Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наконец то!

Наконец то! Я получила свой материнский сертификат.
Столько времени и сил было на это потрачено. Сначала, как оказалось, пенсионный фонд принимает по записи, причем, по - записи работает только тот кабинет, который занимается сертификатами.
В первый заход меня не приняли, и даже не записали, пришлось звонить - этой же женщине, которая меня не приняла, и записываться, т.к. запись проходит только по телефону.
Записалась, через неделю приехала...
И меня не приняли в назначенное время, потому что оно было занято. У нас бывает и такое. Пришлось ждать час, когда оформят все документы девушке, которая заняла мое время.
Меня оформляли еще дольше, по 10 раз все проверяли, перепроверяли... мои ли это дети, не смотря на то, что есть запись и в свидетельствах о рождении и в паспорте, и фамилии у нас одинаковые, но - факт того, что старшая дочь оформлена в ЗАГСе другого района, и даже другого региона - то пришлось дожидаться ответа из ЗАГСА где было выдано свидетельство, что такой ребенок у них зарегистрирован. Оформив все документы, мне предложили получить сертификат по почте. Я ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ!!!! что не нужно больше ехать в этот АД, и с удовольствием расписалась в бумажке, которая подтверждала моё согласие на получение сертификата.

НО...

Не тут то было... никто мен сертификат по почте не прислал, а спустя месяц после обращения пришло письмо, о том, что мое заявление рассмотрено и я могу получить свой сертификат по такому то адресу. Адрес меня удивил, т.к. это не то отделение пенсионного фонда, где я писала заявление, решила уточнить - куда же мне ехать, его забирать все таки???
Позвонив в свой фонд, по месту жительства, подтвердили информацию письма, и что мне нужно приехать в главный офис пенсионного фонда, взяв с собой письмо и паспорт, в любое время и без записи. "Без проблем" - подумала я. Собралась и поехала....

И каково же было мое удивление, когда администратор пенсионного фонда, куда меня отправили сообщила, что у них НЕТ моего сертификата, его отправили в фонд по месту жительства... Зря потратила время на проезд и поход в отделение фонда.

И вот сегодня, я НАКОНЕЦ ТО получила - эту драгоценную бумажку, которая называется Материнским сертификатом. Потратить их не могу, конечно, сейчас, но дети растут и будет нам счастье



Калашникова Надежда   30 сентября 2015   608 0 14  


Рейтинг: +1




Тэги: сертификат, материнский капитал, получение, оформление, как получить, моя история





Комментарии:

мамака # 30 сентября 2015 года   +2  
да, нелегко даются государственные деньги...
а почему не можете потратить?
Наталья Красина # 30 сентября 2015 года   +2  
Потратить можно только когда ребенку исполниться 3 года, на три направления: улучшение жилищных условий, обучение любого из детей на очной форме образования, пенсия родителя. А меня например это не интересует, и лежит моя бумажка уже 7 лет...Вот такой капитал)))
lucy-soprano # 30 сентября 2015 года   +2  
на улучшение жилищных условий не надо ждать трех лет, читайте газеты)))
Калашникова Надежда # 1 октября 2015 года   +1  
да, можно не достигая 3-х, но это ипотека. Я хотела у сестры долю выкупить. У нас долевая собственность дома, она свою продает, а я не могу ее выкупить(((( так рассчитывала на капитал, а меня расстроили таким сообщением.
Калашникова Надежда # 1 октября 2015 года   0  
Планировала потратить на приобретение жилья, выкупить долю у сестры, а как оказалось, у физ.лица я могу выкупить только когда ребенку 3 года будет, а так только ипотеку брать.
katrin 64 # 30 сентября 2015 года   +2  
Наша бюрократия еще не скоро изживет себя. Порой кажется что это уже диагноз!
Наталья Красина # 30 сентября 2015 года   +2  
katrin пишет:
Порой кажется что это уже диагноз!
Это даже хуже))))
katrin 64 # 30 сентября 2015 года   +2  
значит не излечимая паранойййййя........
Виконтесса # 30 сентября 2015 года   +1  
А мы получили вообще без проблем - пришли в отделение ПФР, подали заявление, спустя определенное время мне даже позвонила сотрудница ПФ и пригласила прийти забрать сертификат.
После всех мытарств эта бумажка приобретает особую ценность) Поздравляю!
Калашникова Надежда # 1 октября 2015 года   +1  
Спасибо) повезло вам с работниками фонда.
Виконтесса # 30 сентября 2015 года   +1  
Кстати, можете снять 20 000 сейчас, если нужны на что-то деньги.
Калашникова Надежда # 1 октября 2015 года   +1  
это тоже возня с бумагами и справками, не хочется связываться.
Виконтесса # 1 октября 2015 года   0  
только заявление и приносите сразу требующиеся документы.
master-iks # 2 октября 2015 года   0  
ненавижу государственные заведения


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.