Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Автобиографии

Автобиографии Вадим Туманов «Всё потерять и вновь начать с мечты»

Решив стать моряком, он окончил школу штурманов, но морская карьера не состоялась. В 1948 году третьего штурмана парохода «Уралмаш» Туманова арестовали на Дальнем Востоке, предъявив обвинение сразу по трем пунктам 58-й статьи: шестому, восьмому и десятому - шпионаж, террор, антисоветская агитация.

В конце 1948 года после окончания следствия и вынесения приговора он был отправлен в ГУЛАГ и восемь лет провел в тюрьмах и лагерях на Колыме. Не смирившись с несправедливым приговором, он восемь раз старался бежать из лагерей. Лишь после смерти Сталина его освободили, признав невиновным.

Начиная с 1956 года, В. И. Туманов организовывает множество крупнейших артелей в стране. Артели В. И. Туманова работали на Колыме, в Якутии, на Охотском побережье, в Приморском крае, в Сибири и на Урале. Созданные В. И. Тумановым артели добыли стране вместе с дочерними предприятиями более 400 тонн золота. В разгар перестройки в 1987 году была ликвидирована самая мощная и наиболее известная тумановская артель «Печора», одно из лучших золотодобывающих предприятий.

Близкий друг Владимира Высоцкого (песня В. Высоцкого «Побег на рывок» посвящена Вадиму Туманову). Нелегкая судьба Вадима Туманова легла в основу книги Владимира Высоцкого и Леонида Мончинского «Черная Свеча», по мотивам которой был снят фильм «Фартовый».

Сайт flibusta.net



Cofemanca   3 декабря 2014   638 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: автобиографии





Комментарии:

Luchanka # 4 декабря 2014 года   +1  
Интересно! Спасибо!
Bestatyana # 4 декабря 2014 года   0  
Высоцкий ему доверял безмерно. И уважал. Туманов в то время считался золотым королем, к нему ехали работать со всех концоы страны. Разные пасквили писали о нем, гадости распространяли, потому что давила зависть, что к человеку золотые реки путь проложили. Под ноги текут. А это не под ноги, а к уму его и предприимчивости и умению из всего извлекать - делать деньги и другим дать заработать в труде и отдохнуть после этого в комфорте
Cofemanca # 5 декабря 2014 года   +1  
Да. вот кто настоящие друзья Высоцкого, а не те что вертелись около него и деньгами его пользовались


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.