Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красный торт на день Валентина

Нежный крем в красном торте-сердце, мягкие коржи и, конечно, пламенно-красный цвет в сочетании с формой сердца - наилучший съедобный подарок для выражения нежных чувств. Для приготовления этого торта, покрытого красной крошкой, как бархатом, конечно, придется похлопотать, но ведь он того стоит!

Рецепт на 23-сантиметровую форму.

2 ст сахара
2,5 ст муки
1 ст кефира
2 яйца
1 ст сливочного размягченного масла
1 ст л какао-порошка
1 ч л ванильного экстракта
1 ч л соли
1,5 ст л красного жидкого пищевого красителя
0,5 ч л соды
1 ст л яблочного уксуса


Разогреть духовку до 175 градусов. Смазать жиром и слегка притрусить мукой 2 или 3 23-сантиметровые формы для выпечки красного торта.
Просеять муку с солью.
В миске для миксера смешать масло и сахар до легкой и воздушной массы. Добавить яйца, по одному за один раз. Хорошо перемешать после каждого добавления. Добавить смесь муки в миску попеременно с кефиром, начиная и заканчивая добавление мукой. Добавить в тесто для красного торта ваниль.
В небольшой миске смешать красный пищевой краситель с какао-порошком до получения пастообразной массы. Добавить в смесь сахара с маслом. Тщательно перемешать.
В небольшой миске перемешать соду и уксус. Она будет пениться и после введения в тесто сразу надо хорошо перемешать. После добавления в красное тесто пены взбить тесто на средне-высокой скорости до однородной массы. Ложкой выкладывать тесто для красного торта равномерно в формы.
Выровнять верхушку теста шпателем.
Выпекать красный торт в течение получаса, или пока корж не будет восстанавливаться при нажатии. Вынуть на решетки и полностью остудить.

Для крема на красный бархатный торт:
100 г размягченного сливочного сыра
1 ст сливочного масла размягченного
2 ч л экстракта ванили
4 ст просеянной сахарной пудры.

В большой миске взбить сливочный сыр, масло и ваниль вместе до получения однородной массы. С помощью миксера на низкой скорости постепенно всыпать сахарную пудру, увеличить скорость миксера и взбивать до легкой и воздушной кремообразной массы.
Если крем слишком густой, добавить немного молока, чтобы сделать реже. Если крем слишком жидкий, добавить еще сахарной пудры или поставить в холодильник на короткое время – крем слегка застынет.
Для шаблона в виде сердца из вощеной бумаги вырезать круг диаметром как форма, сложить его вдвое и вырезать сердце. Положить бумагу на каждый корж и вырезать коржи в форме красного сердца зазубренным ножом. Обрезки можно использовать для украшения, предварительно их раскрошив. Можно украсить торт и масляным кремом.
Смазать коржи красного торта, украсить и дать остыть в холодильнике не менее двух часов.
Источник: Рецепты вкусных домашних тортов



Churochhka   24 ноября 2014   571 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: торт, день святого валентина

Рубрика: Кулинарное мастерство





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.