Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сделать ребенка более общительным? Лагерь!

Как сделать ребенка более общительным? Лагерь! Очень хочется поделиться с вами отличным опытом, который я приобрела, отправив ребенка в детский лагерь на каникулы.

Обычно бывает просто до невозможности страшно куда-то отпускать ребенка, особенно если это дочь, особенно, когда ей 14. Возраст опасный, знаете ли. Но как без социального общения, как без теста на самостоятельность? Меня родители отправляли в лагерь, и ничего не боялись. Хотя время другое было. Да и сейчас лагеря интересней. Это не просто отдых под контролем, с небольшим количеством обучающих интересностей.

Мы вот на лето отправляли дочь в Финляндию. Есть в Питере «Балтийская школа», они специализируются на курсах английского языка, отправляя детей во время каникул в Финляндию. Лично меня привлекло то, что руководители обещали от 3 до 6 часов английского языка в день + разные спортивные мероприятия, экскурсии и так далее. Ну, судя по этому, времени на глупости у детей просто не остается, учатся, развиваются, все, как и хочется.

Ну вот, послушали, впечатлились и решили все-таки отправить дочь в увлекательное путешествие, тем более что и денег не особо много на услуги школы + немного с собой дали, на приятные растраты. В итоге и ребенка отправили покорять просторы Финляндии, заводить друзей и учить язык, и сами смогли отдохнуть эти пару недель.

Конечно, все эти две недели мы переживали, но ребенок исправно звонил каждый день, благо связь позволяет. У нас раньше так не было. Уезжаешь в лагерь, а с родителями общаешься, раз или два за все время, и то, если удается урвать возможность. Зато самостоятельными быстро стали.

Приехала довольная, загорелая, показывала фотографии, рассказывала о новоприобретенных друзьях, просила обратно. До сих пор просится, а мы не говорим ей, сюрприз решили сделать – на осенние каникулы поедет. Может, стоит сказать, что поедет, если будет хорошо учиться, но это уже банально, да и место мы зарезервировали.

Она действительно многому научилась, многое увидела, приехала совсем взрослым человеком, правда эмоциональным уж слишком. Сразу начала хвастаться сертификатом об окончании курсов, хвалиться новыми знаниями, даже первые пару недель пыталась только на английском с нами общаться, а мы молодцы, поддерживали ее. Сейчас спокойно смотрит фильмы и сериалы в оригинале, что очень приятно удивляет, ведь английский очень сильно пригодится, особенно в современном мире.

До сих пор общается с ребятами, все хотят опять встретиться. С кем-то переписывается, а с кем-то и гулять ходит. Питер – город большой, поэтому земляков в лагере оказалось не мало. У них там очень много интересных мероприятий проходило, от постановки сценки на английском языке, до похода в аквапарк. Организаторы действительно сделали все, чтобы за короткие две недели сплотить ребят и выпустить их максимально образованными, получившими большую пользу от каждого часа, проведенного в Финляндии.



В общем, поедет она на осенние каникулы, нам очень нравятся такие ее перемены. Мало того, что и более самостоятельной и организованной стала, так и раскрепостилась даже, начала больше разговаривать, общаться, рассказывать о своей жизни, о своих достижениях. Все-таки лагерь – отличная вещь, что раньше был, что и сейчас остается.

Кстати, может среди вас, дорогие, есть те, кто отправлял своего ребенка в лагерь от «Балтийской школы». Давайте спишемся, поделимся впечатлениями. А еще у них группа ВКонтакте есть, там даже моя фото выкладывала, может кто-то из вас найдет на фото и своего ребенка.



Alisanickulina   25 августа 2015   665 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: дети, воспитание, учеба, Финляндия, лагерь, друзья





Комментарии:

lucy-soprano # 25 августа 2015 года   0  
Лагерь вас так впечатлил, что вы во всех соцсетях о нем отписались?))))
natocnkakom # 25 августа 2015 года   0  
Девушка, я предыдущую статью скрыла, так следующая появилась. Нет, лагерь впечатлил, ага, но с рекламой поторопились.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.