Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Философия "по-любительски"

Каждый человек сам решает, как распорядиться своей жизнью. Это факт. Каждый человек в ответе за себя и свои поступки. Каждый может попробовать на своём жизненном пути абсолютно всё, только вот не каждый с этим справится. Все мои друзья юности ушли в другой мир, попробовав наркотики. Они не сумели с этим справится.

Была в моей жизни некая Люсинда. На тот момент ей было сорок пять лет. Она рассказывала, что уже в достаточно сознательном возрасте попробовала героин. Совсем не впечатлило, все дураки и ну его на фиг. Она по сей день благополучно живёт, вспоминает тот опыт и остро жалеет наркозависимых людей. Такие, как Люсинда, могут брать от этой жизни многое, не задумываясь о последствиях.

Можно совершать какие-то поступки, заведомо зная, что это нехорошо. Вопрос в том, кому ты делаешь плохо своими действиями, себе или окружающим. Ведь когда человек принимает какое-то решение, он не может думать обо всех сразу, и для всех он никогда не станет хорошим. В первую очередь мы ищем хорошую сторону для собственного существования, и всегда найдётся человек, которому не угодили. Многими поступками руководят эмоции, разум в такие моменты просто спит.

Недавно я ездила оформлять детские документы. В кабинете два стола, две милейшие женщины обслуживают клиентов. Одна занималась мной, ко второй пришла молодая женщина с кучей документов. Так как она села рядом, я обратила внимание на неё. Из разговора я поняла, что она пришла оформлять детское пособие, принесла свидетельство о смерти, два свидетельства о рождении…Я мысленно посочувствовала ей, решив, что совсем недавно она потеряла мужа, а я знаю, каково это. И лишь через пару минут я поняла, что она принесла два свидетельства о рождении и свидетельство о смерти своего.. ребёнка. Я просто не знала, куда себя деть. Ужасное чувство внутри меня просто сжигало мне все внутренности. Я осторожно посмотрела на бедную женщину, увидела простое лицо, лишённое какой-либо косметики, выплаканные глаза отрешённо смотрели сквозь мир. Она машинально отвечала на вопросы, совершала какие-то действия…Господи, как это ужасно! Я чувствовала себя просто отвратительно. От всей души я сочувствовала матери, потерявшей ребёнка, но одновременно ощущала огромное облегчение, что это не я. Это настолько гадкое ощущение, словно борьба какая-то внутри меня. У меня было единственное желание в тот момент, оказаться где-нибудь подальше, чтобы не дышать чужим горем, от которого никто не застрахован. Это так низко с моей стороны, я просто струсила, но ничего не могла с этим поделать. И как она? Как будет с этим справляться? Теперь до конца жизни меня будет волновать судьба незнакомой женщины, матери, потерявшей своё дитя.

К чему всё это? Да просто в жизни столько ситуаций, с которыми человек может справится только с помощью отключения сознания. Наглотаться алкоголя или психотропных препаратов, уйти в загул и просто забыть оттуда вернуться. Я на собственном опыте знаю, что этим не спастись, лишь временно отдалив осознание происходящего. Когда наступает просветление, к моральному истощению прибавляется физическая боль, проблемы со здоровьем. Это печально, это требует времени на исцеление. Только вера и близкие люди способны помочь в трудном пути к адекватному восприятию реальности. И лишь потом можно будет всё проанализировать и принять свою жизнь в другом формате, если можно так выразиться.

Я приняла свою жизнь другой. Есть поступки в моей биографии, о которых стоит остро пожалеть, но я стараюсь об этом не думать, справедливо полагая, что сделанного не воротишь, а посему не стоит трепать нервы. Но я надеюсь, что заслужу прощение, для меня это важно, так как я хочу защитить своих детей. Они не должны страдать за мои грехи, поэтому сейчас я крепко подумаю, прежде чем что-либо совершить. И я благодарна Богу за этот шанс. У той женщины, которая принесла свидетельство о смерти своего ребёнка, этого шанса нет…

В заключение хочу сказать, что проступков в моей жизни было очень много, и теперь я стараюсь не повторять ошибок, потому что очень дорожу всем, что есть у меня сейчас. И всем желаю найти своё счастье в жизни, даже своим недоброжелателям, если таковые существуют.



Наташенька Андрюшина   19 января 2015   468 0 2  


Рейтинг: +2




Рубрика: О чём думаю и пишу





Комментарии:

Sovush-ka # 19 января 2015 года   +1  
Конечно,мы решаем сами, куда идти, а потом ищем виноватых, типа - кто это меня подтолкнул к этому....
Наташенька Андрюшина # 19 января 2015 года   +1  
Виноватых нет... Каждый для себя сам решает. А обвинять других заставляет страх.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.