Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 10


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Где мой макияж?

Если женщина не пользуется косметикой, она либо - красавица, какой свет не видывал, либо - самовлюблённая дура(с)

Я не знаю, кому принадлежит сиё высказывание, но я услышала его от горячо любимой мной актрисы Ларисы Гузеевой.

Лично я не отношу себя ни к тем ни к другим, но я косметикой не пользуюсь. Мне просто лень, вот так банально. Не буду говорить, что не пробовала. Пробовала в юности, но всё так неудобно и всё мешает. Мне нравится, когда лицо чистое, нигде не надо ничего подправлять.Повторюсь, я ленива для этого. При этом я не считаю себя таким уж индивидуумом, который отличается от массы. Нет. просто мне так удобно.

Я никак не комментирую женщин, которые прибегают к таким женским хитростям, как дневной-ночной макияж, мне просто всё равно, ведь им тоже так удобно. Но вот каждая вторая пытается мне навязать свой уклад жизни. Ага, я нуждаюсь в этом!

Я вообще не люблю, когда мне говорят, как мне поступить или не поступить, если я не спрашиваю об этом. Порой, чужая бесцеремонность выбивает из колеи, если замешкаюсь. Фантастика какая-то, когда все знают, как для меня будет лучше, что наводит на мысль, что я тугодум, не понимающий простых женских истин.

Причём, каждая советчица не упустит возможности спросить, почему у меня не накрашены глаза или губы. И как я вообще в таком виде могу выходить в люди? Блин, могу, и делаю это! И не поверите, но никто не тычет в меня пальцем и не кричит вслед, что страшная-не накрашенная. Фигня какая!

Могу с уверенностью сказать, что ни один мужчина, попавшийся на моём жизненном пути, ни разу не спросил, почему это я не рисую глаза и губы у себя на лице. Никто даже не обращал внимания на это, любили и уважали, и до сих пор любят и уважают.

Пишу всё это, не преследуя какой-либо цели, просто высказываюсь. Я всегда с уважением отношусь к чужой внешности и привычкам, если они не несут за собой вреда для окружающих. Каждый сам решает, что ему носить и как самовыражаться. Я не имею ввиду те места, где введён определённый дресс-код, чужие правила тоже надо уважать.

Прошу прощения за мои высказывания, если они кому-то не по вкусу. Но каждый человек имеет право на собственный взгляд и вкус.

С уважением



Наташенька Андрюшина   10 апреля 2015   751 0 28  


Рейтинг: +10




Рубрика: О чём думаю и пишу





Комментарии:

supperpupper # 10 апреля 2015 года   +4  
Это уже вторая, прочитанная мною Ваша запись, в которой Вы бесконечно извиняетесь за сви взгляды. :о)) А почему так?
Наташенька Андрюшина # 10 апреля 2015 года   +3  
На всякий случай. Это уже автоматически, видимо, потому что каждый день доказываю свою точку зрения и отбиваюсь от многочисленных советчиков. Как-то так
ArleKino # 10 апреля 2015 года   +3  
Я тоже косметикой не пользуюсь.
MAKAKA # 10 апреля 2015 года   +4  
Да ну..я косметикой пользуюсь- мне так комфортнее, и да- иногда смотрю на женщину и понимаю, что наа ее месте я бы "тут подкрасила,а там подрезала" Но меня ж никто не спрашивает...И поскольку я сама НЕНАВИЖУ, когда кто то дает мне непрошеные советы и комментирует то, о чем его не спрашивают, то я просто отмечаю это для себя и даже в голову не придет это озвучить..,.В конце концов, у всех разные вкусы, разное понимание и восприятие..меня реально бесит,когда начинается "Я бы на твоем месте ( покрасилась, похудела/потолстела, выщипала брови, сделала татуировку и т.д.) Идите лесом или смирно сидите на своем месте, на мое вас никто не приглашал Вот! Прям больную тему затронули- меня аж тряси от таких советчиков начинает...
supperpupper # 10 апреля 2015 года   +3  
Ты часто встречаешь таких людей, которые рассказывают тебе, где подкрасить, а где выщипать? Мне кажется, это большая редкость - такая паталогическая бестактность. Обычно подобные вещи не обсуждаются. Я действительно не могу вспомнить ни одного человека, который бы так себя вёл. Поэтому и удивляют слова Наташеньки о ежедневном отбивании от подобных людей. Где она их берёт целыми пачками, да каждый день, ещё и не по одному поводу? :о))))
Александра_Н # 10 апреля 2015 года   +2  
у меня была подруга (ключевое слово - была), в духе которой было сказать при встрече: ой, я так боялась, что ты поправишься после замужества, а ты ничего, держишься. А потом: ой, я так расстроилась, что ты поправилась! И все в таком духе))
Наташенька Андрюшина # 10 апреля 2015 года   +2  
Значит, не подруга и была, Сашуль
Александра_Н # 10 апреля 2015 года   +2  
это я уже поняла
Наташенька Андрюшина # 10 апреля 2015 года   +2  
Supperpupper, каждый день мама, потом через день свекровь, и все понемножку Я отбиваюсь не только по поводу макияжа, с этим реже слава Богу. Тут много факторов, начиная от того, какая я непутёвая мать, а заканчивая тем, что я неправильно веду себя с собственным мужем Я не жалуюсь, ни в коем случае, я просто высказываюсь.
MAKAKA # 10 апреля 2015 года   +2  
supperpupper пишет:
Ты часто встречаешь таких людей, которые рассказывают тебе, где подкрасить, а где выщипать
Неее, я себя сейчас окружила такими людьми, с которыми мне комфортно а раньше, ты знаешь, не каждый день конечно но попадались..А уж наступить на мою больную мозоль и сказать " Тебе надо худеть"- это я реально чуть ли некждый день слышала...
Jelena965569 # 10 апреля 2015 года   +3  
Если кожа хорошая, то, наверно, можно и не краситься.
Я без косметики выгляжу неопрятной, блеклой.
И вообще, косметика - это же наши истинно женские штучки, зачем от них отказываться
Наташенька Андрюшина # 10 апреля 2015 года   +4  
Наверное, я не истинная женщина, потому что мне всё это не интересно Но любят меня, значит, человек сносный
Jelena965569 # 11 апреля 2015 года   +3  
Я лет до 35-ти тоже не красилась. Мне наоборот говорили- еще успеешь.
Африканские женщины, говорят, чем старше, тем наряднее одеваются
Я по их примеру
Наталья Красина # 10 апреля 2015 года   +2  
"Где она их берёт целыми пачками, да каждый день, ещё и не по одному поводу? :о))))"
В деревне, в которой живет)))Пока не переехала я например, в еще меньшую, где советчиков нет просто тоже выслушивала.Пока не поняли что у меня один ответ:Вам какое дело??Захочу накрашусь и тд, по тексту.Или просто не слушаю Таких людей , их обычно все знают в небольших поселках и деревнях.
Александра_Н # 10 апреля 2015 года   +2  
Наталья пишет:
В деревне, в которой живет)))
Я вот тоже заметила, что пока жила в мегаполисе, таких "советчиков" было в разы меньше, а как переехала в маленький город - на каждом углу такие "участливые"))
Александра_Н # 10 апреля 2015 года   +3  
Для меня макияж - только дополнение к вечернему наряду на праздники. Вообще я не крашусь, считаю, что пока могу себе это позволить, но если со временем изменится, почему бы и нет?
katrin 64 # 10 апреля 2015 года   +2  
Лет до сорока, без косметики из дому не выходила. Сильно не "штукатурилась", но глаза, губы - это да, только с косметикой. Потом как-то один раз не успела перед работой. второй и покатилось... Стало тоже лениво тратить на это время. На работе девчонки первое время обращали внимание, отшучивалась аллергией, потом привыкли- не стали обращать внимание.
ивушка # 10 апреля 2015 года   +4  
Всегда пользовалась косметикой . Помню после неудачного первого эксперимента ,моя мама пошла со мной в магазин , и сама помогла мне выбрать косметику. Рассказала, что нужно подчеркнуть, что скрыть. А сейчас косметика, вообще , чудесная! Тональный крем помогает защитить кожу от вредного воздействия окружающей среды, гигиеническая помада с тоном.
ArleKino # 11 апреля 2015 года   +2  
Да, кремиков сейчас множество всяких Мне очень помогает крем сорбет от Гарниер, поэтому и хожу без косметики, красивая и ровная кожа без всяких тоналок а вообще, мы с подругами очень мало общаемся по поводу косметики, если совет попросить или мнение - я знаю, они мне честно скажут что и где подправить и я не обижусь)) потому что, чаще всего, со стороны виднее, да и когда сама хочешь правду услышать смысла нет обижаться)) а на таких "доброжелателей" я вообще внимания не обращаю)) мне в моем весе весьма комфортно и плевала я на злюк которые сами кушать хотят и не могут из-за очередной диеты
Tasya87 # 11 апреля 2015 года   +3  
я тоже раньше красилась,а потом желание отпало.Вроде надумаешь побыть красивой,затем приходит на ум процесс смыва макияжа и что-то сразу все желание улетучивется.
наталия_ласточка # 11 апреля 2015 года   +3  
Я тоже без макияжа обхожусь.. кремы для лица покупаю проверенный годами, для губ - смягчающий крем, если помада, то очень нейтральных тонов, глаза.. вообще не крашу.. Мне нравиться моя мордашка.. натуральная... Вот ещё причесон наведу и будет вообще супер!!! Так что.. не обращайте внимание на шепотки и советуйтесь сама с собой, как вам хочется, главное чтобы сами себе нравились и чувствовали комфортно!!!
Наташенька Андрюшина # 14 апреля 2015 года   +1  
Спасибо
Тайгета # 13 апреля 2015 года   0  
Наташенька пишет:
Если женщина не пользуется косметикой, она либо - красавица, какой свет не видывал, либо - самовлюблённая дура(с)
йо , как всё страшно то))))

Наташенька пишет:
ни один мужчина, попавшийся на моём жизненном пути, ни разу не спросил, почему это я не рисую глаза и губы у себя на лице.
однозначно, мужчины на это не смотрят , сразу же)
Наташенька Андрюшина # 14 апреля 2015 года   +1  
Вот Гузеева так сказала А я растерялась так поначалу, не соображая, кто же я на самом деле: красотуля расписная или дура наивная А потом поняла, что я просто Наташка, которой лень рисовать себе лицо Лодырь, короче
Тайгета # 15 апреля 2015 года   +2  
ну, мало ли, что она сказала))
МОЙ_СВЕТ # 15 апреля 2015 года   +2  
Я пользуюсь косметикой и декоративной (в меру), и ухаживающей. Но накрашена или нет другая женщина меня абсолютно не волнует... И никогда не волновало. Любая женщина знает себя лучше. Хочет - красится, не хочет - так сойдет. С возрастом, конечно, ухаживающей косметикой пользоваться просто приходится. У меня, например, кожа стала суше и без крема, масок не обойтись. Возможно, у кого-то нет таких проблем. Везунчики!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.