Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь опасна для вашего усталого сердца (3.5)

5. Вторник. Работа. Утро.

Ирина сидела за своим рабочим столом, работать не хотелось. Все её мысли были только о Нём. Эх, и почему она отказалась от встречи сегодня? Ну, подумаешь насморк! Это же не понос. Она взяла со стола груду деловых бумаг. Но не могла сосредоточиться на прочитанном. Закапала в нос капли нафтизина, посмотрелась в зеркало.

Да, возраст берет свое – резюмировала она. И эти мешки под глазами. Как от них избавиться? Также очень неопрятно смотрятся, отросшие после окраски, корни волос. Нужна покраска. А то Он не дай Бог, еще увидит мою седину! Вот, скажет, связался с бабушкой! Бабушкой - старушкой!
Работать не буду, решила она: все равно не работается. Лучше поговорю с кем - ни будь. Как там Люда провела выходные, понедельник?
- Люда, зайди, - проговорила она по громкой связи.
Появилась Люда.
- Люда, где сегодня начальство?
- Начальства не будет, оно уехало…. В Торговую Палату, кажется….
- Хорошо, а то работать не хочется. Тебе хочется?
- Тоже, нет.
- Как провела субботу-воскресенье?
- В субботу ходила на концерт Бори Моисеева у нас в ГДК «Звезда». Представление понравилось. Как говорят про Борю Моисеева, если жизнь повернулась к вам задом…., спешите пристроиться! В остальном заняты были мелкими покупками.

В воскресенье к вечеру напекла пирогов с яблоками и пирожков с сосисками. Наелись вдоволь и уселись смотреть «страшки» по телеку. А тут из под дивана выползает какая-то большая сороконожка, представляете? Вот уж тут визга было, причем визжала, в основном, я, как неподготовленная к ужасам реалити-шоу.
Потом, внезапно, появился сосед сверху. Рассказал, что и у него не без происшествий. Когда ставил машину в гараж, милиция попросила побыть пять минут понятым. Оказывается, в одном из гаражей какой-то старший лейтенант Кантемировской дивизии хранил два автомата на продажу. И когда его прищучили на продаже, пришел добровольно их сдавать. Но пять минут растянулось на два часа, поскольку в ходе этого мероприятия был найден обрез, из которого троих уже «замочили». Теперь милиция тягает соседа по разным инстанциям, как свидетеля происшествия.
- Вот это да! А как твои друзья?

- У друзей сплошные убытки. Лешка поехал в Москву на техосмотр и ему в зад машины въехал какой-то придурок. Теперь машина в ремонте, стоимость которого 73 тысячи рублей. Хуже получилось у Давыдова. Ехал он на грузовой машине типа «Газели» и два КАМАЗА прихлопнули его между собой. К счастью, ему осталось место в кабине сантиметров в двадцать, чтобы остаться в живых. Но из машины спасатели его вырезали ножницами по металлу. А пока они приехали, какие-то «сердобольные» бабы дали ему понюхать нашатыря и в это время успели пошарить по карманам. Еще легко отделался – бабы утащили всего полторы тысячи, а поломал он себе только руку. Сейчас сидит дома.

Ленка все так же трудится. У них очередная кража – пытались утащить сейф у генерального директора. Но дотащили только до коридора. Потом бросили – больно тяжелый. Назад его волокли семь человек. Такие происшествия происходят у них с завидным постоянством и с периодичностью раз в три месяца. Виновных никогда не находят, хотя везде охрана и кинокамеры. Как говорится что схожего между работой охранника и проститутки? И те, и другие спят за деньги. Вот так! Зато у всех секретарей директора взяли отпечатки пальцев для проверки. У девчонок теперь стресс! Все обещают уволиться после окончания расследования!
- Посетители есть сегодня? – спросила Ира.
- К вам сегодня Иванов Михаил на прием записался, - она посмотрела на настенные часы, - должен уже быть.
Она знала его давно, он раньше работал у них в фирме. Это был человек «с чудинкой». Как-то поинтересовалась у него, между делом, когда тот справляет день рождения. «Второго декабря»,- был ответ, но через секунду Мишка поправился, - «Ой, нет, седьмого декабря!» Ну, точно Шурик из «Операции «Ы»!

В отделе его не любили, хотя он всегда брался помогать всем во всем. Не любили из-за того, что он всегда во время работы сильно потеет, и от него, поэтому, исходит специфический запах, который сразу заполнял всю комнату, делая воздух тяжелым. Получалось как в той шутке, «в комнате все было краденным, даже воздух был спертый…» Для Ирины всегда было загадкой, как его терпит его невеста – Ленка Ильина. Но потом выяснилось, что у этой Ленки дома целый зоосад: кошка, собака, хомячки, ворона и еще какие-то менее запоминающиеся звери. Понятно, что Иванов никак не может испортить её домашние ароматы, а наоборот органически вписывается в этот зверинец.
Раздался стук в дверь и на пороге появился Михаил.
- Здравствуйте!
- Здравствуй, Миша, - поприветствовала она, - какими судьбами, давно тебя не видела.
- Да, вот дело появилось. Мы выпускаем справочник «Деловые страницы Наро-Фоминского района» и хотим, чтобы ваша организация разместила на его страницах объявление, рекламу…. Вот, кстати, буклет – наше рекламное предложение.
- А кто это «мы»?
- Это фирма, которую я возглавляю - ООО «Филин».
- Замечательно, ты быстро растешь, Михаил! Рада за тебя! Хорошо, оставь свое предложение в рекламном отделе, мы его рассмотрим, - а как там твоя подружка, Лена, поживает?
- Хорошо. Недавно у нее день рождения был. Знаете, что я ей подарил?
- Интригуешь!
- Телескоп!
- А что она интересуется звездами?
- Нет. Но что еще подарить-то?
- Ну, Миша, как это романтично, а мне мой дурак, все бриллианты да бриллианты дарит…. Осточертело уже…. Никакого креатива.
- Вот-вот и я о том же.
- А на море не пробовал свозить? Куда - ни будь на Бали…
- Да мне не нравится за границей. Спросил у друга, он только что отдыхал в Египте (в Шарм эль Шейхе, что на Красном Море) со своей девушкой (не рекомендует, капризная истеричка), говорит ничего хорошего там нет, одни растраты.

- А у нас бы где-то отдохнуть. В Карелии, например?
- Там все санатории лечебные. Сразу начинают везде шланги и трубки засовывать. Еще какие-нибудь отверстия, ненароком могут поломать! Да и дорогие. На эти деньги можно четыре телескопа купить! Правда, шлангов у них нет.
- Это, конечно же, большая беда, но ничего, сами от стиралки шланг приспособим!
- Так что в санаторий мы, наверное, все же, не поедем, будем экономить.
Раздался звонок громкой связи:

- К вам Дашевский ломится! – раздался в динамике голос Люды.
Сердце у Ирины, вдруг, остановилось, она почувствовала во всем теле, какое-то холодное замирание и легкое покалывание, как будто на нее вылили жбан холодной воды. Лёгкий испуг и страстное желание увидеть его смешалось в трепещущий ком, и этот ком подкатил к горлу.
- Просите его, я уже освободилась, - прохрипела она не шевелящимися губами, - и уже обращаясь к Иванову, - до свидания, мы сообщим вам о своем решении.
Михаил порывисто встал, и, чуть не столкнувшись лоб в лоб с Владом в дверях, покинул помещение. Через несколько секунд Влад прильнул губами к её щеке.
- Я не вижу насморка. Ты просто не хотела меня видеть? Так?
- Я закапала, только что, нафтизин. Он хорошо действует с полчаса. Потом опять надо капать.
- Отлично. Значит, у нас есть полчаса!
- Ты что, не здесь, и так Людка обо всем догадывается!

Он ничего не ответил, только ловким движением Коперфильда достал откуда-то из рукава рубахи алую, благоухающую ароматами розу, и протянул её Ирине.
- Ах, - только и смогла вымолвить она.
Не успела она опомниться, как её рука оказалась в его руках и, слегка нагнувшись, он стал неспешно осыпать её нежными поцелуями, следуя от кисти к плечу.
- Не надо, взмолилась она, - может кто - ни будь зайти. А голова уже закружилась, в висках застучали молоточки, испуганным зайчишкой забилось сердце. Ира почувствовала сладкое томление во всем теле.
- Я обожаю тебя, - промолвил он.
- Не надо, - снова попросила она. Но Влада уже было не остановить.

- Моя королева, моё солнце, самая прекрасная, самая очаровательная, ослепительная, милая, родная, волшебная, драгоценная, сексуальная, неподражаемая, добрая! Я тебя люблю!
- Прекрати, у меня уже голова идет кругом!
- Я не знаю, что творится в моем сердце, оно болит еще больше, чем в тот раз, когда я поцеловал тебя впервые... Ты для меня целый мир, ты моя радость, ты грусть моя, ты боль моя, ты лучик света в моем сердце!
- Мне никто никогда не говорил такого!
- С тобой я чувствую себя счастливым, с тобой я забываю все на свете!
- Ну, погоди, - наконец решилась она. Я сегодня после обеда убегу с работы, скажу, что в Администрацию города поехала, а мы с тобой поедем на дачу. Жди меня возле остановки автобуса.
- А что я скажу в отделе?
- Скажи сейчас, что я после обеда распорядилась быть тебе в арбитражном суде. У тебя же есть дело в производстве?
- Есть.
- Все, а сейчас иди.

Он поцеловал её в щёку и быстрыми шагами вышел. Ирина полюбовалась подаренным цветком еще раз и убрала его в ящик стола. Ставить подарок в вазу было не резонно – секретарь и так слишком много подозревала. Конечно, он быстро тут засохнет. Но и пусть лучше засохнет, чем объяснять всем, кто подарил и с какой стати. Лишь бы его любовь не засохла! Боже, как он красиво говорил: «милая, родная, волшебная», мелькнуло у нее в сознании. Неужели он это мне? Неужели бывает такое? Неужели это правда? А не сплю ли я?
Ира не выдержала и набрала ему СМС - сообщение: «Хотела бы сказать, что ты – человек, для которого хочется жить, и за которого не жаль потерять все. С тобой мои глаза увидели рай, а мое сердце увидело свет. Я люблю тебя – прекрасного мужчину, который позволил себя поймать в этом безбрежном океане жизни». Во, я даю, подумала она. Скоро поэтом стану! Вот что с женщиной делает любовь.

Прошло несколько минут, пока она поправляла макияж, и получила ответ: «Мы нашли друг друга среди миллиона, и теперь мы две половинки одного большого сердца. Если ты так не считаешь, то я не смогу больше жить, потому что сердце не может биться только наполовину».

Она прочитала сообщение и расплакалась. Тушь и пудра потекли по щекам. Она не верила этому юнцу, ни одному его слову, она не верила своему неожиданному счастью, но она так хотела в это верить.



Ха-ха   15 декабря 2014   560 0 0  


Рейтинг: +6




Тэги: любовь





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.