Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как избавиться от морщин.

Навыки косметического массажа необходимы каждой женщине после тридцати. Дело в том, что кровообращение любого органа, работающего недостаточно, уменьшается, и орган преждевременно стареет. А систематическое массирование значительно замедляет процессы старения.

Каждая женщина должна уметь правильно смазывать лицо кремом утром и вечером, применяя при этом движения самомассажа. Самым существенным движением самомассажа является поколачивание. Концами четырех пальцев обеих рук поколачиваем соответствующую сторону лица: правой рукой поколачиваем правую половину лица, а левой - левую. Поколачивание около глаз производим не всеми пальцами сразу, а последовательно, так, чтобы удары следовали один за другим.

Второе движение, применяемое при самомассаже, - поглаживание.
Кроме того, что каждый вечер перед сном после душа следует массировать шею мохнатым полотенцем, не будет лишним и в течение дня выполнять самомассаж шеи.
Знаете, как повысится эффективность традиционного косметического массажа, если его сочетать с криомассажем - то есть массажем льдом!
Возьмите небольшую емкость, заполните ее водой и поставьте в морозилку на 30-35 минут. Еще лучше заморозить настой трав. Можно брать практически все известные вам травы: ромашку, крапиву, кору дуба, аир, чистотел, шалфей и другие.
Кроме косметического эффекта, хорошим успокаивающим средством является хвощ. Положите 1 ст. л. травы на 2 стакана воды, доведите до кипения, дайте настояться пару часов и замораживайте. Массаж ледяным кубиком с таким наполнением успокаивает раздраженную кожу, снимает усталость глаз. Продолжительность ледового массажа не должна превышать 3-5 минут, чтобы избежать стойкого сужения сосудов, синюшности. Лицо и шея растираются кусочком льда по кругу, зигзагообразно по направлениям массажных линий (о которых говорилось выше).
Шпинат, как сильнейший природный антиоксидант, поможет разгладить мелкие морщинки вокруг глаз и надолго предотвратит появление новых.
Размельчите 2-3 листа шпината в кофемолке и отожмите сок. Тщательно смешайте чайную ложку полученного сока с 10 мл масляного раствора витамина А и 1 ч. л. любого крема для кожи вокруг глаз. Наложите маску на область под глазами и держите 20-30 минут, затем осторожно снимите мягким ватным тампоном, смоченным в холодном кипяченом молоке. Лучше, конечно использовать свежий, незамороженный шпинат.
Даже если кожа в очень хорошем состоянии, маски делать надо. Пока мы молоды, кажется так будет вечно, но когда морщины постоянно будут на лице, будет поздно. Чтобы не пришлось жалеть о том, что не сделано, поделюсь рецептом маски, которую, как говорят, очень любит Катрин Денёв.
Приготовьте нежное пюре из теплой вареной белой фасоли и добавьте в него 1 ст. л. оливкового масла и 7 ст. л. свежевыжатого лимонного сока и тщательно все перемешайте.
Нанесите теплую маску на очищенную сухую кожу лица и шеи и держите 20-30 минут, затем смойте теплой водой и ополосните лицо холодной. При необходимости нанесите крем. Оливковое масло можно заменить любым растительным, но это уже будет не совсем по-французски. Делать эту маску можно часто, а можно курсами - 10 масок по две в неделю.

Можно сделать еще кое-что, чтобы убрать самые первые, так называемые мимические морщинки. Самый простой способ: несколько специальных упражнений. Для укрепления мышц лба: опустите веки вниз и затем поднимите их вверх, не морща лба. Делайте так хотя бы два раза в день, постепенно переходя на 1-2 минутную тренировку. Для контроля прикладывайте руку к морщинкам и придерживайте их при движении глаз.

А чтобы «гусиные лапки» вокруг глаз не превратились в борозды, несколько раз в день вращайте глазными яблоками в разные стороны, моргайте быстро-быстро в течение минуты с последующей остановкой взгляда на одной удаленной точке. И, конечно, не забывайте о хорошей косметике, соответствующей возрасту.



Stealina   26 января 2015   703 2 2  


Рейтинг: +2




Тэги: уход за лицом, самомассаж, маски





Комментарии:

Cofemanca # 27 января 2015 года   0  
Спасибо,где-то прочитала об очень простом массаже: нагреть столовую ложку ,обмакнуть внешней стороной в оливковое масло и сделать массаж
Stealina # 28 января 2015 года   0  
Это легко и главное быстро...Спасибо, что заглянули.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.