Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я хочу, чтобы меня все любили



Каждый человек нуждается в симпатии окружающих. Проблема в желании «быть любимым всеми». В этом случае самоуважение зависит от одобрения других людей. Их взгляд, их мнение становится мерилом собственной ценности. Некоторые из нас ради того, чтобы быть принятым другими людьми, готовы пожертвовать своим «Я».

Этот поиск всеобщей любви не стоит рассматривать как исключительно негативное явление. «То, что нас так волнует мнение других, свидетельствует о том, что мы интересуемся ими, прислушиваемся к их мнению, к их чувствам, – объясняет психотерапевт Фредерик Фанже. – Конечно, острая потребность в любви говорит о ее недостатке. Но от недостатка рождается желание. А оно дает нам чувство, что мы действительно живем».

Вместо того чтобы ждать, что окружающие нас люди изменятся, стоит взяться за работу над внутренними изменениями, советует Фредерик Фанже. Для этого нужно просто… любить, то есть участвовать в обмене на равных, а не только выдвигать условия. «Это самый лучший способ почувствовать любовь в ответ», – утверждает он.

Читать полностью: psychologies

От редакции

Никто не может быть совершенным, никто не может быть полным, никто не может чувствовать себя, как на руках матери, пока он не будет так относиться к другим. У каждого есть возможность почувствовать, что он находится в мире, который полностью хорош, ни у кого нет плохого отношения, все находится во взаимной гармонии. Это состояние совершенного мира, где нет никаких границ, нет острых углов, нет ударов, нет тревог. Только от окружения я получаю чувство страха и беспокойства. Но если окружение находится в гармонии со мной, я теряю все эти отрицательные ощущения. И я не могу почувствовать от окружения хорошего отношения, если сам так не отношусь к нему.

администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   2 марта 2015   582 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: наша жизнь, человек, окружение, потребность, условия, поиск всеобщей любви, отношения





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.