Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Избавляемся от муравьев НАВСЕГДА

Избавляемся от муравьев НАВСЕГДА Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.
Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.
Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).

Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

И еще много интересного вот здесь:domsovetof.ru/publ/sovety_dom_semjia/sovety_domovodstvo/kak_izbavitjsja_ot_muravjev/24-1-0-906?l68WiI

Взято от сюда:liveinternet.ru/users/3572610/post205021684/

"Содовая" для муравья

Часто муравьи становятся для огородников настоящей головной болью. Кроме того, что насекомые любят лакомиться ягодками на участке, так еще и разносят семена сорняков. К тому же всем известно, где муравьи, там и тля. А она, в свою очередь, может быть переносчиком вирусных болезней.

Чтобы избавиться от назойливых насекомых, многие пользуются средством "Муравьед". Здесь, как говорится, действует принцип "травим муравья и сами травимся". А у меня есть свое решение этой проблемы. В 1,5 литровую пластмассовую бутылку насыпаю через лейку 2 ст.л. питьевой соды, заливаю горячей водой доверху. Взбалтываю так, чтобы сода полностью растворилась. Как только на огороде появляется муравьиное гнездо, поливаю его "содовой", после чего сверху посыпаю песком. Подобная процедура - большой стресс для насекомых. Так муравьи не успевают прижиться на участке, и им приходится искать новую "жилплощадь".

взято от сюда:liveinternet.ru/users/3572610/post179007582/



milatolia   19 февраля 2015   862 0 17  


Рейтинг: +8








Комментарии:

iliza # 19 февраля 2015 года   +1  
Спасибо, буду пробовать.
tamara kabina # 19 февраля 2015 года   +3  
Летом-это целая напасть,они не только в жилые помещения лезут, а в саду они целые барханы натаскивают земли,умудряются под плитками устраивать свои гнезда. Этот метод надо попробовать
iliza # 19 февраля 2015 года   +1  
Я в прошлом году уже просила о помощи джулианок и мне кучу советов надавали, а я просила только те советы, которые были уже опробованы самими, а не из интернета. Можете и тут перенять опыт для себя:http://www.myjulia.ru/post/668744/
tamara kabina # 19 февраля 2015 года   +2  
Много полезного еще можно найти на сайте Асиенда,ру. Все кому интересно про дачу, огород, сад можно кучу интересного найти там.
TATYANA NIKIT # 19 февраля 2015 года   +3  
у-у-у-у-у... со словом "навсегда" в отношении муравьев я была бы осторожна...
Наталья Красина # 19 февраля 2015 года   +2  
Раньше борную кислоту покупала в аптеке, в этом году спросила, ответили что ее нет, т.к. они сами ничего не готовят......вот так(((
iliza # 19 февраля 2015 года   +1  
Мне сказали, что она под запретом, как ядовитое вещество.
milatolia # 19 февраля 2015 года   +1  
Один год у меня в парнике было много муравьев помогла извести их кофейная гуща.
iliza # 19 февраля 2015 года   +2  
Я в доме у себя смогла вывести специальной жидкостью в шприце, а вот на даче,
увы... Хоть самой стреляйся.
tamara kabina # 20 февраля 2015 года   +3  
Летом это целая эпидемия.Дома летом из нет, потому что все лето на летней кухне живем, а там оставить сахар на столе возможности нет, пробуешь всякие методы борьбы, исчезают недели на три , потом опять являются, опять надо химию эту применять, иначе никак.
Наталья Красина # 20 февраля 2015 года   +2  
Что за жидкость такая, подскажиите, а? Всю зиму воюю, толку ноль, даже в компе живут собаки!!!!
tamara kabina # 20 февраля 2015 года   +1  
Зимой то они наверное в спячку уходят? где то у вас наверное есть тепло и земля. Если дом на земле,возможно они под полом могут обитать. Тогда воспользуйтесь советом milatolia, буде точно наверняка.
Наталья Красина # 20 февраля 2015 года   +1  
Конечно у меня тепло, я ведь круглый год живу в доме, но муравьи не такие как в огороде летом, а какие-то прозрачные, светлые очень и нуууу очень маленькие...
iliza # 20 февраля 2015 года   +1  
Поискала сейчас, и не нашла, чтобы посмотреть, может быть жидкость в шприце закончилась или муж куда - то в другое место переложил. Придёт - спрошу. На вид, как мёд, жёлтая и густая, на вкус не пробовала.
Покупал муж на рынке, у тех, кто торгует средствами всевозможными против вредителей тоже всевозможных. Шприц большой на 20 кубиков. Напишите мне в личку, чтобы я держала Ваш вопрос под контролем.
Наталья Красина # 20 февраля 2015 года   +2  
Спасибо, напишу.
iliza пишет:
На вид, как мёд, жёлтая и густая, на вкус не пробовала.
Ну пробовать то зачем, вы же не муравей)))
iliza # 20 февраля 2015 года   +1  
))))))))) Да вроде бы не похожа.))))))
vedmohka # 20 февраля 2015 года   +2  
Борной кислотой пробовала, правда без дрожжей. Не надолго хватило. У меня такое чувство что гнезд несколько. По всему дому, то там, то тут они появляются. У нас дом старый, без фундамента, саманный. Покупаю "Великий воин" и намазываю на полоски бумаги в местах "дислокации", и местах "вылазок". После этого очень много мертвых муравьев наблюдается... Это постоянная борьба весь год. В доме, в саду, на огороде...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.