Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 16


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пасхальное украшение "Наседка"

Пасхальное украшение "Наседка" Близится Пасха. Выполненная в деревенском стиле наседка станет замечательным подарком к празднику. И не только.







1. Выкроите детали изделия. Для этого разложите их на изнаночной стороне трикотажа и обведите деталь тела курицы №1 (2 детали) и дно №2 (1 деталь). Вырежьте, оставив припуски на шов около 5 мм.



2. На плотном фетре цвета "кофе с молоком" разложите детали: хвост №7, клюв № 8, гребешок №6, крыло №5 (2 детали). Также можно сделать из плотного фетра бороду № 9 — тогда она будет однослойной. Чтобы хвостики были плотнее, их можно сделать из плотного фетра или из двух слоев тонкого фетра.



3. На тонком фетре оранжевого цвета разложите детали: крыло №3, хвост №7 (2 детали), глаз №10. Если вы собираетесь сделать бороду № 9 двойной и набить синтепоном, то ее тоже нужно также сделать 2 ее выкройки из оранжевого тонкого фетра. На тонком фетре коричневого цвета разложите и обведите крыло №3 (2 детали), глаз №11 (2 детали). Все детали вырежьте.



4. Крыло №4 разложите и обведите с изнаночной стороны кожи (2 детали), вырежьте



5. Вырежьте выточки на деталях тушки курицы и зашейте их. 2 детали тушки курицы сложите лицевыми сторонами внутрь, вложите между ними в подходящих местах детали гребешка и хвостика (2 детали хвоста из тонкого оранжевого фетра, деталь хвоста, клюв, гребешок из плотного фетра "кофе с молоком"), а также бородку, если вы делаете ее из плотного фетра. Сшейте спинку курицы от бородки до конца хвостика, оставив незашитой нижнюю часть изделия.



6. Вшейте в дно. Обязательно оставьте незашитым отверстие в хвостовой части, чтобы вывернуть изделие и набить его синтепоном.




7. Выверните изделие и набейте его синтепоном.



8. На крыло коричневого цвета из тонкого фетра пришейте крыло из кожи, затем на крыло из кожи — крыло из плотного фетра. Изнаночную сторону коричневого крыла из тонкого ферта теперь прикройте оранжевым крылом из тонкого фетра и пришейте его. Это поможет скрыть стежки и сделать изнанку аккуратной. Зеркально повторите эти действия со вторыми экземплярами деталей.



9. Пришивая пуговицу в верхней части крыла, пришейте конструкцию из крыльев к тушке. Если вы делаете бороду не из плотного ферта и, соответственно, не пришили ее на стадии 5 шага, это нужно сделать сейчас. Для этого сшейте 2 детали бороды из тонкого ферта между собой, оставив отверстие. Через него выверните бороду и набейте ее синтепоном. Пришейте бороду чуть ниже клюва.



9. Пришивая пуговицу в верхней части крыла, пришейте конструкцию из крыльев к тушке. Если вы делаете бороду не из плотного ферта и, соответственно, не пришили ее на стадии 5 шага, это нужно сделать сейчас. Для этого сшейте 2 детали бороды из тонкого ферта между собой, оставив отверстие. Через него выверните бороду и набейте ее синтепоном. Пришейте бороду чуть ниже клюва.



10. Декорируйте изделие тесьмой.



11. Скрепите (сшейте или склейте между собой) круглые детали глаз из тонкого коричневого и плотного фетра. Пришейте или приклейте симметрично готовые детали к изделию в подходящих местах. Сверху приклейте глаза мягкой игрушки.



12. Пасхальное украшение "Наседка" готово. Теперь можно из свежих, тонких, еще не жестких березовых веток сплести для наседки гнездо - то есть, венок подходящего размера.

Автор: Олеся Дворовая

Источник: .supersadovnik.ru

Взято от сюда:.liveinternet.ru/users/mammifox/post259621014/



milatolia   26 февраля 2015   1046 2 1  


Рейтинг: +5








Комментарии:



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.