября 2015 года   +2  
Спасибо за комментарии.
рамашкина # 6 октября 2015 года   +1  
Интересная сказка-быль и поучительная))
Брамила1 # 8 октября 2015 года   +1  
Спасибо всем, всем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.