Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Записки охотницы

Записки охотницы Записки охотницы

Десять лет назад я приехала в столицу, мечтая выйти замуж за холостяка-миллионера. Не вышло. Но сделала профессиональную карьеру и стала знакомой и подругой многих богатых и влиятельных людей. Сейчас могу признаться: настоящей охотницы на холостяка из меня не получилось.
Статус, деньги и власть всегда притягательны. Эти вещи обладают чудодейственной способностью превращать первостатейных гоблинов в предел девичьих мечтаний. С деньгами и положением мужчина автоматически попадает в категорию айтименов (от английского it men, то есть совершенное существо мужской породы). И одновременно становится целью для охотницы.


Как точно заметила Джейн Остин, богатых мужчин гораздо меньше, чем красивых женщин, считающих, что они их заслуживают.


По большому счету, охотницы за богатыми мужчинами подразделяются на две категории. Первая — циничные охотницы за деньгами. Они не обольщаются ни на чей счет и не склонны к рефлексиям. Они знают, чего хотят — денег, и не скрывают этого. Они не играют в любовь, а рассуждают рационально.


Эти сверчки знают свои шестки, прекрасно отдавая себе отчет в своем статусе и в том, в какой роли они выступают для этих богатых людей, от которых они получают квартиры и довольно дорогие подарки: часы, украшения, машины… К данной категории охотниц относится не только то самое большинство молоденьких девочек модельного вида, которых любят возить за собою олигархи, но и красивые девушки, сфера деятельности, которых предполагает вращение среди богатых мужчин.


В 2000 году моя знакомая, креативный дизайнер одного из журналов, встречалась с в меру публичным, но без меры богатым депутатом Госдумы. Иллюзий по поводу как будущности их отношений, так и высокоморальности оных они оба не питали, поэтому, когда он пригласил ее отдохнуть на яхте на Сардинию в компании еще троих своих друзей, она без раздумий согласилась.


Таким вот образом она за год заработала около 500 тысяч долларов. Насобирала. Проституция, скажете вы? Возможно, да. Кто-то называет их еще эскортом. Кто-то куртизанками. Я много думала на эту тему, поскольку среди моих знакомых девушек есть парочка именно таких, и пришла к выводу, что подобная форма материально-чувственных отношений между мужчиной и женщиной самая честная. Ведь кто громче всех кричит о том, что все бабы — …, то есть насквозь продажны? Сами мужчины. И дело здесь не в том, что они по сути своей потребители-эгоисты, сколько в том, что по степени продажности им нет равных. Мужчины способны продать ни за понюшку табака, любовь, чувства и нежность за одну секунду сбывают с рук за грудь побольше, ноги подлиннее и секс поярче. А все, что женщине досталось, — это обесценившиеся чувства, разорванное сердце и направление в клинику неврозов.


Вторая категория охотниц — девушки-оборотни, которые стремятся стать женами. Для них-то как раз важно, холост ли объект охоты. Деньги для них не менее важны, чем для первой категории, но это тщательно скрывается, зачастую даже от самих себя. Они, конечно, всем говорят, что главное для них — это любовь. Какие деньги?! Какая власть?! Что вы! Он — единственный и неповторимый. И каждая питает романтические иллюзии, что будет той самой роковой женщиной, с которой начнется поворотный момент в жизни мужчины. Такие женщины используют на пути к цели любые средства. Мне знакома девушка, работавшая помощником крупного чиновника, которая, забеременев от него в желании прибрать к рукам, пустила в ход все средства, самым действенным из них была попытка самоубийства. Они очень хорошие психологи, эти девчонки. Тут ведь многое зависит и от мужчины — как он себя поведет. Большинство мужчин ведет по-мужски жестко, на подобные уловки и манипуляции не поддается и остается в семьях. В конкретном же случае мужчина оказался мазохистом, получающим удовольствие от подобных сцен. Мне вообще кажется, что мужчине, а холостяку в особенности, нравится борьба за него. Они с гордостью рассказывают: «Она из-за меня хочет покончить жизнь самоубийством», «Когда я ухожу, она меня чуть ли не за ноги хватает». Одна моя знакомая прилюдно завязывала своему другу, сыну очень высокопоставленного кремлевского чиновника ельцинских времен, шнурки на кроссовках, опустившись перед ним на колени посередине мини-стадиона, наполненного людьми, в частном загородном пансионате. Ему нравилось.


Быть охотницей — это особый дар. Сродни таланту управлять корпорациями и зарабатывать миллионы. Это особое самосознание, психика. Смесь архетипа Персефоны и Афродиты. Беспроблемная, легкая девочка-праздник и роковая волнующая женщина, знающая себе цену.


Женщина, в которой сильно развито собственное «я», не сможет быть охотницей. Ибо быть охотницей, содержанкой, подругой, женой богатых людей — это значит ублажать их и угождать во всем, от спальни до кухни, и слова поперек не молвить. Быть охотницей — это тяжелый нервный труд. Жизнь с оголенными нервами.


Представим, что женщина рано или поздно добивается своей цели и завоевывает айтимена. Проходит первый год буйства гормонов, феромонов и прочих химических элементов, страсти и щенячьего восторга от чувства новизны. А потом случается когнитивный диссонанс: в полночь ты сидишь и думаешь, а где он, а с кем он. И ты уже не веришь в его правления и важные встречи с партнерами до утра, потому что точно так же он врал своей жене, когда проводил время с тобой. Самое смешное, что он, возможно, и не врет. Но ты страдаешь.


Если честно, то сейчас я уже не понимаю, зачем за подобных мужчин надо выходить замуж? Ну, разве только с одной целью: чтобы стать миллионершей, надо выйти замуж за миллионера, а потом с ним развестись. Правда, учитывая российскую специфику, у женщины больше шансов повторить судьбу первой жены миллиардера Мордашова, чем ступить на путь Ивонны Трамп.

Умеют ли гоблины любить? И из чего надо исходить — из того, что это гоблины, или из того, что это человек? За всех не скажу. Но согласно моим наблюдениям, если девочка изначально исходит из того, что мужчина — человек, она проигрывает. А если она исходит из того, что его нужно качественно пользовать, но умело это маскирует, она выигрывает.


Женщины, у которых все складывается удачно с айтименами и на которых состоятельные мужчины слетаются как пчелы к пирогу, а) независимы, б) что-то представляют из себя профессионально, в) не охотятся. Моя подруга была женой владельца одной из самых известных продуктовых сетей. Они поженились, когда у него ничего не было. Когда они разводились, она по закону могла забрать у него половину бизнеса, но уехала в свою двухкомнатную квартиру в Чертаново и договорилась, что бывший муж будет обеспечивать дочь. Сейчас у них прекрасные отношения. Но не в этом суть. Скоро после развода она познакомилась с известным финансистом. И когда у того начались проблемы в бизнесе, обыски и нищета (он жил на штуку в месяц), ей ничего не стоило ему сказать: «Приезжай, я хоть тебя накормлю, бедного». Эти женщины органичны и в заботе, и в профессии. По сути, паразиты, которые присасываются к чужим деньгам, никому не нужны.


Как ни крути, но все мы хотим быть счастливыми. И айтимены, которые за свои деньги покупают видимость счастья, иллюзию. Видимость того, что они супер. Но каждый способен различить, счастлив он или нет. Каждый хочет, чтобы тебя любили просто как тебя.


Десять лет назад я приехала в Москву с мечтой выйти замуж за холостяка-миллионера. Это была восторженная мотивация провинциалки, которая мне многое помогла преодолеть. Я бы хотела сейчас вернуться в те годы, когда у меня ничего не было. Я была бешеная, я была активная и счастливая.


Было время, когда я задумывалась: какая я слабачка, я не смогла, из меня не получилось охотницы, я проиграла. Но на мой характер — все-таки выиграла. Мы все разные. Нет черного и нет белого. Есть только то, что каждый приемлет для себя.


Мой личный опыт взаимоотношений с богатыми мужчинами показал, что финансовые дивиденды я имела с тех, с кем дружила. С кем работала, а не с тех, с кем спала. Ирония судьбы: все, что у меня в жизни есть (кроме ребенка, конечно), это благодаря коммуникациям деловым и дружеским, но отнюдь не любовным. Я меньше чувствую себя ущербной, когда я уговариваю мужчину профинансировать проект, чем, если бы я просила своего любовника подарить мне шубу.


Подобная стратегия взаимоотношений себя оправдывает. Я не считаю нужным инвестировать свои чувства в будущее с мужчиной, которое через три года может быть совсем не таким, как я хочу.



САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ХОЛОСТЯКИ МИРА


ДИОГЕН
(ок. 400 — ок. 325 до н. э.), древнегреческий философ

Самый известный философ-киник, живший в бочке, отвергал все блага цивилизации, включая институт брака, и требовал, чтобы человек вернулся в первобытное состояние золотого века.



Христофор КОЛУМБ
(1451 — 1506), первооткрыватель Америки

В раннем возрасте женился на знатной девице из Лисабона Фелипе Мониш да Перештрелу, но вскоре оставил жену и отправился в плавание в Англию. После смерти жены в 1485 году он начал готовиться к плаванию через Атлантический океан. Остаток жизни прожил холостяком.



Леонардо да ВИНЧИ
(1452 — 1519), живописец

Зигмунд Фрейд, изучавший творения Леонардо, пришел к выводу, что ради духовной чистоты он сублимировал свою сексуальность, обратив ее энергию в творчество. Правда, один из первых биографов живописца д’Адда писал, что тот постоянно таскал с собой порнографические книги того времени.



Исаак НЬЮТОН
(1643 — 1727), физик и математик

Один из биографов Ньютона писал: «Он не знал иного времяпрепровождения, кроме научных занятий. Не посещал театров и уличных зрелищ, не ездил верхом, не купался. Когда его оставляли в покое, он безучастно сидел за столом... Он и не женился потому, что женщина могла отвлечь его от науки…»



Иммануил КАНТ
(1724 — 1804), философ и естество-испытатель

Гейне писал: «Кант жил механически размеренной, почти абстрактной жизнью холостяка… Он совсем не ведал очарования женской ласки. На склоне лет говорил: очень рад, что избежал механических телесных движений, лишенных метафизического смысла...»



Джеймс БЬЮКЕНЕН
(1791 — 186, президент США

Единственный в Америке президент-холостяк, которому мир обязан появлением выражения «первая леди» — служащие Белого дома так представляли на официальных приемах подружку и помощницу президента мисс Лейн. Помимо этого, сэр Бьюкенен прославился и как один из организаторов Гражданской войны в США.



Оноре де БАЛЬЗАК
(1799 — 1850), писатель

Всю свою жизнь Бальзак испытывал привязанность только к одной женщине — русской графине Эвелине Ганской. Дождавшись, когда Ганская овдовела, писатель сделал ей предложение. В марте 1850 года свадьба состоялась в Бердичеве, а через несколько месяцев Бальзак скончался.



Ханс Кристиан АНДЕРСЕН
(1805 — 1875), писатель

Еще в молодости знаменитый сказочник влюбился в шведскую певицу Йенни Линд, сопровождал ее в Лондон и Берлин, однако не добился взаимности. С тех пор дал клятву не жениться, которой и следовал до самой смерти. А образ любимой женщины он увековечил в сказке «Русалочка».



Николай ГОГОЛЬ
(1809 — 1852), писатель

Неизвестно ни одной женщины, с которой бы жил писатель. Розанов писал: «Он, бесспорно, «не знал женщин», то есть у него не было физического аппетита к ним. Что же было? Загадка».



ЭДУАРД VIII
(1894 — 1972), король Англии

Эдуард VIII вошел в историю как первый в истории Британии король-холостяк. На престоле он пробыл меньше года — с января по декабрь 1936 года, а потом отрекся от трона ради того, чтобы жениться на американке миссис Уоллис Симпсон.



Хью ХЕФНЕР
(1926), основатель журнала Playboy

«Классический брак работает для других, но это не мой случай, — сказал как-то Хефнер. — Я был женат два раза, но все время чувствовал себя холостяком. Ведь самое печальное в браке состоит в том, что и любовь, и страсть постепенно исчезают».



Дзюнъитиро КОИДЗУМИ
(1942), бывший премьер-министр Японии

В мировую историю этот политик вошел как любитель рок-музыки и караоке, имеющий в стране устойчивую репутацию чудака, который развелся еще 20 лет назад и с тех пор живет один, хотя и регулярно общается с двумя взрослыми сыновьями.


Арина Юрьева



Jenna   11 апреля 2015   1686 0 15  


Рейтинг: +4








Комментарии:

iliza # 11 апреля 2015 года   +3  
Вот так прожить всю жизнь в погоне за миллионами и не познать, что такое любовь!..
Нет, я таки не охотница, и мне бы светила "голодная смерть", если бы муж не сделал
сам мне предложения руки и своего сердца.
рыбка Софи # 11 апреля 2015 года   +3  
Ну, категоричность не есть правда.
НЕ ВСЕ богатые мужчины идиоты и подлецы.
И не все дамы, выходящие замуж за них - стервы.
Богатые тоже плачут, эээ, любют)
katrin 64 # 11 апреля 2015 года   +2  
Jenna пишет:
Когда они разводились, она по закону могла забрать у него половину бизнеса, но уехала в свою двухкомнатную квартиру в Чертаново и договорилась, что бывший муж будет обеспечивать дочь
Jenna пишет:
р. Эти женщины органичны и в заботе, и в профессии. По сути, паразиты, которые присасываются к чужим деньгам, никому не нужны.
Что-то не совсем стыкуется. Отказалась от половины бизнеса, а вердикт все равно -паразит, который присасывается к чужим деньгам.’
Или здесь "присасывается" - подразумевается обеспечивание дочери? Считаю это вполне нормальным явлением. В наше время не каждый может хорошо обеспечить ребенка.
Чаронга # 11 апреля 2015 года   +4  
Хах! Проживая такие тяжкие испытания в охоте за богатыми гоблинами,теперь понятно, почему эти богатые и успешные дамы так отрываются на простых смертных дамах, не охотницах)))) Так что, насчет рефлексии я не уверена. Она у них есть, но в извращенной форме, они не позволяют себе думать, что они в дерьме, они это дерьмо с себя счищают и обмазывают тех, кто не с гоблинами))))
рыбка Софи # 12 апреля 2015 года   +1  
Ну правда, чего вы так категорично? ?
Я вышла замуж за папика по любви и уважению.
И сейчас, смею надеяться, у нас взаимное чувство, не основанное на деньгах.
Может у меня и есть в наличии скверный характер, но к мужу это не имеет никакого отношения.
Так что не все, совсем не все))
Чаронга # 12 апреля 2015 года   +3  
рыбка пишет:
Ну правда, чего вы так категорично?
Дак из опыта общения с подобными дамами))))
рыбка Софи # 12 апреля 2015 года   +2  
Считаете, что ваш опыт окончателен?
Статистика имеет право быть?
Аяяяй, категоричность я всегда считала признаком ограниченности. Не разочаровывайте меня.
Чаронга # 12 апреля 2015 года   +3  
О, какая у нас высокосветская беседа на "вы"))))) Ну, мадам, я не доллар, чтобы всем нравиться))))
iliza # 12 апреля 2015 года   +2  
Соня, как ни странно, но около 90% охотниц очень жёсткими методами ведут охоту и тут дело не в ограниченности и я поддерживаю Алёну. Если есть время, прочти мой рассказ "Стерва", который написан на реальной основе, я даже имя героини не стала менять. Не сочти за рекламу, но часто густо методы непредсказуемо. Никто тебя не хочет унизить или оскорбить, просто нужно смотреть на эти вещи не через розовые очки. Я работала в такой системе, где
встречалась с этим вот охотницами, да и не только в системе, они вездесущие, там где деньги и чины.))
http://www.myjulia.ru/article/679207/- Начало
http://www.myjulia.ru/article/679264/ - Продолжение
http://www.myjulia.ru/article/679310/ - Окончние
рыбка Софи # 13 апреля 2015 года   +2  
Плохого вообще в мире больше, чем хорошего.
Почему судите по паршивой овце обо всем стаде?
Я тоже общаюсь, потому знаю, что говорю. Хватает всякого и стерв достаточно и во дворце и в землянке.
Чаронга, беседа у нас кухонная получилась, а не великосветская.
iliza # 13 апреля 2015 года   +2  
Да вот как - то так получается, что таких хороших овец в том стаде крайне мало.))) Не рви, Софочка, душу за всех, тут же речь не лично о твоей персоне идёт, а вообще о тенденции, тем более статья написана как раз вот такой "овцой", которая "всё стадо портит".)))
рыбка Софи # 13 апреля 2015 года   +2  
Ага))
iliza # 13 апреля 2015 года   +2  
С Праздником Пасхи, тебя!)))
Тайгета # 13 апреля 2015 года   +3  
а я совсем не считаю категоричность признаком ограниченности.
человеку свойственно быть категоричным в чём либо, что именно для себя он считает категоричным.
имеет право.
Тайгета # 11 апреля 2015 года   +3  
Jenna пишет:
подобная форма материально-чувственных отношений между мужчиной и женщиной самая честная


Jenna пишет:
Быть охотницей — это особый дар


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.