Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 81


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Массаж лица, который продлевает молодость

Этот массаж лица знаменитый французский косметолог Жоель Сиокко рекомендует своим клиентам, среди которых – Моника Белуччи и Рената Литвинова. Его хорошо делать каждый день. Что совсем не трудно, ведь процедура занимает всего три минуты.

«Да, этот массаж лица до смешного прост, – признает Жоель Сиокко. – Но тем он и хорош: то, что требует больше усилий и труда, никто делать не станет». Он подходит для любого возраста и типа кожи. Свежий цвет лица, повышение упругости и эластичности, уменьшение морщин – не единственные прелести этого массажа. Он также увеличивает эффективность косметических средств, которые стоит наносить сразу после него.

Выполняйте массаж лица один раз в день после того, как очистите кожу (и до того, как нанесете крем). Положите перед собой часы: замечательно, если получится делать каждое движение дольше минуты. Впрочем, и минуты вполне достаточно, чтобы почувствовать и увидеть эффект.

1. УСИЛИТЬ ЛИМФОТОК
Не спеша надавливайте одновременно указательным, средним и безымянным пальцами обеих рук на кожу, двигаясь сверху вниз – от лба к области декольте. Таким образом вы стимулируете ток лимфы – жидкости, которая выводит токсины из организма. Что уменьшает отеки и освежает цвет лица.

2. ПОВЫСИТЬ УПРУГОСТЬ И ЭЛАСТИЧНОСТЬ
Большим и указательным пальцами обеих рук аккуратно захватывайте и приподнимайте кожу, не растягивая ее слишком сильно. Помните: глубоко не значит агрессивно. Такое растяжение – хорошая тренировка для кожи, оно повышает ее упругость и эластичность. В какую сторону двигаться, не имеет значения. Главное, не забыть о коже вокруг глаз, шее и декольте.

3. СТИМУЛИРОВАТЬ КРОВООБРАЩЕНИЕ
Расслабьте кисти и похлопайте себя по лицу. Делайте это не ладонями, а пальцами. Так получается нежнее. Цель не в том, чтобы сделать себе больно, а в том, чтобы кожа слегка покраснела. Такие нежные «пощечины» стимулируют кровообращение, обогащают кожу кислородом и повышают ее тонус.

Во время своего пребывания в Москве
Жоель Сиокко так прокомментировала рекомендуемый ею массаж лица: «Высокоточные приборы показали, что новинки становятся намного действеннее благодаря этому массажу лица. Впрочем, я совершенно уверена, что он аналогично повышает эффективность любой косметики».


Укол красоты в салоне мадам Жоель Сиокко.

Избавиться от мимических морщин всего лишь за одну процедуру и без ботокса? Это вполне возможно.

УХОД HAUTE-COUTURE
Сначала заполняется подробная анкета. Она поможет специалисту подобрать оптимальную программу салонного и домашнего ухода. Впрочем, пересматривать ее, убеждена мадам Сиокко, нужно каждые три месяца. «Косметика – словно одежда для кожи, – говорит она. – Ведь вы же не выйдете в сарафане на заснеженную улицу? Вот и косметические средства надо применять в соответствии с актуальными потребностями. Например, нет никакой необходимости в систематическом использовании ночного крема. Но если на следующий день вам предстоит перелет или у вас горячая пора на работе, то он действительно поможет коже восстановиться». В целом же Жоель Сиокко считает лучшей в мире косметикой ту, что производит наша кожа: «Она обладает исключительной способностью к регенерации и авторегуляции. Все, что ей нужно, – это тщательное и бережное очищение, достаточное питание и отдых».
«Где вы живете?», «Как долго спите?», «Курите?», «Как часто употребляете алкоголь?», «Сколько раз в неделю занимаетесь спортом?» – в вопросах ничего необычного.
Процедура «Акулифт», или «Интенсивный антивозрастной уход", основана принципах китайской медицины, который снимает мышечное напряжение. Результат: глубокое расслабление и насыщение кожи кислородом».

После очищения кожи специалист втыкает в лицо около 20 миниатюрных иголок. Местами это болезненно, местами совершенно незаметно. Через 20 минут, вынув иголки, она наносит маску с прополисом марки Joëlle Ciocco. Средство предназначено для уменьшения воспалений, очищения кожи от токсинов и нормализации работы сальных желез. Еще 20 минут – и «Акулифт» подходит к концу. Напоследок специалист рекомендует не умываться по утрам с помощью геля, так как это «нарушает защитный барьер». Цветочной или простой воды и тоника вполне достаточно даже для кожи, склонной к жирности.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОЦЕДУРЫ
На лице не остается и следа от иголок. Она свежеет и словно бы натягивается. А мышцы расслабляются так , что не получается ни наморщить лоб, ни нахмуриться. Этот эффект сохраняется пару дней. Через несколько дней исчезают складки на лбу и морщинки возле губ
Возможно, эта 40-минутная процедура и не самая приятная в мире, но точно одна из самых эффективных.

Если делать «Акулифт» систематически, то ботокс и прочие хитрости просто не понадобятся.
Жаль, что в России ее нет. Зато прославленные и, как говорят, не менее эффективные омолаживающие массажи лица мадам Сиокко предлагают в Москве, Самаре и Краснодаре. Салоны, которые получили на это разрешение автора, перечислены на ее официальном сайте.

P.S. Я проходила курс уколов красоты лет 7-8 назад. У этой процедуры немного другая технология. Через иголочки под кожу впрыскивается комплекс веществ, омолаживающих кожу.

Отдыхая в санатории , увидела объявление, о приеме косметолога. Цена нескольких сеансов была 5000 рублей. Не дешево, но я тогда могла себе это позволить.
После очищения кожи косметолог наносила множество уколов тонкой иглой по всему лицу, действительно иногда было не очень приятно, а иногда я их не чувствовала. Из мест уколов выступает небольшое количество крови. Мне косметолог сказала, что кожа довольно толстая и крови почти нет. После уколов она наносила маску и я минут 20 отдыхала.
Так как глубоких морщин у меня не было, как и сейчас , то убирать ничего не пришлось. Через несколько дней я заметила, что кожа лица посвежела, как бы помолодела и чуть натянулась. Этот эффект сохранялся около …. Даже не могу сказать сколько. Думаю, несколько месяцев, просто потом я привыкла к нему и уже не замечала. Но сильных видимых изменений не произошло, потому что никто из окружения не заметил. Только одна подруга сказала, что я выгляжу отдохнувшей, что и требовалось доказать))) (думаю- все заметили, но из зависти не стали говорить).
После этого я стала обращать внимание на женщин в трамвае. У меня иногда сердце сжималось- какие уставшие лица, безразличие в глазах. Такое впечатление, что они отдыхают только в трамвае(((( Практически все с большими хозяйственными сумками, набитыми продуктами. К трамваю бегут их последних сил, часто с таким страшным выражением лица, оскалившись, что становится понятно- она думает о том, как накормить, а не о том, как выглядит.
Тем, кто не может позволить себе процедуру уколов красоты, могут воспользоваться кремом Лора. Очень неплохой крем, я уже попробовала, довольна.


Лора Крем для лица с пептидами

Антивозрастной пептидный комплекс с очень демократичной ценой- 349 рублей

КОРРЕКЦИЯ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН

ЛОРА® крем для лица - это особая комбинация трипептидов в комплексе с экстрактом дикого ямса, ДМАЕ и гиалуроновой кислотой.
Трипептиды в сочетании с экстрактом дикого ямса и гиалуроновой кислотой, входящие в состав гиалуронового крема, разглаживают морщины, увеличивают упругость кожи за счет усиления синтеза собственных коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, делают овал лица более четким и подтянутым за счет содержания ДМАЕ.

РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ:
• Четкость овала за счет усиления мышечного тонуса.
• Повышение упругости и увлажненности кожи
• Повышение эластичности кожи, ее плотности и тургора
КАК РАБОТАЮТ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Трипептид SYN-HYCAN® - помогает минимизировать обвислость кожи, усиливая синтез гиалуронатов и стимулируя образование коллагена.
Трипептид-5 SYN-COLL® – компонент, оказывающий действие на коллаген в фибробластах: усиливает его синтез и защищает от разрушения. При оценке in vitro на культивированных человеческих фибробластах было продемонстрировано усиление синтеза коллагена I за счет воздействия SYN-COLL®. Видимый эффект воздействия SYN-COLL® проявляется в уменьшении морщин и разглаживании кожи.
Тера-Виталь – комплекс диметиламиноэтанола (ДМАЭ) и α-липоевой кислоты. ДМАЭ при попадании в организм превращается в ацетилхолин. При недостатке этого вещества наблюдается снижение тканевого и мышечного тонуса, что приводит к появлению морщин, дряблости кожи. В результате метаболического превращения ДМАЭ в ацетилхолин, повышается уровень ацетилхолина в мышцах лица, что приводит к повышению мышечного тонуса (лифтинг овала лица, устранение дряблости кожи).
Гиалуроновая кислота – составная часть сети соединительной ткани в нашем теле. Основной функцией гиалуроновой кислоты в организме человека является сохранение влаги. Гиалуроновая кислота стимулирует синтез коллагена, который отвечает за эластичность и упругость, здоровый внешний вид и цвет кожи.
Липосентол мульти представляет собой стабилизированную, жирорастворимую смесь эфиров ретинола, токоферола, линолевой, линоленовой кислот и растительных фосфолипидов. Повышает плотность кожи, стимулирует синтез коллагена.
Экстракт дикого ямса содержит диосгенин (фитоэстроген) способствует выработке ДГЭА (дегидроэпиандростерона). По данным американских ученых, дикий ямс опосредованно относится к естественным стимуляторам выработки соматотропного гормона, известного как гормон роста или «источник молодости». Соматотропный гормон увеличивает синтез белков в подкожном слое, восстанавливает упругость, характерную для молодой кожи, улучшает ее цвет.
Витамин Е – антиоксидант, участвует в процессах тканевого дыхания, обмене белков, жиров и углеводов, необходим для нормальной регенерации клеток кожи.
Витамин F (линолевая и линоленовая кислоты) необходим для образования правильного эпидермального барьера.
Фосфолипиды являются составной частью натурального увлажняющего фактора и регулируют рН кожи.



Cofemanca   27 марта 2015   1323 5 6  


Рейтинг: +4




Тэги: косметология, красота





Комментарии:

рыбка Софи # 27 марта 2015 года   0  
Ну и где купить Лора крем
Cofemanca # 27 марта 2015 года   0  
в аптеке
Тайгета # 27 марта 2015 года   0  
За массаж, спасибо!

Про укол ничего сказать не могу, не знаю...

А вот о креме, да. Наносится хорошо, впитывает также, приятный. Про "мгновенный" результат не сказала бы, не обнаружила.
Cofemanca # 27 марта 2015 года   0  
нужно подождать
Тайгета # 27 марта 2015 года   0  
подождать результат?
Cofemanca # 28 марта 2015 года   0  
конечно. и купите еще одну коробочку. у Вас может быть замедленный результат, или пролонгированный


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.