Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я прихожу в форму после рождения ребёнка

Как я прихожу в форму после рождения ребёнка Девочки, пишу для тех, кому интересно. Это мой личный опыт, просто хочу поделиться, если кому будет нужно.

Второго ребёнка я родила в тридцать три года. И вот, спустя год, я пишу.

Я всё пыталась убрать бока и живот после рождения второго ребёнка. Из-за операции кесарева сечения, организм мой испытал стресс. В моём случае всё моё похудение откладывалось на неопределённое время.

Я пробовала различные диеты, но как только диета заканчивалась, всё возвращалось на круги своя. Я не могу всё время ограничивать себя в чём-то, срываюсь. Страдают мои близкие. Оно мне надо? Как только мой гинеколог дала мне отмашку, я помчалась заниматься спортом, коим занималась до рождения детей. Было очень трудно начинать. Иммунитет ослаблен, сил мало, в итоге забрасывала.

Мой давний "друг" обруч тоскливо стоял у стены за шкафом. Однажды я про него вспомнила. Мы очень друг другу обрадовались. И началось.

Девочки, у всех по-разному, но я в этом плане - максималист, поэтому начала крутить сразу по полчаса. Кому-то такое может не подойти, поэтому начинайте с пяти-десяти минут.

Обруч у меня самый обычный, железный, с пластмассовыми насадками-массажёрами. Не очень тяжёлый, тут тоже вам решать, но рекомендуют именно средний вес, дабы не травмировать внутренние органы.

Следующую неделю я крутила и плакала от боли, но мне не привыкать. Сцепила зубы, но не бросила. А потом стало легко. Девочки, тут очень важно отличить мышечную боль от внутренней. Если боли внутри, немедленно прекращайте и бегом к врачу. Если болят мышцы и даже появились синяки, терпите. Плачьте, но крутите, это пройдёт, надо только потерпеть.

Лично мне никак не удаётся крутить обруч в разные стороны. Вот такая я - односторонняя, поэтому кручу в ту, которую мне удобно, ноги всегда вместе: так работают мышцы пресса и попы.

Время у меня есть не всегда, но эти полчаса стараюсь урвать. Когда получается, дополнительно занимаюсь ногами и прессом. Это ещё час. Итого полтора, но это минимум, так как со временем планирую вернуться к своему обычному комплексу упражнений.

Я подобрала себе музыку на то время пока кручу. Тут уж сами смотрите, вкусы в этом у всех разные. Но я подбирала по ритму. Сначала быстро, потом замедляю, потом снова быстро. В процессе бывает тяжело, тут надо слушать и слышать музыку, и ритм подберётся сам собой. Делаю это для того, чтобы не сдохнуть на первых минутах, а музыка просто помогает переходить с одного темпа на другой.

Итак, девочки, это мой опыт, он даёт результаты, пусть не так быстро, как хотелось бы. Потому что я очень люблю сладкое. Не ем его тоннами, но не отказываю себе в этой радости. Уменьшила порции еды, и перед сном не лопаю всё подряд. Муж говорит, что я справляюсь, то есть мои старания не проходят даром. Конечно, пятнадцатилетней девочкой мне уже не стать, но держать тело в крепости абсолютно реально.

Пропускаю три дня при менструации, не кручу.

Пейте много воды в течении дня. Я выпиваю два литра за день. Именно воды. Чай, кофе и прочее сюда не относятся. Поставила себе двухлитровую банку, с утра наполняю её водой, к вечеру она должна опустеть.

Кручу пока только третий месяц. всё получается. Недавно вспомнила про красотку Синди Кроуфорд. Она в 1995-м году записала видео со своими занятиями, чтобы совершенствовать фигуру. Я нашла эти записи в интернете. Позанималась пока три раза с ней. Когда будут результаты, я обязательно напишу.

Очень рада, если кому-то мой опыт пригодится.

Всем всего хорошего



Наташенька Андрюшина   17 января 2015   666 1 8  


Рейтинг: +3




Рубрика: О чём думаю и пишу





Комментарии:

Наталья Красина # 18 января 2015 года   +1  
Да, мы женщины такие, упорные)))
Тайгета # 13 апреля 2015 года   0  
обруч это хорошо. Но вот синяки бывают.....

про воду совершенно правильно!

а как там результаты по занятиям с Синди Кроуфорд? Напиши отчёт(обещала)
Наташенька Андрюшина # 14 апреля 2015 года   0  
Тайгета, с Синди занимаюсь с середины января. Сначала занималась каждый день, чередуя тренировку от 1992 года с тренировкой 1995 года. Через полтора месяца мышцы устали, я стала через день тренироваться, опять же чередуя тренировки. В 1992-м году Синди, видимо, только начала, там лёгкая, по крайней мере для меня, а вот за 1995-й год жёстче и сложней. Но мне очень нравится. Вообще, Синди не худышка, но очень мне нравится её тело, она умница, и стимул для меня отличный. Я сначала не всё успевала за ней, выпады очень тяжело было делать, я вообще их не люблю Но сейчас привыкла, всё устраивает, уже могу без неё заниматься, все упражнения помню, но всё равно включаю её, чтобы видеть, не расслабляться. Комплекс отличный, работают все группы мышц. Я не взвешиваюсь, вес мне не интересен, а вот объёмы поубавились. Муж сетует. что попа уменьшилась, на ощупь совсем маленькая Вот с животом медленней дело идёт, но идёт. Я совсем недавно старые джинсы до середины бедер еле дотягивала, думала, что больше не влезу в них никогда, но теперь ношу опять, влезла!
В еде себя ни в чём не ограничиваю, просто ем не огромными порциями, а умеренными. В общем, я довольна, бросать тренировки не хочу, они доставляют мне только удовольствие. Бывают, конечно, дни, когда устану с малышом, то пропускаю, но потом обязательно возвращаюсь с удовольствием, не насилую себя.
А от обруча действительно синяки бывают, но потом проходят, тело привыкает.
Тайгета, только здоровья и удачи желаю. Очень рада была ответить
Тайгета # 14 апреля 2015 года   0  
хорошие результаты!

это аэробика у неё?

спасибо, что ответила.
Наташенька Андрюшина # 14 апреля 2015 года   0  
Нет, это не аэробика. Там и силовые нагрузки, и кардио-нагрузки есть. Полный комплекс упражнений. Набери в поисковике. Одна программа называется " Секрет идеальной фигуры" от 1992-го года, а другая "Как достичь совершенства" за 1995 год. Давай дружить?
Тайгета # 15 апреля 2015 года   0  
хорошо.
мы ж уже.
Наташенька Андрюшина # 15 апреля 2015 года   0  
Ага, сначала спросила, а потом попросилась в друзья
Тайгета # 17 апреля 2015 года   0  
а мне сначала запрос пришёл, потом здесь прочитала.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.