Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интарсия по кругу

Интарсия по кругу Так как интарсия выполняется в основном плоской вязкой, существует несколько способов, чтобы соединить ее с круговой вязкой. Круговой спицей или набором двусторонних спиц наберите петли и провяжите плоскую часть в начале круговой вязки. Пометьте маркером или вколите английскую булавку в первую и последнюю петли круга. Провяжите первый круг интарсии, затем следуйте пошаговым иллюстрациям справа, чтобы соединить круги. Здесь показаны два способа соединения кругов: с помощью накидов и обвитых петель. Если вы решили использовать накиды, чтобы соединить начало и конец круга, оставляйте свободную петлю. Эта техника «короткого ряда» и «обвить-и-повернуть» позволяет туго соединить их между собой.



Соединяем круги накидами



1) Когда вы закончили последнюю петлю круга, выверните вязание изнаночной стороной вверх. Сделайте накид и провяжите в обратном направлении по изнаночной стороне узора интарсии.



2) Вяжите, пока до накида не останется одна петля. Это первая помеченная петля, до которой вы довязали. Провяжите 2 петли вместе как изнаночную, чтобы соединить ее с накидом.



3) Выверните вязание лицевой стороной вверх. Сделайте накид и вяжите интарсией на лицевой стороне узора.



4) Вяжите до тех пор, пока до накида не останется одна петля. Это снова будет первая намеченная петля, до которой вы довязали. Соедините ее с накидом, убавляя петли с наклоном влево, что поможет скрыть накид на изнаночной стороне.

Выверить и еще раз вывернуть. Продолжите выворачивать работу, выполняя накид в начале каждого ряда, и соединяйте последнюю петлю ряда с накидом, провязав вместе 2 петли как изнаночную на изнаночной стороне, после чего убавьте петли с наклоном влево на лицевой стороне. Накид всегда будет находиться между двумя помеченными петлями, и при убавлении петли с наклоном влево, и при провязывании двух петель вместе как изнаночная.

Когда узор интарсии будет довязан, а последний ряд будет на лицевой стороне, выполните круговую вязку. Если последний ряд будет на изнаночной стороне, еще раз поверните работу, выполните соединение с накидом в начале ряда. В другом случае, когда довяжете до последней петли круга, убавьте петли с наклоном влево, чтобы соединить последний накид с последней петлей. Работу выворачивать не нужно. Продолжайте вязать по кругу по лицевой стороне.

Соединяем круги обвитыми петлями



1) Провязав на лицевой стороне первый ряд узором интарсии, продолжайте вязать до конца круга. Снимите как изнаночную первую петлю следующего круга (нить за работой). Выведите пряжу вперед между спицами. Выверните вязанье изнаночной стороной вверх. Снимите как изнаночную ту же самую петлю на правую спицу. Снова выведите пряжу вперед и вяжите интарсией по изнаночной стороне.



2) Когда довяжете до последней обвитой петли, провяжите ее вместе с обычной петлей так: с изнаночной стороны введите спицу в обвитую петлю и в обычную и провяжите их как изнаночную. Затем начните провязывать обвитую петлю над новой петлей на лицевой стороне вязанья. Оставьте пряжу спереди и снимите следующую петлю как изнаночную.



3) Отведите пряжу назад, выверните вязанье лицевой стороной вверх, снимите как изнаночную ту же самую петлю на правую спицу и снова отведите пряжу назад.



4) На лицевой стороне вяжите интарсией. Когда довяжете до обвитой петли в конце круга, спереди введите спицу в обвитую петлю, а затем в обычную. Провяжите петлю, затем над ней протяните на изнаночную сторону работы обвитую петлю.

Продолжайте вязать таким образом на лицевой и изнаночной сторонах вязанья, провязывая в конце каждого круга обвитую петлю вместе с обычной, сразу же снимая ее и провязывая следующую обвитую петлю, после того как выверните вязанье.

Взято от сюда:liveinternet.ru/users/andrianova/post350613249/



milatolia   2 февраля 2015   4421 7 0  


Рейтинг: +8




Тэги: интарсия, по, кругу

Рубрика: Виды техники вязания




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.