Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





+10 кг = развод

+10 кг = развод +10 кг = развод


«Я после родов поправилась», — эта стандартная женская фраза выручала ее в первый год. Знакомые в ответ кивали, улыбались: «Ничего, ничего, скоро войдешь в форму». Но потом, когда младенец вырос и начал учить буквы, Ларисе уже нечем было крыть. Она, конечно, лепетала что-то про замедлившийся обмен веществ, что, в общем-то, было правдой, но серьезных, железобетонных оправданий для своего лишнего веса придумать не могла. Никто этих оправданий от нее не требовал, кстати, но Ларисе было неспокойно. Не в лесу ведь жила, понимала, что нормальная для Москвы женщина — это худая женщина.


На мужа поглядывала с опаской — ну как, уже начал презирать или еще нет? «Я, наверно, тебе противна?» — эту фразу она произносила так часто, что, в конце концов, ликвидировала из нее вопросительный знак. Муж, правда, упертый попался: «Ты мне всякая мила, Ларка. И до свадьбы был от тебя без ума и сейчас, спустя десять килограмм, люблю и обожаю. Главное — не нервничай, не волнуйся».


Легко сказать — не волнуйся. После такого совета еще беспокойнее на сердце. Кто-то когда-то внушил Ларисе, что мужья обычно бросают жен, как только те раздаются вширь. А если совсем уж откровенно — именно она сама всегда так считала. Сама осуждала «распустившихся баб, которые не могут за собой следить». Возмущалась, когда узнавала, что «нормальный парень полюбил толстушку». «Как ему не стыдно идти с ней за руку по улице? — восклицала она, призывая подруг в свидетели. — Посмотрите, девочки, корова эта вцепилась в него и не отпускает. Нет, тут точно деньги замешаны». Лариса была уверена, что за 46-м размером не существует любви. За 46-м — выжженная пустыня, которую изредка посещают только альфонсы и пожилые кавказцы. Туда, за 46-й, Бог ссылает грешных женщин, как бомжей за 101-й километр.


Теперь — какая ирония! — ее собственный размер 50 — 52. И как же ей не верить в формулу «муж + (жена + 10 кг) = развод», если она сама когда-то ее и вывела? И что ей делать, если набрала она уже гораздо больше критической десяточки? Разве что удивляться тому, что муж ей попался странный. Идет с ней за руку по улице и ни капельки не стесняется. А ведь совсем даже не кавказец.


Наталья РАДУЛОВА



Jenna   14 марта 2015   608 0 19  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Lira # 14 марта 2015 года   +4  
Jenna пишет:
нормальная для Москвы женщина — это худая женщина.
мне уже пора чувствовать себя неполноценной и отползать в кусты?
Прислушалась к себе. Да, и размерчик у меня 50-52. Куды страдать то идти?
Jenna # 14 марта 2015 года   +1  
Ну, если прислушиваться и присматриваться к тому, что нам внушают СМИ, то норма, наверное - мисс Россия и им подобные?
Veritas # 14 марта 2015 года   +3  
Jenna пишет:
Не в лесу ведь жила, понимала, что нормальная для Москвы женщина — это худая женщина.
Ого, сколько в Москве ненормальных женщин! ))) Честно говоря, не замечала особой разницы в соотношении "нормальных" и "ненормальных" по разные стороны МКАДа.
smv_mars # 14 марта 2015 года   +3  
Jenna пишет:
какая ирония! — ее собственный размер 50 — 52

и я такая же ))) но вот почему то считаю себя абсолютно нормальной ))))
Наталья Красина # 14 марта 2015 года   +4  
Думаю нормальность и ненормальность у нас в голове))) А если кг мешают и с ними стало тяжело жить , тогда надо не ЖРАТЬ.
Чаронга # 14 марта 2015 года   +2  
Я смотрю, ты подсела на Радулову)))))
У меня своя забавная ситуация. Когда я 11 лет назад познакомилась со своим МЧ, он сказал, что критический вес, который он приемлет для женщины - 70 кг. Несколько лет назад, я набрала 5 лишних кг. И вот все эти годы жду, когда ж он, зараза, скажет, что они лишние, а он все твердит, что я офигенно выгляжу. Так что я все эти годы ломаю голову, когда он мне врал? Тогда? Когда говорил о критическом весе. Или сейчас? Когда говорит, что я хорошо выгляжу.))))
Veritas # 14 марта 2015 года   +2  
Мужчина - не ходячие весы. Сказать-то он может что угодно, но на глаз определить наличие лишних 5 кг - нет. Вот 20 кг - это уже заметно )
Чаронга # 14 марта 2015 года   +1  
Утешила))) Но он знает! Я ему сказала, что вешу лишнее)))
supperpupper # 14 марта 2015 года   +1  
зачем? :о))
Чаронга # 14 марта 2015 года   +1  
Любопытства ради)))
Jenna # 15 марта 2015 года   +1  
Чаронга пишет:
Я смотрю, ты подсела на Радулову
Ну а чё?)) Нормальная тётка, пишет нормальные статейки на общеженские темы - чего ещё надо?))) И главное, заметь - ни слова о политике - а это сейчас немаловажно, разве не так??
Чаронга # 15 марта 2015 года   +1  
Согласна! Мне она тоже нравится)))) И, главное, что пишет без розовых соплей. Иногда по дамам так пройдется, что мама не горюй)))
Jenna # 18 апреля 2015 года   0  
Чаронга пишет:
он сказал, что критический вес, который он приемлет для женщины
Знаю другой случай. Один мужик - знакомый моих знакомых - постоянно в качестве подружен выбирал совсем юных девочек - 16-17 лет... Даже где-то среди друзей как-то ляпнул, что 19 летняя уже для него старовата будет... А потом - по уши влюбился в 23 летнюю девушку... Подозреваю, что в момент их встречи он вряд ли спрашивал её возраст...
Тайгета # 14 марта 2015 года   +1  
Jenna пишет:
Идет с ней за руку по улице и ни капельки не стесняется
может не в килограммах дело?
ивушка # 15 марта 2015 года   +3  
Дело-то не в 10 лишних кило , которые набирает женщина. дело в том, что у неё пропадает желание нравиться мужу. Сколько мы вкладываем сил, чтобы понравиться во время ухаживаний мужчины, мужчина- это видит и это его вдохновляет. Для него любимого!
Тайгета # 15 марта 2015 года   +2  
так же как и мужчина, так вкладывается. так ухаживает, что бы "завоевать", а потом запускают себя, да иногда капитально..
ивушка # 15 марта 2015 года   +3  
Если женщину это не устраивает ,тогда надо ставить такой же ультиматум -
Jenna пишет:
+10 кг = развод
Тайгета # 15 марта 2015 года   +2  
конечно.
Lira # 18 апреля 2015 года   +1  
Ну не знаю. Любишь человека, а все мы со временем меняемся. Женщина может достигнуть рубежа в районе 50+ размера, а мужчина потерять очертания Аполлона... если любить за внешний вид - то на фига оно мне нужно?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.