Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прошел День Влюбленных

Прошла еще одна декада февраля. Что она нам принесла? Жена переболела гриппом, да день всех Влюбленных прочавкал поцелуями, Валентинками и Вазелинками.

Интересно то, что супруга единственная из всех домашних и сотрудников на работе переболела этим новым гриппом. Где она его подхватила – страшная тайна. Впрочем, может под её рабочим столом он ховался. Сама рассказала, никто за язык не тянул, что накануне своей болезни исполняла она свои должностные обязанности – возилась с бумагами, а вставать лень было, и супруга разъезжала верхом на своем компьютерном кресле вокруг стола. Крутилась, крутилась и свалилась под стол. Как говорится «лавировала - лавировала да не вылавировала». Выползла оттуда вся в паутине под хохот сослуживцев. Там, наверное, и жил этот самый вирус гриппа!

А началась болезнь у нее с кашля и насморка. Особенно доставал зверский насморк. А что вы хотите? Это же год такой наступил – год Зеленой Козы. Вот эти козы, или козюли, как хотите, из носа и полезли стадом.

Загуглил вопрос, хотел вылечить супругу: «Как быстро вылечить насморк». Прочел в ответ вот что (кто ест в это время, отложите бутерброд в сторону): «Когда малыши эскимосов болеют простудой, их матери высасывают слизь прямо из носа». Самого чуть не стошнило! Так что я ей никак помочь не смог.

А жена же у меня такая упертая – лечиться таблетками и лекарствами не хочет никак: «Пусть организм сам борется». Это её девиз. Решила лечиться травками. Каких только трав себе не накупила! Заваривала и пила, заваривала и пила! Но стала только странно хихикать, а кашель не прошел! Да я всегда знал, что эти травы не помогают! Разве что крапивой и по жопе!

Думал, грешным делом, может её сглазил кто, заколдовал? А надо было другим местом думать! Может колдовские принадлежности купить, чтобы снять порчу, мелькало не раз в голове? Тем более в секс-шопе на нашем вокзале появилась новинка - надувная кукла Вуду. Теперь врага можно не только уколоть.

После трех дней мучений жена решилась и пошла в один из филиалов ада на земле – российскую поликлинику. «Кошелек или жизнь!» — мне кажется, это лучший слоган для нашей больницы. Просидела в очереди четыре часа, а уделили ей пять минут! Что ей могли порекомендовать? Антибиотики, больше воды и тепло одеваться. Мне это она довела так: «Врач сказал пить таблетки, чаще ездить на море и купить шубу!» Эти врачи!!!!!!! Раньше хоть клизма была панацеей! А теперь жене шубу подавай!

Да что тут далеко ходить? Взяли они себе на работе молодую медсестру, чтобы освидетельствовать водителей перед выходом на линию. А водителям в семь утра надо уже выезжать, т.е. медработник должен приходить еще раньше! Через неделю звонит – увольняйте меня, я, когда так рано просыпаюсь – потом весь день болею! Вот так трудяга! Уже медработники и работать не хотят! Поверьте, чистую правду пишу!

Зато утром в День Святого Валентина просыпаюсь – на тумбочке какие-то ленточки и сердечки. Думаю: где это я? То ли в вендиспансере имени Святого Валентина, то ли в психушке? Накануне прочел где-то: «14 февраля немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, воздушными шарами».
А все почему? Немцы считают любовь легким помешательством и для них святой Валентин – это покровитель сумасшедших.
Пригляделся – лица знакомые, не могли же всех сразу в психушку забрать, в санитарную машину не поместились бы!!!

Окончательно убедили меня в сущности бытия наяву слова жены: «Дорогой, я так хочу на День Святого Валентина шубу…» Нет, я знаю, что кролики, например, меняют свою шубу два раза в год…. Но крольчихи-то это не наши ленивые жены…
- Конечно, конечно, - отвечал, как в анекдоте я, - сейчас же пошлю дочку за свеклой и селёдкой!

За что мне досталось…. Не буду о грустном. Эх, и что я не живу в Японии? Ну, скучал бы по дому. Каюсь, скучал бы, стихи бы писал, хайку типа:
«В роще бамбука
Вспомню родной Мухосранск,
Горько заплачу...»
Зато там в этот праздник, женщины дарят мужчинам подарки, а мужчины в ответ - нет. Вот где лафа! Правда, им приходится отдариваться позже – 14 марта, который называется Белым Днем, но до этого дня еще с месяц! А кому ничего не подарили – празднуют 14 апреля Чёрный День! Наедаются и напиваются с горя!

Чтобы откупиться от побоев дал жене одну купюру из моей зарплаты, и она остаток дня провела в магазине. Святой Валентин, как известно, является покровителем не только влюбленных, но и торговцев косметикой, цветами, нижним бельем, бытовой техникой и прочим барахлом...

Мне же досталось в подарок два полотенца! Посмотрел в Инете: подарок полотенца - это своего рода предшественник дальней дороги. Подарить такую вещь, значит накликать непременное расставание, а значит нежелательную разлуку. Так что пока! Уезжаю я! Ищите меня…. Где? В Караганде!



Ха-ха   16 февраля 2015   672 0 5  


Рейтинг: +4




Тэги: быт, семья, праздник





Комментарии:

klukvaaa # 16 февраля 2015 года   +1  
А мне накануне было заявлено, что негоже отмечать праздники буржуйские, так что даже словестно не обменялись поздравлениями
Ха-ха # 16 февраля 2015 года   0  
Когда есть Любовь - повод легко найти. Когда её нет - ищут отмазки. А шубу мне пришлось покупать. И дорогую.
klukvaaa # 16 февраля 2015 года   0  
Да, наверно, так и есть....
Ха-ха # 16 февраля 2015 года   0  
Дай Бог тебе большой Любви и щедрых мужчин!
klukvaaa # 16 февраля 2015 года   0  
Да вроде дал уже, спасибо на добром слове! Все мы индивидуальны, все со своими привычками и прихотями, все мы чувства по-разному проявляем. Вопрос, как к этому относиться. Для меня многое значит "одевайся теплее", "будь аккуратна" и т.п. А праздники можно устраивать хоть каждый день, любовь от этого крепче станет едва ли.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.