Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 49


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интервью с Александром Бережновым

Александр Бережнов - предприниматель в области "Современных Технологий", один из основателей интересного информационного сайта – бизнес-журнала для начинающих предпринимателей.
Информация о деятельности, личное интервью с Александром.
Александр Бережнов - творческий и независимый бизнесмен, ведущий свое дело в интернет, как это называется сейчас - БИЗНЕС - Online", рассказывает нам свою историю, делится приобретенным опытом и полезными советами в этой области.
Александр родился в Ставрополе и по сегодняшний день проживает там, по размерам город средний, здесь проживает около 500.000 человек.
Екатерина: - Согласны ли вы, Александр, с всеобще принятым мнением: - "Большой город, большие возможности и перспективы?"
Александр: Знаете, Екатерина, я сторонник позиции, что все - таки человек сам творец собственного счастья. Однако, есть одно НО! Чтобы было более понятно, поясню на примере: Вы живете в деревне и отлично владеете игрой на скрипке. Для того, чтобы заработать на этом, вам потребуется немалая аудитория слушателей. Итак, кто же будет платить, если население, предположим, не составляет и одной тысячи человек? Никто! И знаете почему? - Ответ прост: люди здесь в этом не нуждаются! Следовательно, вам придется либо сменить род деятельности, либо ехать туда, где вам готовы платить. Снова возникает проблемка: - ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ хотя бы на первоначальные расходы? Из всего этого хочу сделать вывод, что все - таки внешние факторы влияют на реализацию ваших планов. Поэтому, у тех, кто не располагает ресурсами на старте, объективно меньше шансов достичь успеха, то есть как минимум на это уйдет больше времени, причем это время может исчисляться годами.
Екатерина: Александр, расскажите, что подтолкнула вас на создание собственного бизнеса? И, если не секрет, именно об этом вы мечтали в детстве?
Александр: Независимость - вот что являлось моей основной мотивацией! Уже в детстве, смотря на жизнь окружающих меня людей, я понимал, что не хочу жить обыденной жизнью, я хотел чего - то большего, чего - то иного. Так, с возрастом, я оценил свои возможности сделал вывод: - Работа по найму не для меня. Я не хочу иметь ограниченный доход, который почти невозможно повысить, я не хочу иметь ограниченность по времени, которого мне, конечно же, будет не хватать на реализацию своих целях и общения со своей семьей. Я хочу быть сам себе начальником. Я - независим, а значит свободен!
Так, Александр стал предпринимателем и в 19 лет открыл свое первое дело. Это был компьютерный клуб для детей.
" - ...Я арендовал помещение, закупил компьютеры. На это ушло 250.000 рублей. Естественно, у меня таких денег не было, поэтому финансово мне помог мой дедушка..."
С этого дела Александр не смог получить желаемый доход, свободных денег не имелось. Клуб простоял около года, после чего Александр решил закрыть его.
" - ...Дело сезонное. Ребята приходили в зимний период. Летом, как всем известно, дети разъезжаются, кто к бабушке, кто в лагерь..."
Семья Александра, с его слов, скорее относилась к материально необеспеченной:

" - ...Конечно же, начать заниматься бизнесом, когда у тебя нет проблем с деньгами, когда твоя семья имеет хороший достаток и немалый вес в обществе не составит труда. Но, к сожалению, мои родители не имели возможности помогать мне. Приходилось всего добиваться самому..."

После, когда Александр учился в институте, он, договорившись с ректором, поставил в своем учебном заведении 2 платежных терминала, на что ушло около 180.000 рублей. Как и в первом деле, доходов это не принесло, снова провал.
Настало время третьему проекту.
" - ...На тот момент государство активно развивало программы самозанятости населения и выделяло на открытие своего дела 58800 рублей. Один из моих знакомых (в будущем партнер по этому проекту) занимался отделочными работами. Получив стартовый капитал в размере 58800 рублей и набрав команду, мы открыли фирму по ремонту помещений..."
На Александра в большей степени возлегли обязанности менеджера по привлечению клиентов.
" - ...Иногда мне даже приходилось работать подсобным рабочим. Я уже было подумал, что работать обычным дворником будет намного проще, чем вести собственное дело." – шуточно выражается Александр
В итоге, как и все предыдущие проекты фирма не продвинулась в направлении дохода и "прогорела".
Вскоре, Александр познакомился с нынешним партнером Виталием. Виталий увлекался интернет - технологиями, а Александр занимался дизайном, сошлись на том, что будут создавать сайты на заказ. Дело пошло неплохо. Александр уже умел общаться с клиентами и находил правильный подход для их привлечения, а Виталий занялся программированием и решением технических вопросов при создании сайтов. Первыми клиентами стали знакомые и весь бизнес выстраивался на доверии. После нескольких успешно завершенных проектов в области сайтостроения Александра с Виталием начали рекомендовать.
" - ...Шаг за шагом нас начали рекомендовать. Это огромное продвижение в бизнесе, когда не ты ищешь клиента, а он ищет тебя..."
Дело продвигалось, поступали все новые и новые заказы.
" - ...В итоге, был период, когда заказов было больше, чем мы могли выполнить. У нас просто не хватало определенных знаний и скорости работы..."
В общем все шло по плану.
Сейчас Александр и Виталий занимаются своим основным проектом.
" - ...Мы решили создать сайт и зарабатывать на нем за счет размещения рекламы. Что же мы, всем делаем сайты, а себе не можем..."
Проект основан с целью информирования начинающих предпринимателей о способах построения своего бизнеса.
" - ...Сейчас мы с Виталием неплохо понимаем, что такое предпринимательство и решили создать сайт для НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, опираясь на свой собственный опыт..."
Проект был создан 2 года назад. За все время существования сайта ушло 8 - 10 месяцев плотной работы над ним. На данный момент на сайте представлено 50 статей, посещаемость 8.000 человек в день, чистая прибыль около 200 000 рублей. Что касается затрат, за все это время на проект мы потратили в денежном выражении 30.000 рублей.
" - ...Проект еще в начальной стадии, хотя и пользуется коммерческим и общественным успехом. В перспективе одного года хотим вывести сайт на посещаемость в 20.000 - 25.000 человек в день и чистую прибыль 300 - 500 тысяч рублей."
За последний год прибыль сайта выросла в 30 раз. Ближе к новому году Александр и Виталий планируют запускать новые проекты и набирать штат сотрудников — расширяться.
’’ - ...Сейчас в проекте работает кроме нас двоих еще пара человек в удаленном режиме, то есть через интернет.’’
В заключение разберем основные пункты и полезные советы от Александра Бережнова.
Александр: Честно сказать я до сих пор считаю себя начинающим предпринимателем, как и несколько лет назад. Итак, если вы решили попробовать основать свое дело в интернет, то хотелось бы выделить 3 основных момента:
1) Для построения такого бизнеса нужно иметь денежный резерв, т. к. доходы сайт начнет приносить не ранее чем через 6 месяцев. Если у вам удастся вывести свой сайт на доход, равный средней зарплате в вашем населенном пункте, то можете смело считать, что первый этап успешно пройден.
2) Самообразование. Современные технологии не стоят на месте, нужно постоянно быть в курсе новых фишек сайтостроения и маркетинга, разбираться в современных тенденциях всемирной паутины, повышать свой уровень знаний.
3) Терпение. ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ! Это, пожалуй, является основным моментом. Как и говорилось раннее, отдача придет не сразу. Уйдет немало времени на то, чтобы добиться каких - либо результатов. Если терпением вы не наделены, то не советую браться за это дело, будет очень тяжело.
Завершая наше интервью, подведем итоги и разберем преимущества и недостатки информационных сайтов как одного из видов бизнеса в сети. Как и полагается, начнем с преимуществ:
Во - первых, это пассивный доход. Не нужно работать сутками. Если сайт правильно разработан и настроен, на нем интересная информация и большое количество посетителей, то ваш доход будет регулярно поступать к вам даже тогда, когда вы не работаете.
Во - вторых, заниматься таким проектом можно откуда вам удобно, будь то вы дома, на работе, на отдыхе, ведь вся деятельность ведется в интернете.
В - третьих, низкая конкуренция. Ну, и наконец, в - четвертых, низкий порог входа от 2.000 рублей в год и потенциально неограниченный доход.
Теперь давайте перейдем к недостаткам:
Первое, это технологическая сложность, придется постоянно обучаться и разбирать всем до мельчайших тонкостей. (Кстати, именно этим и обусловлена низкая конкуренция).
Второе – это длительный период безденежья. Обычно до получения первых даже скромных доходов проходит около 6 месяцев. Но так происходит и в "классическом бизнесе" в не интернета.
Итак, для того, чтобы добиться успеха в этой сфере, имейте огромное упорство, великое терпение и постоянно повышайте свой уровень знаний и навыков. Это справедливо как для бизнеса, так и для любого другого дела, которым вы всерьез увлечены.
Успехов вам в ваших проектах!



madam rovenskikh   2 сентября 2015   1792 0 1  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Annet # 2 сентября 2015 года   0  
А кто автор интервью? Вы? читать такой текст сложно. Я бы выделила вопросы отдельной строкой.. и какую задачу решал автор? но неплохо узнать, кто это такой..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.