Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 68


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Избыток невест и дефицит достойных мужчин: почему давление на женщин в Украине становится нестерпимым

Избыток невест и дефицит достойных мужчин: почему давление на женщин в Украине становится нестерпимым Избыток невест и дефицит достойных мужчин: почему давление на женщин в Украине становится нестерпимым


Нам необходимо экспортировать женщин и импортировать мужчин, причем в больших количествах! Я об этом написал в свое время Николаю Азарову, когда он был премьер-министром. Естественно, никто не прочитал. Всех вполне устраивает состояние мужчин.


Поговорим о причинах, что происходит в современном мире с украинками.


Во-первых, у наших женщин есть проблемы с деньгами. Они не имеют никакого дохода, находясь практически в финансовом рабстве. Если взять среднестатистическую женщину, она зарабатывает в месяц очень мало.


Во-вторых, давит простая математика. Женщин много, мужчин мало, а мужчин подходящих, по-английски — eligible young mаn — еще меньше.

Демографическая брешь образовалась в результате войн – после потерь в Первую мировую войну, в гражданскую войну девочек осталось больше, они живучее. Дальше водка, наркотики, риск и другие факторы делают свое дело. В результате мужчин становится еще меньше.


В-третьих, и это самое главное — явление социокультурное — "care pressure": давление подруг, семьи, чтобы женщины как можно быстрее связывали себя отношениями. У нас так положено. Мама спрашивает, тетушка спрашивает: "Ты замуж вышла? У тебя молодой человек есть?" Это очень любят спрашивать у женщин, у которых на лице написано, что у них нет и, скорее всего, не будет мужчины. А у нас любимые слова: "Ну что ж ты ходишь одна, дорогая? Тут столько приятных мужчин: бухает Петя, принимает наркотики Вася..." Это считается абсолютно не зазорным. Давление, которое оказывается на женщин, становится нестерпимым. Отсюда все наши выражения вроде "плохонький, да свой". Мать начинает настаивать, чтобы дочь быстро вышла замуж. Ведь период высокой привлекательности – "window of opportunity" – очень быстро заканчивается у женщин, как и у мужчин. Во всем мире, кроме Украины. Здесь он может быть бесконечен.


А ведь на Западе это табу. Нельзя спрашивать у женщины о таких вещах, и точка. Хотя когда-то то же самое было и в Европе. Джейн Остин, автор знаменитых романов, в том числе "Гордость и предубеждение", писала, что если вам 27 лет и у вас никого нет, то больше в жизни никого и не будет.
Есть такая английская книга "Почему у меня нет подруги". В ней содержится математическое обоснование, почему у парня на самом деле нет девушки. Количество идеально подходящих людей примерно на 20 миллионов населения Лондона составляет около 20-ти. Но из этих 20-ти надо отобрать тех, кому ты нравишься. Вот это очень сложный момент, поскольку из этих 20-ти ты можешь не нравиться никому. Потому остаться без подружки в Лондоне очень просто, а вот у нас без подружки, как ни странно, остаться практически невозможно.


Судить о качестве наших девушек могут мужчины извне. Они приезжают и с удовольствием разбирают наших женщин — что на ночь, что на всю жизнь. А мужчин наших даже на ночь не берут.


Хотя сейчас престиж украинских женщин в мире немного падает. Во-первых, по телевизору показывают, как очередную партию украинских проституток поймали где-нибудь в Стамбуле. Во-вторых, вначале украинки ласковые, нежные, а потом начинается: "К нам скоро переедет мама, Джанни", начинают командовать, к примеру: "Сними эту дурацкую рубашку, я ее терпеть не могу". Англичанка никогда такого не скажет, она не может этого сказать, потому что мужчина взрослый, он сам знает, какую рубашку он хочет надеть. Испанцы о наших женщинах часто говорят "mi sargento", то есть "мой сержант".
Желание обручаться с украинками падает еще и потому, что многие оказались очень "материальными". Например, подходит девушка 180 см ростом, с пятым размером, и говорит: "Как я вас люблю, дорогой Андрей Иванович!" Я отвечаю: "Прекрасно, давайте заключим договор, по которому все нажитое мной в случае развода не будет принадлежать вам на 50%". Так знаете, что они вытворяют? Они сразу исчезают! Я видел абсолютно влюбленные глаза — до момента моего отказа купить соболью шубу, которая стоит 70 тысяч долларов.

Медленно, но верно обдумывая житье, я пришел к выводу, что мое мнение совпадает с мнением Ли Куан Ю, одного из создателей сингапурского "экономического чуда". Приехав в Украину, он сказал одно: учите английский язык, это основа всех перемен. Я считаю, что именно женщинам надо учить английский язык в первую очередь, чтоб они себя не чувствовали неполноценными, общаясь с иностранцами.


Иначе происходит то, что происходило во время Чемпионата Европы по футболу, когда шведы, англичане и другие иностранцы жаловались на наших девушек. Они не понимают, почему женщины глазки строят, а потом уходят. А они глазки строят, а потом уходят, потому что не могут общаться, они не знают языка. А так бы они отлично общались и, может быть, строили бы не только глазки, но уже и дом где-нибудь под Стокгольмом. Но при этом Португалия держится на украинских ткачихах, Италия — на украинских уборщицах, сиделках. Но наши женщины могли бы заниматься любой профессией — от разработки компьютерных игр до авиационных задач, потому что IQ у нашего народа ничем не хуже и не лучше, чем, допустим, у евреев. Но у нас очень ограничена социальная мобильность. Я уверен, что система, а ведь она живет по законам обратной связи, противится языковому просвещению наших женщин. Иначе избыток невест хлынет туда, где их не хватает. 50 миллионов невест не хватает в Китае, не хватает красивых женщин в Европе. По сравнению с таким количеством красавиц иностранки проигрывают. Но готовность наших девушек обманчива, потому что она начинается с D+1, то есть со второго дня знакомства. Они до сих пор не идут в первый день, что иностранцев приводит в ужас. Потому что там эмансипированные женщины, они могут первыми предложить: "Ты, отрабатывай, сегодня, сейчас". А у нас женщина не может пойти из бара сразу в койку, потому что думает: "Вдруг сложатся отношения, а вдруг он подумает, что я шлюха". То есть у нее комплекс априори. Ведь это именно часть комплекса, а не часть морали. Наши бы с удовольствием легли, только заплатят слишком дорого за это.


Сейчас женщины приняли условия игры в Украине и занимаются "каннибализмом", то есть поглощают друг друга внутри системы вместо того, чтобы уехать и продемонстрировать себя там, где они нужны.

Андрей Пальчевский.



Jenna   23 мая 2015   1357 0 30  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Luchanka # 23 мая 2015 года   +2  
Интересная статья. Печальная статистика.
Чукча # 23 мая 2015 года   +6  
Спасибо! Замечательная статья. В смысле, нужные вещи сказаны.

Не знаю, как там со статистикой в Украине (автору виднее), но кое-что очень верно подмечено. И это не только украинских, а и русских женщин касается. Вот бывает: и умница, и красавица, и человек порядочный, и хозяйка великолепная, но как только "включает сержанта" - пропадает желание с ней не только в койку, но и вообще близко общаться. Это - такая ложка дегтя, которая портит цистерну меда! С детства своей дочке вдалбиваю: "Можешь быть лентяйкой, разгильдяйкой, неумехой, дурой, капризулей, сумасбродкой или разиней, даже истеричкой - мужчина это простит, если любит. Но никогда не вздумай учить жить и командовать! Ни один нормальный мужик этого не потерпит, если только он не тряпка и не подкаблучник. Сильный уйдет совсем (или частично - к любовнице, в бар, на рыбалку), а слабого - забьешь, сломаешь, и он тебе самой станет не нужен. Если же у него так много недостатков, с которыми ты не можешь смириться, если кажется, что он "нуждается в переделке и добработке" - брось его сразу! Он - не твой".
мамака # 23 мая 2015 года   +6  
вот можешь ты найти такую хрень, это талант
намешано всего и отовсюду, от Первой мировой, до обращения к Азарову об экспорте женщин

мужик чудо. к нему сразу не бросились в постель, мужика развели на бабки, и еще как-то ущемили самолюбие

в одном он стопудово прав и я с ним согласна

Jenna пишет:
Я считаю, что именно женщинам надо учить английский язык в первую очередь, чтоб они себя не чувствовали неполноценными, общаясь с иностранцами.

иностранные мужчины, ищущие женщин в "восточном секторе", как правило даже не заморачиваются узнать что-либо о странах этого "восточного сектора", и с ними надо говорить на их языке в прямом и переносном смысле.
да. и еще в одном он прав. ни европейские, ни американские женщины не позволяют по отношению к себе ничего, что может их ущемить. наши же спускают такое "на тормозах"
и еще, в "восточный сектор" обращаются, в подавляющем большинстве, неудачники, т.е. мужчины без средств и без положения. "своим" они не интересны, а наших считают очень нуждающимися и поэтому должными быть благодарными и за крохи

(наблюдения, по европейским брачным агентствам)

как-то так
komar-ik # 23 мая 2015 года   +5  
ну, я на них насмотрелась во время оно. самое веселое было как америкосы без каких-то больших денег, положения в обществе, нормального возраста (т.е. лет 50+), внешности удивлялись, почему девушки моложе 25 лет и модельной внешности ими не интересовались.
а сколько секс-туристов было... мол, я приехал - уже бабки потратил - так что лапки в стороны и не надейся на прелюдию.
и вообще - зачем нам переводчик? переводчик нам не нужен - я возьму электронный девайс и мы друг друга поймем
supperpupper # 23 мая 2015 года   +9  
Ну это жеж не потенциальные мужья, это жеж потреблядуны! :о)))
Разные вещи - понимать надо. :о))
Лет 10-12 назад к нам в городишко повадились голландцы с матримониальными намерениями. Среди 5-ти человек только один честно привёз с собой сумку презервативов и также честно, глядя в глаза, признался, что готов жениться на одной из сотни, которая подойдёт в постели. Т.е. краш-тест и без разговоров. Ему объяснили, где находится йух и поехал он дальше по Украине в поиске приключений на свой многострадальный пенис. Остальные четверо приезжали ещё пару раз, вели себя достойно, двое из них женились, один начал совместный бизнес. Больше всех запомнился 74-хлетний мужик, который решил начать новое дело в новой стране, имея вполне стабильный доход- меня поразила жажда жизни и всего нового. Такой энергичности я давно не наблюдала.
Кстати, языковой барьер был - не без этого, но до первой банки пива. С утра уже все как-то жестами легко объяснялись. :о)))
komar-ik # 23 мая 2015 года   +3  
это как в фильме "Кетрин, нам надо срочно проверить секс"
supperpupper # 23 мая 2015 года   +2  
Jenna пишет:
поглощают друг друга внутри системы вместо того, чтобы уехать
Т.е. "не хочешь остаться одинокой - вали отседова", так что ли?... Пальчевский мне всегда был симпатичен - чисто внешне мой типаж, про него самого почти ничего и не знаю - но таким подходом убил. И сразу померк... Вроде и правильно всё - учите язык, расширяйте географию поиска. Но я НЕ ХОЧУ попасть в чужую среду, мне в моей хорошо! Я обязательно должна чем-то жертвовать, чтобы получить желаемое?
natalii # 23 мая 2015 года   +3  
Jenna пишет:
Во всем мире, кроме Украины.
Прям анекдот..про исключительность...
Jenna пишет:
Мама спрашивает, тетушка спрашивает: "Ты замуж вышла?
У меня была как раз наоборот реакция ..когда дочка двоюродного брата-украинца..в 19 лет успела дважды выйти замуж и развестись , и собиралась в 3 раз под венец! Что за мания и дурь?-----------------
И совершенно неправда написана про Англию..там есть подруги у любой девушки и умеют дружить. Бесит , когда пишут о том чего не знают или с чьего-нибудь печального опыта, со слов, а часто просто вымысел.
И вообще куча мала намешана..даже трудно комментировать.
Jenna пишет:
чтобы уехать и продемонстрировать себя там, где они нужны.
--Куда???
supperpupper # 23 мая 2015 года   +5  
Ну в Китай же! :о)))
natalii # 24 мая 2015 года   +2  
Китайцы на своих женятся в основном..украинки (и вообще европейки) им не интересны, а главное язык выучить надо..это не английский (который почему-то выучить в лом ), китайский сложный, там втройне постараться придётся....+ менталитет разный..не уживутся.
Чукча # 24 мая 2015 года   +5  
Очень многие китайцы женятся на русских. В Сибири. И там остаются. И нормально уживаются! В смысле, китайцы в России неплохо уживаются. И работают, и занимаются бизнесом. Они, в отличие от многих русских - не пьяницы, не разгильдяи и трудятся от зари до зари. Правда, и других заставляют... Кто работал у хозяина-китайца - говорят, жесть!
supperpupper # 24 мая 2015 года   +4  
Так вот где собака зарыта!!! - не нужно дамам никуда ехать, это китайцев-мужиков надо привезти и всех сразу осщасливить. :о)))
мамака # 24 мая 2015 года   +2  
кстати, их у нас и так дофига. классные бизнесовые люди.
в Одессе есть строительный рынок, Китайским называется. замутили его китайцы 15 лет назад. какрас для утверждения позитивного имиджа. торговали сами своими стройматериалами - качество отличное. и сейчас это очень приличный рынок.
кстати, на одном квартале с Эпицентром и Метро
Чукча # 24 мая 2015 года   +3  
Во-во! Надо только поставить кого-нибудь у границы, чтобы давал китайцам волшебный пендель - чтобы они не оседали в Сибири, а сразу до Украины долетали!
мамака # 24 мая 2015 года   +4  
а чем они в Сибири помешают? приличные люди
Чукча # 24 мая 2015 года   +5  
Да ничем не мешают! Наоборот! Но ведь это же несправедливо - почему все только Сибири? Украине тоже нужны трудолюбивые и непьющие! Вот только в качестве женихов... украинки-то ростом повыше будут, чем тувинки и якутки , ну, можно для отправки в Украину китайцев по росту сортировать! Тех, что поменьше - оставлять в Сибири, а самых крупных - запускать дальше!
мамака # 24 мая 2015 года   +4  
вот о росте я не думала
в Одессе смешанные пары не экзотика. наши девочки замужем и за китайцами, и за турками, и за кавказцами. да мало ли за кем))) я знаю такие пары, это счастливые браки.
и все как один рассказывают анекдот о тюбетейке)))))
Чукча # 24 мая 2015 года   +5  
Это что за анекдот? Не слышал!
мамака # 24 мая 2015 года   +4  
анекдот старый, звучит примерно так :

Узбек женился на хохлушке. И решил ей провести с ней небольшой вводный инструктаж о национальных различиях. - Давай мы с тобой сразу так договоримся: если я домой прихожу и у меня тюбетейка на правом боку, значит у меня все хорошо, ты мне есть-пить давай, я тебя любить буду, о чем хочешь меня спрашивай, что хочешь - проси. Но если я домой прихожу у меня тюбетейка на левом боку, ты меня ни о чем не спрашивай, только есть-пить давай, и сразу к себе уходи, значит у меня не все хорошо. Хохлушка ему отвечает: - Хорошо,милый. Только давай мы и так договоримся - если ты приходишь домой и у меня руки на груди сложены - значит дома все хорошо, денег много, все есть, дети сыты и я всем довольна. Но если ты приходишь домой и у меня руки в боки, то мне все равно на какой стороне у тебя тюбетейка!
Чукча # 24 мая 2015 года   +4  
А, понятно! У нас такой про кепку рассказывали, но без национального окраса .
мамака # 24 мая 2015 года   +3  
ему миллион лет)))))
Jenna # 24 мая 2015 года   +3  
Кстати, у моей подруги отчим - китаец! Точнее, был, пока мама не подала на развод после многих лет брака... А так... И вырастил её он - как родную дочь, и трудолюбивый, действительно - не только бизнесмен прекрасный, ещё и домом занимался на равных с женой... Короче - золото, а не мужик, даже сложно сказать, почему у них разлад потом вышел...
natalii # 25 мая 2015 года   +4  
О какие они ( китайцы) у вас правильные..женятся не на своих, работают....А у нас приезжают семьями и только междусобойчиком..только со своей кровью мешаются,, у каждого по 2-3 ребёнка..уже целый городок обжили..живут тихо..а вот чем занимаются никто не в курсе..секрет. Я их только в магазинах часто вижу., целые тележки затаривают и по- своему лялякают..
мамака # 25 мая 2015 года   +4  
таких у нас тоже очень много. в новом микрорайоне, где живет моя крестница, там очень-очень много китайцев и вьетнамцев. приветливые мамочки и контактные детки. кстати, "арабки" (я не знаю кто они) тоже вежливые и приветливые.
Чукча # 24 мая 2015 года   +4  
НАсчет недостатка подруг в Англии - откровенно повеселило... Нет, не знаю, как там насчет соотношения женщин и мужчин, но... подруга - это же не муж, с которой если кто дружит - другим уже нельзя . С одной девушкой могут же хоть двадцать человек дружить! Так что, скорее всего чей-то печальный опыт... некой девушки, которая сначала жила в Украине, а потом уехала в Англию. Но в Украине она никак не могла выйти замуж из-за своего ужасного характера, а в Англии даже подругу себе найти не может - по той же причине . Вероятно, в Украине у нее подруги все-таки были - украинские и русские женщины более терпимы к недостаткам подруг, они вообще могут с кем-то дружить, потому что "жалко ее, она совсем одна".
Руслёна # 24 мая 2015 года   +6  
ДА пусть на Марс валят.)) ДОрога неисхоженная, открытая.)))
natalii # 24 мая 2015 года   +4  
а ТУДА УЖЕ ТАБУН ЖЕНИХОВ ЗАВЕЗЛИ? Чтоб всем хватило )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
А то каннибализм продолжится с жуткой силой..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Руслёна # 24 мая 2015 года   +4  
Я думаю, что им марсиан хватит выше крыши.))) Наверняка где-то по пещерам аборигены попрятались от наплыва внезапного .)))
supperpupper # 24 мая 2015 года   +3  
Межвидовые связи?.... А чё, вариант! :о))))
Руслёна # 25 мая 2015 года   +2  
Ещё какой!))))Межпланетарный!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.