Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Угри у взрослых

Угри у взрослых Считается, что угри появляются у подростков и молодых людей и со временем проходят Но косметологи хорошо знают, что это расстройство может продолжаться долгие годы. По медицинской статистике проблемы с угрями испытывает каждая десятая женщина .

Угревая сыпь
- Это очень частое расстройство кожи, приносит психологические страдания пациентам из за видимых и неэстетичный высыпаний на коже, чаще всего в том возрасте, когда именно внешнему виду придается огромное значение.
Не менее важное психологическое значение эта проблема имеет и у взрослых, поэтому такие расстройства нуждаются в эффективных и быстрых методах терапии, существующих в косметологии и медицине.

Около 3% взрослых мужчин и 11-12% женщин страдают этим расстройством кожи. Число больных среди взрослых начинает уменьшатся лишь в возрасте после 45 лет. У подростков же это состояние более обычное - около 80%
молодых людей 12-18 лет имеют угри.

Среди угревой сыпи у взрослых может быть сыпь, которая ведет свое начало с подросткового ворасте и, так называемая, поздняя угри, возникает впервые после 25-ти
лет. На лице и верхней части туловища
больных, которые пытаются справиться
с проблемой самостоятельно, можно найти все варианты и стадии развития угрей:
пузырьки, гнойнички, узлы, пятна, рубцы в той или иной степени выраженности. Между тем, угри хорошо лечится, о чем знают далеко не все больные.

Причины появления угрей являются следующими:

- Чрезмерная активность сальных
желез, находящихся в коже, которая регулируется андрогенов (мужских) гормонами (в. основном-DHEA-S). У взрослых такая активность железок может быть связана с серьезными заболеваниями: с гормональными нарушениями при поликистозе яичников, синдроме Кушинга и некоторых опухолях яичников и надпочечников.

Поэтому не затягивайте с посещением врача. Будьте внимательны к такому симптома.
Дорогие читатели, если Вы читаете эту статью не на сайте Посольства медицины, то она заимствована там неправомочно. Острый или хронический стресс провоцирует образование в организме человека нейропептидов, участвующих в стимуляции этих желез и поддерживают угревую сыпь.

- Закупорка
сальных желез в результате аномальной продукции кератина клетками кожи, сопровождающееся изменением состава кожного жира.

- Разрастание на участках тела, богатых сальными железами, колоний бактерии Propionibacterium Acnеs.
Этот микроорганизм в процессе своей жизнедеятельности выделяет липазы, раздражающие кожу и вызывают на ней воспаления.

Лечение угревой сыпи у взрослых может проводиться различными методиками. Терапия угревой сыпи всегда индивидуальна и поэтапно. В назначении той или иной схемы лечения врачи семейной медицины учитывают возраст больных, пол и индивидуальную чувствительность к медикаментам. Существуют препараты, которые контролируют уровень производимого жира сальными железками - антиандрогены. Средства нормализуют производство кератина - кератолитики. Антибактериальные препараты помогают справиться с колонизацией кожи микроорганизмами.

Препараты ретиноидной кислоты способны контролировать все патогенные факторы, которые участвуют в появлении этого кожного расстройства, но, к сожалению, врачи семейной медицины далеко не всегда могут прибегать к помощи этого лекарственного
средства, так как оно обладает серьезными побочными действиями. Обычно, терапия угревой сыпи проводится в течение нескольких месяцев.

Пожалуй, самое удивительное в проблеме угрей то, что о достаточно легкой возможности лечения от них знают далеко не все больные. Врачи семейной медицины
располагают самыми фармакологическими средствами, чтобы быстро и эффективно помочь такому расстройству.
И лечить угри надо смолоду!



Мартинна   27 февраля 2015   552 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: косметология, угри





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.