Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наденька

Эту молодую женщину я знаю очень давно. С самого её рождения. Я очень ждала, когда её привезут, маленькую и кричащую. Эта молодая женщина – моя родная сестра Наденька.


Я помню, как сидя на полу у входной двери, придумывала ей имя. Я, пятилетняя девочка, самостоятельная по возможности, собиралась гулять. Мои бордовые сандалии с трогательными дырочками на носах, никак не хотели застёгиваться, но я настойчиво сопела над ними, а в голове проносились девичьи имена. Придирчиво перебирая и решительно откидывая неподходящие варианты, я остановилась на замечательном, на мой взгляд, имени – Маша. К тому же, по моему мнению, оно лучше всех подходило моей маленькой сестрёнке.


Родители имели свой взрослый взгляд на всё это, мигом разрушив мои представления о справедливости. Мне было сказано, что сестрёнке уже дали имя. Надя! Я очень расстроилась, потому что Надя, это не Маша. И я искренне считала, что Надями называют только старушек, потому что мою бабушку звали именно так. Но моя сестра не старушка, это имя ей не подходит! И точка! Но моё мнение не учитывалось вообще никак, поэтому моя бедная сестрёнка осталась со старушечьим именем.


Со временем я привыкла к новой сестре, к тому, что её зовут не Маша. Жаль, но не беда. Пусть будет Надя.

Наденька подрастала. Со временем, мой пыл и моё желание нянчится с маленькой сестрой, сошли на нет. У меня были свои интересы, а Наденька в них перестала вписываться. Я шла на различные хитрости, только бы отвлечь её внимание от себя. Она верила в мои байки, а мне было интересно, что она верит.


Со временем часть заботы о сестре перевалилась на меня. А так же я забирала её из детского сада.

Однажды мы с подружкой пришли за Наденькой в садик, она была там самой последней. Эта девочка так долго одевалась, что про нас каким-то образом забыли и заперли в детском саду. Заперли! Сейчас я не могу понять, как такое вообще возможно? А тогда мы очень испугались. Папа подружки, к счастью, был недалеко, услышал нас, вытащил через окно.
Мне пятнадцать, Наденьке десять. Я ненавидела школу, Наденька была отличницей и жадиной. До сих пор помню, как она не дала мне свои фломастеры, чтобы разукрасить мой девичий дневник.


Мы ссорились, мирились. По истечении времени разница в возрасте почти стёрлась, мы стали наравне, мы стали почти подругами. Только в какой-то момент наши пути разошлись, мы выбрали разное направление. Я не могу сказать, что шла правильно, но Наденька точно свернула не туда. Причин много, результат один.
За всё время, пока она блуждала в своём дремучем лесу, я искала свою дорогу. Временами мы пересекались, но снова расходились, так как я не хотела идти к ней в лес, а она не видела смысла блуждать в поисках дороги. Скучно.


Мы совершенно разные. Абсолютно и бесповоротно. Я зануда и трусиха, а Наденька - бесстрашная авантюристка с отличными актёрскими данными.

Даже внешне у неё больше сходства с двоюродной сестрой, чем со мной. И я давно и безропотно отдала Наденьке абсолютное первенство внешних данных. Она красавица, это факт. В ней есть всё: мягкость, чувственность, обаяние. У неё потрясающая улыбка и загадочный взгляд. Она удивительная. Её чувство юмора и умение играть на ситуациях приведут в восторг кого угодно. Она потрясающая умница и очень разносторонняя.


Жизнь оказалась к ней менее благосклонна, чем ко мне, но она справилась. Ничего другого я от неё не ожидала. Только, вот это самое неуёмное желание действовать, иногда ей мешает. Но Наденька, опять же, справляется.

Сейчас мы живём далеко друг от друга, тем ценней наше общение, наши чувства.
Мы уже взрослые, за плечами множество ошибок и неудач. Мы уже всё понимаем, многое ценим иначе, чем тогда. Сколько дверей закрылось, скольких друзей потеряли, но ждём, что новые дни принесут с собой чуточку тепла и искренности.


Теперь я понимаю, что имя у моей сестры просто чудесное, тёплое и очень подходящее.
Живи долго и счастливо, сестрёнка, радуй окружающих своим присутствием, достигай новых высот. И пусть твоё имя будет тебе надёжной опорой и светлым напоминанием о хороших людях.

Ты моя Надежда.



Наташенька Андрюшина   15 апреля 2015   498 0 0  


Рейтинг: +4




Рубрика: О чём думаю и пишу





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.