Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О себе

О себе Очень трудно писать о себе. Сколько себя помню я всегда чувствовала себя одиноко, одна-две близкие подруги и всё. Я всегда тяжело сходилась с людьми и не могла понять почему. И всегда удивлялась, как другим людям удается так быстро заводить новые знакомства, находить друзей, что есть у них, чего не хватает мне. Хотя у меня много интересов, увлечений, я не заносчивая, не высокомерная, больше склонна слушать, чем говорить, всегда стараюсь понять собеседника. В какой-то степени, я, наверное, смирилась с этим, привыкла жить отшельницей, но иногда становится очень тоскливо, когда не с кем словом перемолвиться, поделиться своими чувствами, мыслями. Не понимаю, чем я отталкиваю людей. Может, мешает то, что мне сложно перед людьми открываться, немного скрытная и страх быть не понятой, не принятой. В общем, не знаю! Хотелось бы выслушать не предвзятое мнение.



Tesh   27 мая 2009   1197 0 28  


Рейтинг: +17








Комментарии:

Meloni # 27 мая 2009 года   +3  
Мне кажется открываться каждому и не нужно, ведь внутренний мир не для всех...просто нужно потихоньку открываться и искать точки соприкосновения с теми кто тебе чем то симпотичен, внешне, за характер, за эмоции или что то имеется общее у вас...вот сколько себя помню все любят меня за открытость и общительность и доброту....прям тянет магнитом общаться...потому что всегда могу поговорить на любые темы и поддерживаю общение и подсказать могу и поддержать..на то меня и нарекли Надежда)))
Tesh # 27 мая 2009 года   +2  
Я тоже считаю, что не стоит с первым встречным откровенничать и рассказывать все подробности своей личной жизни. Когда со мной так говорят, я, например, даже чувствую смущение и стараюсь поменять тему. И точек соприкосновения может быть много, но как сделать, чтобы они соприкоснулись?
Meloni # 27 мая 2009 года   +3  
Не зря же говорят вперед паровоза не стоит бежать, ведь никто не подгоняет и всегда есть время прощупать почву, иногда само собой что нибудь получится...вот ты говоришь больше привыкла слушать, а теперь если найдется такой человек попробуй сделать так чтобы тебя тоже слушали...запиратся как черепаха в панцирь не стоит...жизнь бывает порой заставляет нас хочешь не хочешь, но бывают разные жизненные ситуации)
Иринка Игоревна # 27 мая 2009 года   +3  
порой устаешь от этих даже друзей,и зарываешься в шкафчик и думаешь...
Все равно вас найдут люди,которым вы будете интересны..все будет хорошо!!!
Meloni # 27 мая 2009 года   +3  
с этим тоже согласна, каждому свои люди) у каждого свои)
Tesh # 27 мая 2009 года   +2  
Хорошо бы
Meloni # 27 мая 2009 года   +2  
Meloni # 27 мая 2009 года   +3  

загадывай желания)
Tesh # 27 мая 2009 года   +2  
Ой, Спасибо Как мило!
Meloni # 27 мая 2009 года   +3  
Tesh # 27 мая 2009 года   +2  
Шикарное сердце! Спасибо!
Волшебница2 # 27 мая 2009 года   +3  
Надо же! Как будто я написала.… Тоже мучаюсь этим вопросом. Только у меня количество друзей-подруг уменьшалось постепенно, с возрастом.
Tesh # 27 мая 2009 года   +2  
Значит я не одна такая уже легче Я, кстати, тоже заметила, что с возрастом становится сложнее, меньше времени и возможностей.
Волшебница2 # 27 мая 2009 года   +3  
Я тоже переживаю по этому поводу. Даже неловкость какую-то испытываю - как это у человека может не быть подруги, друзей, не с кем поговорить, поплакать, сходить по магазинам, отметить праздник.... Интересно, это кажется странным?
Tesh # 27 мая 2009 года   +2  
Вот именно! Порой в выходной день хочется погулять по городу или на природу, а не с кем. В этом году был мой маленький юбилей, так я спохватилась, а пригласить-то и не кого, праздновала в узком семейном кругу, с родителями.
Волшебница2 # 27 мая 2009 года   +2  
Да, да... У меня только МЧ рядом. А родители мои живут далеко. Иногда так грустно и одиноко, что жалею. что уехала. Хоть с мамой поговорить...

Tesh # 28 мая 2009 года   +4  
А я совсем одна живу
metelishka # 2 июня 2009 года   +2  
Две близкие подруги, это целое богатство! Иногда достаточно одного настоящего друга и уже чувствуешь себя счастливым человеком! Ведь когда вокруг тебя много знакомых людей это еще не показатель... Случится с тобой какая-нибудь неприятность и их нестанет... А рядом окажутся как раз только эти две близкие подруги... Зато они настоящие и на них всегда можно положиться!!!!!
Tesh # 2 июня 2009 года   +2  
Мы с подругами друг друга знаем с раннего детства. Были, не разлей вода. Но мы росли, менялись и отношения между нами менялись. Были и ссоры и даже предательства, но все перемалывалось, прощалось и забывалось. И хотя мы все ещё «общаемся», но… прошлое, видимо, уже не вернуть. Дошло до того, что в день моего рождения, можно сказать «юбилея», дождалась от лучшей, близкой, задушевной подруги, которой доверялись все тайны и секреты, всего два слова смс-кой. Обидно!
metelishka # 3 июня 2009 года   +1  
Но ведь это еще ничего не значит! Я тоже не люблю по телефону общаться! Мы с друзьями живем в разных городах и видимся нечасто, но зато когда встречаемся... веселье не остановить!!!!
Meloni # 2 июня 2009 года   +2  
Настоящих полноценных друзей не бывает много максимум 1-2 это нормально, остальные знакомые приятели...
Dtpexrf # 2 июня 2009 года   +1  
Вас до сих пор мучает в глубине души вопрос, почему трудно сходитесь с людьми? Если "отшельничество" на данный момент вас устраивает, возможно, это и есть вы. Будете себе на горло наступать, организовывая в своем окружении широкие массы народа, будет еще хуже.
Если все-таки видите в этой замкнутости проблему, то подумайте для себя:
- интересны ли вам люди вообще, ведь раскрыться перед человеком не значит только о себе и рассказывать. И слушать не значит слышать;
- посмотрите вокруг, может, не тех людей в друзья выбираете. Когда твой человек, откроешься как миленькая и себя удержать не сможешь.
Ну и не расстраивайтесь, ведь друг может быть один и, пардон, на всю жизнь. И жить настоящий друг может в другом городе или даже стране (как у меня, например) А общаться, ходить вместе в киношку, таскаться по магазинам, мутить "бизнес" - это совсем другое. Так сказать, отношения "без обязательств". И загружаться не стоит, и раскрываться
MariyaLvovna # 3 июня 2009 года   +2  
Согласна с вами, насчет "своего человека".
MariyaLvovna # 3 июня 2009 года   +2  
Я со своими подругами, настоящими подругами познакомилась уже на работе. Знакомиться первой никогда не умела, да и видимо то-же боялась что не поймут. Но они поняли и я у них научилась понимать и слушать других людей. В свой 35 летний юбилей приехала на работу в слезах (муж довел). Через час меня уже окружали все коллеги и сослуживцы, везде летали шары, стреляло шампанское. И все благодаря только им. "Свой человек" он обязательно где-то рядом. И мне кажется ты очень интересный человечек.
MariyaLvovna # 3 июня 2009 года   +2  
Кстати, а ты единственная из всех моих друзей на этом сайте, кому я сама предложила дружить , и в тот момент думала, а вдруг не примет, не поймет.
Tesh # 5 июня 2009 года   +2  
Спасибо за доверие. Я очень это ценю.
lanka2002 # 15 июня 2009 года   +2  
Читаю - и узнаю себя. Себя-в-прошлом. Когда-то тоже с трудом общалась с малознакомыми людьми. Но однажды смогла подойти первой. Потом помогла новой коллеге прижиться в нашем коллективе. Теперь всё легко. Вот и к тебе (ничего, что на "ты"?) постучалась запросто, даже не задумываясь.

А людей ты скорее всего не отталкиваешь... просто не подпускаешь близко... а они и не рвутся к общению, потому что не знают, что теряют (или просто не приобретают) или им не знакомо чувство одиночества...или что-то ещё, чего мы не знаем, не понимаем.

Друзья - это люди, которых связывают не воспоминания о былом, а насыщенное совместное настоящее. Оглянись! Кому-то, наверняка, не хватает именно тебя.
Tesh # 16 июня 2009 года   +2  
Спасибо за понимание! А на "ты" проще общаться, я не против.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.