Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уход за электронной книгой

Уход за электронной книгой Компания PocketBook выпустила пресс-релиз, в котором поделилась советами по уходу и безопасной эксплуатации собственной продукции. Естественно, что эти советы применимы не только к электронным книгам Pocketbook, но и к устройствам любой другой компании. Большинство их них подходит и к планшетам. Некоторые из рекомендаций могут показаться очевидными, однако,как ни странно, многие ими пренебрегают. В любом случае — это хорошая напоминалка по уходу за своим букридером.

1. Начнем как раз с самого очевидного. Электронную книгу нужно беречь от механических повреждений. Неумолимая статистика свидетельствует, что именно различного рода удары и деформации чаще всего приводят к "смерти" букридера. Защитная пленка на экран — обязательно. Жесткие защитные чехлы крайне желательны даже если ридер не покидает дом, а если вы носите его в сумке, рюкзаке, используете в дороге — то тоже обязательны.

2. Как минимум раз в неделю экран нужно протирать мягкой тканью. Лучше всего подходит микрофибра. Можно использовать и влажные салфетки, но будьте очень внимательны — ни в коем случае не используйте салфетки со спиртовой пропиткой. Растворители типа спирта, ацетона и т.д. могут повредить экран.

3. Не читайте в местах с повышенной влажностью. Да, да, да, про чтение в ванной лучше забыть. Даже если ваш букридер избежит купания, пары воды проникнут внутрь корпуса, что может закончиться для вашего устройства очень печально. Исключение составляют специальные водонепроницаемые модели — их обладатели могут читать даже под водой.

4. Специалисты PocketBook советуют после покупки сперва полностью разрядить батарею ридера, а потом поставить его на зарядку в выключенном состоянии на 8 — 12 часов.

5. Современные литий-ионные аккумуляторы можно и нужно заряжать не дожидаясь полной разрядки батареи. Поэтому в дальнейшем старайтесь не допускать, чтобы аккумулятор вашей электронной книги PocketBook разрядился "в ноль".

6. Если вам нужно надолго отложить букридер, то хранить его также следует с заряженной батареей. Идеальными условиями для хранения электронной книги будет уровень заряда 30 — 50% и температура 15 град.

7. Следующая популярная причина отказа устройств — перегрев. Как и любая электронная техника букридер боится повышенных температур. Не оставляйте его на открытом солнце, а также держите подальше от источников тепла: обогревателей, батарей, открытого огня.

Источник сайт bookmix.ru



Cofemanca   17 февраля 2015   964 0 8  


Рейтинг: +7




Тэги: уход за книгами





Комментарии:

Luchanka # 18 февраля 2015 года   0  
Спасибо!
Cofemanca # 18 февраля 2015 года   0  
не за что
мамака # 18 февраля 2015 года   0  
спасибо. полезные советы
Cofemanca # 19 февраля 2015 года   0  
пожалуйста
Nata Roma # 19 февраля 2015 года   +1  
Уже много лет пользуюсь электронной читалкой без всякой защитной плёнки. Сняла эту дорогую штуку (для планшетов она реально дорогая) и с айпада, и с телефона. Мои коллеги специалисты-компьютерщики искренне это советуют. И посмеиваются: мол, пользоваться такой плёнкой всё равно что пульт от телевизора хранить в полиэтиленовом пакетике. Когда смотришь на экран после снятия плёнки - будто уставшие глаза протёр. Экрану она не нужна, если, конечно, вы не собираетесь его использовать как разделочную доску на кухне. А вот что действительно легко "зашоркается" - это корпус гаджета. Так что обложка для читалки не будет лишней. Особенно, когда она двойная, то есть открывается как настоящая бумажная книжка
мамака # 19 февраля 2015 года   0  
у меня киндл, там пленки не может быть по определению, а вот на смартфоне есть. если б не она, то уже давно была бы хана моему экрану))))))))
Cofemanca # 19 февраля 2015 года   0  
а как без нее хорошо!
Cofemanca # 19 февраля 2015 года   +1  
Согласна с Вами. Пленки я тоже снимаю- не люблю их и посмеиваюсь над теми, кто пользуется,например ,телефонами с этими пленками. Он же не вечный. У меня дорогой телефон уже 5-й год- и хоть бы одна царапина была!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.