Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 54


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Флешмоб. Я - сильная женщина.( задание от Iliza)

Вот такое задание получила. Что писать, долго думала. И решила написать несколько случаев из жизни когда действительно чувствовала себя сильной женщиной.

1. "Ты сильная, ты справишься" Обычно такое говорят мужчины, когда дают понять, что отношения закончены.... И ты чувствуешь себя почти мертвой.....Но надо жить дальше. И каждый день заставляешь себя жить. Наверно это пережила каждая женщина хотя бы раз в жизни. И если она жива, то она сильная женщина. Я не только справилась, я еще и умудрилась выйти замуж за того человека, который мне это сказал....

2. "Ты сильная, ты сможешь"- когда тебе все говорят это невозможно, а ты из вредности доказываешь обратное, потому что очень надо. Поступила сама в торговый институт с конкурсом 20 человек на место. Маму спрашивали, сколько она заплатила за поступление, и услышав в ответ "ничего" , не верили. Сильная? Тогда об этом не думала, когда на экзамене по математике мне за отличный ответ ставили " неуд" я вырвала экзаменационный лист из рук преподавателя и просила, нет, угрожала: Спросите ещё!(у них задача была валить всех) Мне поставили " удовлетворительно" в надежде, что не хватит проходного бала. Хватило....

3."Ты сильная, ты вытерпишь" - уж лучше терпеть свою физическую боль, чем видеть как мучается от боли близкий и родной человек, а ты ничем не можешь ему помочь. И оставалось только молиться.... Сначала рак забрал мою свекровь, а через три года умерла мама....Я это пережила, наверно тоже сильная.

4. "Ты сильная, ты выдержешь"- папа.... Я его люблю любого, но когда потоки обвинений совершенно незаслуженных, а просто потому что ему плохо, выливаются на мою голову, иногда хочется даже убежать, далеко, чтобы этого не слышать. Но снова и снова прощаю, и говорю себе он больной человек, и надо с ним мирно договариваться, убеждать, а где и соглашаться.

5."ты сильная, ты успеешь"- я одна на четверых мужиков, и мне надо день распределить так, чтобы утром быть уже в другом районе,рынок, огород, приготовить, убрать, есть не успеваю, последний автобус в 19.00. Уехать к папе. если это каждый день, к этому привыкаешь. И опять не замечаю, что я сильная.....

6."ты сильная, ты должна быть красивой"- а это мне муж повторяет каждый день, когда придирчиво смотрит на лишние килограммы.... килограммчики... килограммулички.... Но они мешают жить, значит надо от них избавляться. Зарядка, бассейн, фитнес - это было в таком недалёком прошлом. Но надо себя заставлять работать самостоятельно. Я же ведь сильная женщина.

7. Самое мое любимое упражнение для сильных женщин:
руки поднять вверх, потом резко согнуть в локтях, и опустить, одновременно , поднять правую, согнутую в колене ногу, и сказать громко: " YES!"
Я это сделала! Улучшает настроение, поднимает самооценку, и дает жизненную энергию.



ИЮшка1   25 апреля 2015   618 0 23  


Рейтинг: +14








Комментарии:

ивушка # 25 апреля 2015 года   +10  
Да, ты сильная, Ира!
ИЮшка1 # 25 апреля 2015 года   +10  
Правда? Как я рада! Честное слово, если бы не написала то наверное и не вспомнила бы....
Татьяна1707 # 26 апреля 2015 года   +7  
Действительно сильная!Столько жизненных трудностей не сломали!Молодец!Желаю и в дальнейшем твердости духа и веры в себя,в свои силы!
ИЮшка1 # 26 апреля 2015 года   +7  
Спасибо за пожелания. Очень надо.
iliza # 26 апреля 2015 года   +6  
Дай я тебя обниму крепко-крепко, как свою родную сестрёнку и расцелую!!!
Ты действительно сильная, красивая женщина, к тому же вдобавок- ещё и умница!!! Я так рада за тебя и ещё, что нас познакомил инет! Сильные духом люди, приветствую вас и тебя, Ириша, в первую очередь! Будь счастлива несмотря ни на что, дорогая!!!
ИЮшка1 # 26 апреля 2015 года   +5  
Зиночка, я всегда верила, что встречи не случайны, даже виртуальные. Для чего то мы нужны друг другу. Я тоже рада знакомству. И Спасибо за пожелания.
iliza # 26 апреля 2015 года   +5  
И я верю, что не случайные.
NadijkaL # 26 апреля 2015 года   +6  
Ирочка, ты молодец!
ИЮшка1 # 26 апреля 2015 года   +5  
Спасибо, Надюша! Ты тоже молодец.
Белка # 26 апреля 2015 года   +6  
Действительно сильная. Только (если это не просто эмоции) мне кажется что тебе на шею все сели и ножки свесили и при этом еще чего-то требуют. Конечно, это не касается больного отца
Jelena965569 # 26 апреля 2015 года   +5  
Или рядом с сильными мужчинами может быть только их достойная сильная женщина?
В любом случае Вы - молодец!
ИЮшка1 # 26 апреля 2015 года   +5  
У нас у каждого в семье, свои обязанности. Никто не сидит без дела. И я так громко написала "огород",там свекр командир, он знает что когда и как сажать, я только исполнитель, где нужна тонкая работа, пикировать рассаду, прореживать, семена распределять. Ну и прополка и пасынкование помидор на мне. И дальше собрать и консервировать урожай. Всё. Остальное на моих мужиках, капельный полив, сад, обрезка, обработка ядохимикатами, виноградники, а так же куры и кролики, я туда вообще не касаюсь.
карьеру я не сделала, денег не заработала. Поэтому уважаю женщин которые работают и содержат семью, да ещё и умницы и отличные хозяйки. Меня устраивает моё положение, я чувствую и заботу и поддержку. Когда в больнице лежала, мои мужики сами справлялись, да ещё и мне еду приносили, какую закажу. Вот так.
iliza # 26 апреля 2015 года   +6  
Какие молодцы, такими нужно и можно гордиться!)))))))))
Белка # 26 апреля 2015 года   +6  
ИЮшка пишет:
Меня устраивает моё положение, я чувствую и заботу и поддержку.
Это здорово. Просто из твоего рассказа это было непонятно
ИЮшка1 # 26 апреля 2015 года   +6  
Вот.))) Хорошо что прояснила.
katrin 64 # 26 апреля 2015 года   +6  
Хороший самоанализ, который сумел и тебя и всех нас убедить, что женщина сильная и умеешь добиваться своего. Так держать!
iliza # 26 апреля 2015 года   +6  
Катюша, я с тобою солидарна! Так держать!))
ИЮшка1 # 26 апреля 2015 года   +4  
Ой, девчонки, убеждать кого то в чем то не хочется. Подводные камни у каждого свои, и было всё. Но заботы не давали долго ныть и капаться в себе. Что когда кому сказала,кто мне что то сказал, всё уходило, оставалось хорошее.
iliza # 26 апреля 2015 года   +5  
"Помнить только хорошее - хорошеть самому!" - помнишь?

Достается не дешево
Счастье трудных дорог,
Что ты сделал хорошего,
Чем ты людям помог?
Этой мерой измеряются
Все земные труды,
Может вырастишь деревце
На земле Кулунды.
Может, строишь ракету?
Гидростанцию? Дом?
Согреваешь планету
Своим мирным трудом
Иль под снежней порошей
Жизнь спасаешь кому?
Делать людям хорошее -
Хорошеть самому.

Л. Татьяничева
katrin 64 # 26 апреля 2015 года   +4  
Иногда и собственное убеждение нужно. Бывает так затянет неправильная оценка своего я, что потом только через определенное время возможно понять что сильно ошибался и был не прав.
ИЮшка1 # 26 апреля 2015 года   +4  
Катя, на то она и жизнь, чтобы ошибаться и исправлять. Так даже и ошибки даются как опыт, мы просто обязаны их делать, чтобы потом пришло прозрение. Вот повторять их не желательно.)))))
katrin 64 # 26 апреля 2015 года   +3  
)))
Наталья Красина # 27 апреля 2015 года   +6  
Класс!! Сильная женщина, точно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.