Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Народные средства в быту (флешмоб, задание от Marta Polli)/

Получив задание, решила подойти ответственно: залезла в интернет, начиталась о народных средствах в быту. В общем, скажу я вам, зарядилась оптимизмом. Поняла, что при моей пенсии и теперешнем подорожании всё равно выживу! Тем более со всех сторон нас учат жить экономно.
1. Хотя весна и опаздывает, но всё же лето придёт, и "под каждым под кустом ей готов и стол и дом", т.е. если не лениться, то можно сделать заготовки продуктов на зимний период.Ну там всякие овощи-фрукты, кроме того, заготовить фиточаи (бурьянов в селе предостаточно).

2. Лекарства подорожали-не беда! Из заготовленных травок будем делать и отвары, и настойки, и примочки. Вот кое-что накопала для себя интересное: а) В комплексном лечении лекарствами и средствами народной медицины вылечить аллергию можно гораздо быстрее.
Для устранения высыпаний на коже и кожного зуда помогает настой тысячелистника, череды, зверобоя. Одну столовую ложку сухих листьев залить 0,5 литра кипятка, процедить, пить 2-3 раза в день.
Вкусный и полезный чай из листьев черной смородины тоже рекомендуется для лечения.
Настои из череды, анютиных глазок можно добавлять в воду для купания. Череда снимает зуд, не дает распространяться покраснению на коже.
Хорошо также применять компрессы из масла шиповника.
Отжать сок из свежих листьев и корней сельдерея, принимать по одной чайной ложке три раза в день перед едой. б)При гастрите с пониженной кислотностью рекомендуется до принятия пищи съедать посыпанный солью кусочек хлеба. Это позволяет избежать неприятного чувства тяжести и нормализует работу желудка.
Два кусочка чёрного хлеба с солью в день также помогает людям с гипотонией и при проблемах с желчным пузырём. в)полезные свойства соли помогут при головной боли. Можно прикладывать охлаждённые мешочки с солью к голове. Через некоторое время боль отступает. г)Избавиться от небольших ранок и ожогов помогает солевой раствор: 5 щепоток соли на стакан теплой воды. Этим раствором необходимо пропитать бинт и перебинтовать поврежденный участок. Такая повязка меняется два раза в день: утром и вечером. д)народное лечение герпеса, которое в некоторой степени болезненное, но дает неплохой результат: опустите в горячий и свежезаваренный крепкий черный чай обычную чайную ложку, и когда она достаточно нагреется, приложите ее к тому месту, где имеется герпес. Рекомендуется проделывать такую процедуру несколько раз в день.
Если найденные в интернете советы не помогают, тогда есть ещё один способ: в каждом селе есть бабки, которые лечат от всех скорбей. Тут главное- верить, что поможет. Кроме того, бабки помогают излечить душевные болезни: сделать приворот, отворот, рассказать, что было, что будет и чем сердце успокоится.

3. О бытовой химии. Тут тоже можно найти альтернативные средства: соль, сода, горчица.

4. Средства по уходу за животными. Мой кот очень любвеобильный, и поэтому периодически приходится обрабатывать его от блох. Вот вычитала народные методы: а) Для обработки домашнего питомца можно использовать соляной раствор. Для этого разведите в теплой воде пачку соли. Опустите в емкость с раствором животное по самую шею. Подержите питомца минут 4, а затем ополосните его чистой водой. Соль также можно заменить отваром полыни, которая залечит укусы от блох на коже. Не стоит использовать соляной раствор для обработки животного, если есть повреждения кожных покровов, соль, попавшая в ранки причинит боль.
б) Натрите на крупную терку 1/4 брикета детского мыла. Залейте полученную массу водой и поставьте емкость на огонь. Доведите средство до кипения и варите на малом огне, пока масса не станет похожей на желе. Чистите луковицу небольшую по размерам и также натрите ее на терку. Добавьте полученную кашицу в мыло. Полученным составом намыльте животное, а затем оберните его тело полиэтиленовой пленкой. Держите так питомца минут 20. К этому составу можно еще добавить яичный желток, отвар календулы или крапивы. В итоге получиться неплохой шампунь против паразитов.
Надо попробовать!
Ага, чтобы не покупать дорогие шампуни, можно тоже обойтись народными методами: фактически это маска.
Берется черный мякиш в нужном количестве, разминается с горячей водой, тщательно перемешивается и втирается в волосы, потом под теплую косынку на 20 минут. Потом тщательно прополоскать. Шампунем мыть не надо. Укрепляет волосы, устраняет перхоть. Хотя запах хлеба остается в волосах
Про луковые маски. Рецепт такой: яйцо, по столовой ложке масла растительного, меда, коньяка и лукового сока. И столовую ложку шампуня, чтобы пенилось и лучше по голове размазывалось.
намазать волосы, обернуть пакетом и полотенчиком, поносить полчаса, потом голову тщательно промыть. И вымыть. И ничего там не пахнет...

5. И немного о народных методах воспитания. Муж рассказывал, как сосед при помощи народного средства-крапивы, воспитал в нём честность. Муж работал на складе стройматериалов, но если мне нужно было пару гвоздей, он покупал мне их в магазине. Во как сработала крапива. С этим методом воспитания я тоже знакома не понаслышке.Как-то в 7-м классе, когда я прогуляла уроки, отец использовал народный способ- ремень. Как бы помогло, но потом случился рецидив: в институте пары всё равно прогуливала. Но эти способы воспитания, которые использовали наши отцы и деды, теперь не прокатят, тогда дети не знали о Декларации прав ребёнка.

6. Вся женская половина человечества озабочена похудением, так вот, не надо изнурять себя диетами, недавно вычитала интереснейший способ: есть такое заклинание САН-СИА-ЧИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ.Повторяешь его на протяжении дня и худеешь. А ещё одна целительница советует с вечера в стакан с водой поместить серебряные украшения, а с утреца на голодный желудок за час до еды выпиваешь. Так что программу похудения на лето я разработала: стакан серебряной воды в 5 утра, за сапу, в огород и знай себе повторяешь заклинание. Думаю, поможет.

7. Да, и ещё о лечении. От плохого настроения помогает пофигизм, руку в карман и в кармане складываешь фигу. Помогает, испытано. Когда заврайоно приезжал к нам в школу и с порога начинал орать, очень помогало...И ещё один универсальный способ от плохого настроения: УЛЫБАЙТЕСЬ!



NadijkaL   21 апреля 2015   870 1 39  


Рейтинг: +12








Комментарии:

katrin 64 # 21 апреля 2015 года   +8  
Хорошо подготовилась. Но это мне больше всего подуше
NadijkaL пишет:

7. Да, и ещё о лечении. От плохого настроения помогает пофигизм, руку в карман и в кармане складываешь фигу. Помогает, испытано. Когда заврайоно приезжал к нам в школу и с порога начинал орать, очень помогало...И ещё один универсальный способ от плохого настроения: УЛЫБАЙТЕСЬ!
а если обе руки то ваще будет супер!
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +8  
Да, главное проверено на собственном опыте.
Белка # 21 апреля 2015 года   +6  
NadijkaL пишет:
чай из листьев черной смородины
Очень любим такой чаек. А еще листья смородины мы заваривали для купания, когда сыночки были крохами.От диатеза хорошо помогает.

NadijkaL пишет:
Можно прикладывать охлаждённые мешочки с солью к голове

Это средство еще не попало в мой лечебник)) Голова частенько болит.Попробую

NadijkaL пишет:
От плохого настроения помогает пофигизм, руку в карман и в кармане складываешь фигу.

Суперсредство от всех невзгод)) А еще говорят можно поднять руку и резко ее опустит говоря при этом "Да пошли вы на...." (адрес всем известен)
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +7  
Говорить вслух или мысленно? Чтоб не нарваться..
Белка # 21 апреля 2015 года   +7  
А как тебе больше нравится))) Некоторых можно и вслух))
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +7  
Jelena965569 # 21 апреля 2015 года   +7  
NadijkaL пишет:
Опустите в емкость с раствором животное по самую шею. Подержите питомца минут 4,
Увы, наши питомцы такого не выдержат! 4 минуты - целая вечность!
Да и блохи все равно ловко переберутся на голову для собственного спасения.
Они, заразы, и нами не брезгуют иной раз закусить, в одежде могут спрятаться, кошмар!
Спасаемся запахами.
Я маслом для массажа ароматным обмазываюсь с ног до головы, мама травку по всей квартире разбрасывает. Кажется, пижму, надо спросить.
С травкой мороки немало - уборка постоянная. Но коты для нас как коровы в Индии - священны.
Главное, их лишний раз не потревожить!
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +8  
Это да! Внучка чуть что, ходит покусанная, но очень уж любит тискать кота. А он всё время крутится возле неё.
Белка # 21 апреля 2015 года   +7  
Это земляные кусаются.Кошачьи на человека не переезжают))
Jelena965569 # 21 апреля 2015 года   +6  
Может и не переезжают, но кусаются однозначно, проклятые!
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +6  
Для приготовления яда от земляных блох возьмите в равных частях пищевую соду и поваренную соль. Чтобы хватило на большой объем, возьмите по 200 грамм каждого из компонентов. Смешайте все, а затем тщательно посыпьте полученным составом все ворсистые поверхности, которые только есть в вашем доме. Можете даже втереть все это внутрь ткани. Спустя сутки можете приступить к уборке. При помощи пылесоса соберите с ковров смесь соли и соды, а также дохлых насекомых. Спустя несколько дней пропылесосите еще раз, так как в ворсе могут еще остаться мертвые насекомые.
Из указанных компонентов можно приготовить раствор для избавления от блох. Для его приготовления следует взять соль и соду в пропорции 1 к 1. Залить водой и дать постоять часов 8. После этого готовое средство нужно залить в пульверизатор и опрыскать им все помещение. Спустя сутки нужно все пропылесосить.
Jelena965569 # 21 апреля 2015 года   +7  
Спасибо, столько проблем с этими котами! Но и без них жизнь не та!
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +9  
Да, вот мой хищник, морда ехидная

MAKAKA # 21 апреля 2015 года   +6  
Вот это да!!!! Сурьезный товарисч!!!! обожаю котов!!!
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +7  
Я ему передам! Ему будет очень приятно.
Тайгета # 21 апреля 2015 года   +7  
хитрющий взгляд)) Наверно озорничает?
karlita # 22 апреля 2015 года   +3  
Надюша, какой кот у тебя серьёзный! Окрас очень интересный. Похож на тигровый.у
Классный котяра! Привет ему. Просто замечательный! Я так люблю этих четвероногих!
karlita # 21 апреля 2015 года   +7  
Надюша, ты действительно, подошла со всей ответственностью к заданию. Давай дневник, поставлю отлично!
Много полезного извлекла для себя. А вот котов в полыни можно купать только цветных! Никому не пожелаю
мыть в этом растворе светлых, или чисто белых. Однажды был личный неудачный опыт. На Камчатке была белая
кока Люся. Посоветовали мне её в полыни замачить минут на десять. Ну, мы с сыном так и сделали. Держали
вдвоём, ибо она воды боялась, как чёрт ладана. Девочки, по истечение 10 минут, я испытала шок! Моя кошка
стала, ну, если не зелёного, то болотного цвета... При этом, голова-то осталась белой...девочки, чем только я её
не мыла! Всё бесполезно! Очень много времени прошло, пока сошла с неё эта зелёная окраска. Так что, считайте,
что своей информацией я спасла, заведомо, чьих-то милых кошечек. Надюша, молодец! Отлично справилась с заданием!
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +5  
О, так это открытие для модниц! Полоскать голову в полыни. Спасибо за хорошую оценку.
karlita # 22 апреля 2015 года   +3  
Модницы любят зелёный? Тогда удачи, товарищи модницы!!!
Jelena965569 # 21 апреля 2015 года   +5  
Точно! Полынь!
Marta_Polly # 21 апреля 2015 года   +7  
Согласна с предыдущими комментами - Отлично!!! Замечательные советы, нужные и полезные!!!
iliza # 21 апреля 2015 года   +6  
NadijkaL пишет:
сделать приворот, отворот
Оглоблей? Действенное средство!

NadijkaL пишет:
заклинание САН-СИА-ЧИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ
Первое слово "начхай! - я поняла, а какое второе слово? "Пой?"
Но я запишу и выучу заклинание, на огороде и в саду - пригодится!!!
Справилась с заданием!
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +6  
Оглоблей или граблями от ворот поворот!
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +6  
Специально для тебя, Зиночка! Не придумала, стырила в тырнете.

iliza # 21 апреля 2015 года   +5  
Я уже себе списала, теперь только бы заучить!!!!!! Ну и худеть!)))))))
За картинку - спасибо, дорогая!))))))
Татьяна1707 # 21 апреля 2015 года   +5  
Сколько советов полезных!!! Ну теперь мы точно выживем в наше тяжелое время! Здорово!Молодец!
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +5  
Спасибо! А я вот думаю покраситься в болотно-зелёный! Думаю, внуки оценят!
Татьяна1707 # 21 апреля 2015 года   +5  
Ну-ну дерзай!Фотку не забудь выложить!И мы оценим
Bestatyana # 21 апреля 2015 года   +7  
Молодец, Надюша! Накопала всего. Еще возьми на заметку, что сок чистотела может выводить бородавки и папиломы. Надо выжать сок, капелькой нанести на то, от чего хочешь избавиться, и жди, не трогай. Оно потемнеет и отпадет. Если папилома большая, можно сильно перевязать ниткой, кровь туда перестанет поступать и тоже отпадет. Только не выводи на загорелой коже. Остануться темные точки. Моя сестра в детстве избавлялась росой с забора. Мазала ранне-утренней росинкой бородавочку и вскоре она отпала.
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +7  
Спасибо, Танюша. за полезную информацию.
tamara kabina # 21 апреля 2015 года   +8  
Методы, правда хорошие, над многими советами надо задуматься.А вот с фигой,Надя,это правда. У нас в школе завхозом работала баба, ну первостатейная аферистка Я с ней все нервы измотала, а ей хоть бы что, она держит фиги в карманах и улыбается, зато у меня все внутри клокочет, она уйдет посмеиваясь, а я таблетки от давления пью. Методы твои ,Надюша, правильные, особенно последний, собственной жизнью проверенный тоже.
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +8  
Спасибо, Тамара!
Bestatyana # 22 апреля 2015 года   +5  
фигуш- кукиш - это тот же крест из сложенных крестом пальцев, которым она себя защищала ото всех. И она, держа в кармане, знала о своей защите, поэтому и улыбалась, зная, что ни одно слово ее не ранит
NadijkaL # 23 апреля 2015 года   +6  
О, интересно! Не знала значения.
Наталья Красина # 21 апреля 2015 года   +8  
NadijkaL пишет:
Поняла, что при моей пенсии и теперешнем подорожании всё равно выживу!
Да, мы такие, все равно выживем))))Отлично
NadijkaL # 21 апреля 2015 года   +7  
У нас просто нет выбора! Спасибо, что прочли мои "сочинения".
Тайгета # 21 апреля 2015 года   +8  
ах, как интересно то! И столько полезного узнали
NadijkaL # 23 апреля 2015 года   +6  
Спасибо, девочки!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.