Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Из Донецка с любовью

Из Донецка с любовью Моя история началась в июне 2014 года в Донецке. Это время, когда наш город начали обстреливать из тяжелого орудия, когда жителям нужно было учиться просто выжить и не сойти с ума от страха и безысходности.

Вот говорят, что нет худа без добра. На самом деле сложно придумать, какое добро можно извлечь из войны. Однако, мне война кое-что хорошее принесла.
Работы многие лишились, в том числе и я. Соответственно, свободного времени прибавилось. И я занялась тем, чем мне хотелось заниматься всегда. Я начала мастерить кукол.

Под рукой у меня был интернет, и все сведения, которыми я владею, я брала оттуда. Моток проволоки, старые газеты, клей ПВА, оставшийся от ремонта, старые масляные краски, лоскуты - вот все материалы, которыми я могла пользоваться, учитывая, что магазины закрывались и выехать в город с дачи, на которой мы прожили все лето, было страшно.

По мере работы я выкладывала о каждом из своих созданий небольшой очерк и фоторепортаж на сайте Страна Мастеров под ником Машери. А сегодня нашла ваш замечательный сайт. Может я найду здесь тоже единомышленников.

Все лето я изучала возможности папье-маше, грунтовок и масс на основе крахмала. Затем у меня появилась пачка керапласта, который меня сначала напугал своей "трещинистостью", а потом влюбил в себя так, что Дарви Рок, о котором отзывы гораздо лучше, меня на свою сторону не переманил.

Буду очень рада сотрудничеству в вопросах поиска новых материалов, техник, методик изготовления кукол из самозастывающих пластиков. С удовольствием отвечу на вопросы. Я, к сожалению, не смогла вставить фото в этот материал. Если вы заинтересовались, не сочтите за труд заглянуть в фотоальбом.



kira kinash   8 декабря 2014   1526 0 16  


Рейтинг: +14




Тэги: куклы, кукла из папье-маше, кукла из керапласта, авторская кукла





Комментарии:

zigankova1953 # 8 декабря 2014 года   +4  
Посмотрела Ваши произведения! Просто замечательные! Поздравляю Вас-Вы художник! Очень выразительные куклы! Талант! Рада за Вас! Спасибо! Будьте счастливы!
Белка # 8 декабря 2014 года   +1  
Классные куклы! как в музее))
МОЙ_СВЕТ # 8 декабря 2014 года   +2  
Красота необыкновенная!
ирина 49 # 8 декабря 2014 года   +1  
С любовью - в Донецк!
ирина 49 # 8 декабря 2014 года   +1  
Посмотрела - куклы замечательные, все такие разные
kira пишет:
в вопросах поиска новых материалов
Оставляла несколько рецептов, до которых так и не дошли руки)) Найду, надеюсь.
ИЮшка1 # 8 декабря 2014 года   0  
Очень интересно. Меня правда интересует изготовление кукол, но немного из другого материала - съедобного: марципан, сахарная мастика, моделпласт. Но техника приёмы работы с полимерной глиной очень похожи. И ещё радует что мы с вами из одного города. Так что рада знакомству.
kira kinash # 8 декабря 2014 года   0  
Клааааассно! Я очень люблю мастику с тортов. Но, мне кажется, что не смогла бы съесть куклу. Жа-а-алко)))))
ИЮшка1 # 9 декабря 2014 года   0  
А их восновном и не едят. Оставляют на память. Если, конечно, не попадают в детские ручки.... Или зубки, но тут уже ничего не поделаешь, только остаётся родителей предупреждать где проволочка, а где палочка.
Очень понравились Ваши работы. Заходила в страну мастеров. Читала описание. Очень впечатлило. И в куклы Ваши влюбилась. Столько в них тепла и любви... Тонкие ручки, длинные пальцы, это так изящно и красиво. А ещё они могут принять разную форму и положение. Мои фигурки после высыхания, просто как статуэтки, и живут только когда их собираю.... Удачи вам, и вдохновения.
natocnkakom # 8 декабря 2014 года   +1  
Куклы просто чудные!
Abik # 8 декабря 2014 года   0  
Куклы потрясающие! Поражаюсь твердостью Вашего духа. Даже в таких условиях Вы творите. И творите прекрасно. Вы, действительно, талантливы. Дай Бог, чтобы все побыстрее закончилось. А шарнирные куклы не пробовали делать? Есть неплохая книга по их изготовлению. Можно ее найти в инете. Если надо, то поищу у себя в закромах и пришлю на электронку.
kira kinash # 8 декабря 2014 года   0  
Спасибо большое за оценку. Шарнирок делать не пробовала. Не дошагала еще до сложной системы шарниров-креплений-резинок и т.д. В интернете информации много, но все как-то не до конца понятно мне. Если не затруднит прислать книгу, с удовольствием ознакомлюсь с содержанием. Может, не так страшен черт?
Abik # 8 декабря 2014 года   0  
Напишите в личку электронку.
Наталья Красина # 8 декабря 2014 года   0  
Золотые руки, куклы чудесные)
katrin 64 # 8 декабря 2014 года   0  
Похоже я опять отстала от жизни. Хочу посмотреть эту красоту, но......Не нашла , где искать?
katrin 64 # 8 декабря 2014 года   +1  
Все, нашла, совсем забыла, что можно в "гости" заглянуть.
BruneTka_AnneT # 10 декабря 2014 года   +2  
Какие замечательные у вас работы!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.