Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девушкой станет только в 2400 году

Девушкой станет только в 2400 году Девушкой станет только в 2400 году


Тина Дженкинс неуверенно стоит на ножках, разговаривает и играет как самый обыкновенный ребенок. Но родилась она в 1970 году.


Врачи не в состоянии объяснить, почему эта американка за один свой год проживает 30 земных лет, но они свидетельствуют, что она здорова, счастлива и, вполне вероятно, такими темпами доживет до 1500 лет.


"Все думают, что Тине 18 месяцев. Однако они очень сильно ошибаются, - говорит Кандис Дженкинс, 60-летняя мама Тины. - 17 января 2014 года ей исполнилось 44 года. И если бы ее тело и мозг развивались нормально, она бы сейчас, наверное, уже давно растила собственных детей. В это трудно поверить, а объяснить еще сложнее. Можно сказать, что моя Тина - самый "старый" ребенок в мире".


Кандис и ее муж Карл рассказывают, что Тина родилась во всех отношениях нормальным ребенком. Но со временем они заметили, что она абсолютно не развивается.


В течение нескольких месяцев педиатр проводил все мыслимые исследования, однако и после этого вразумительного ответа мы так и не получили. Его приговор прозвучал следующим образом: "Замедленное развитие". Тогда он заверил нас, что к тому времени, как идти в школу, девочка догонит своих сверстников. Однако, когда ей было 6 лет, она выглядела четырехмесячным ребенком. Единственное, что Тина умела делать, - это держать головку. Только к 12 годам она научилась ползать, в 24 года мы ее еще пеленали".


"Тина не имеет ни физических, ни умственных недостатков, - говорит г-жа Дженкинс. - Она очень смышленая девочка. Если сравнить ее с 18-месячными детьми, уровень развития нашей дочки тот, какой и должен быть для этого возраста. Однако это отнюдь не означает, что она обычный ребенок. Я подсчитала, что Тина научится самостоятельно сидеть на стуле годам к 60. Но ведь к этому времени мы с Карлом уже можем умереть".


Так как Тина очень медленно развивается, Дженкинсы решили найти для нее опекуна, который ухаживал бы за "ребенком", когда они состарятся и умрут. Что же произойдет с ней дальше, никто не знает. Развиваясь такими темпами, 18-летней зрелости девочка достигнет примерно к 2400 году, когда ей будет 430 лет!

"Интересная газета. Мир непознанного" №12 2014 г.



Jenna   22 ноября 2014   3246 0 22  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Евгения Николаевна # 22 ноября 2014 года   +4  
Да лааадно!?)))
iliza # 22 ноября 2014 года   +4  
Я об этом случае узнала ещё в 1996 году, писали в газетах. Были фотки
родителей с девочкой, которая была в паперсе и платьишке, смотрелась
настоящим Ангелочком.))
Кстати газета в которой была эта информация называлась кажись "Зкспресс-газета".
Евгения Николаевна # 25 ноября 2014 года   +2  
Значит, я была права))) Все придумали))
Полина Караваева # 22 ноября 2014 года   +4  
Jenna пишет:
за один свой год проживает 30 земных лет
Может, наоборот?
Вообще-то я сильно сомневаюсь в правдивости данной истории. У любого грамотного и опытного журналиста должна выработаться устойчивая привычка проверять те факты, которые он собирается поведать миру)) Видимо, у журналистов "Интересной газеты" это не принято.
Ни один медицинский портал не ведает, кто такая Тина Дженкинс. А должны были бы трубить о сенсации. И ни одного ее фото в сети нет.
Зато есть чуточку информации об актрисе с таким именем, она якобы снялась в фильме ужасов "Пробуждение"... И еще есть Тина М. Дженкинс (T. M. Jenkins, aka Tina Jenkins)- британская писательница и журналистка, живет в США. Может, как раз она все это и сочинила?)))
Veritas # 22 ноября 2014 года   +4  
Вот от кого не ожидала скептицизма, так это от тебя )))) Тина Дженкинс действительно не существует. Но! У меня есть для тебя другое имя. Габриель (Габи) Уильямс. Последний (и наиболее растиражированный) случай замедленного старения Хотя там не все так радужно в плане здоровья как в этой фантастической истории судя по всему.
Зы: популярно http://www.ibtimes.com/gabby-williams-8-year-old-girl-never-ages-genes-could-hold-key-biological-immortality-1388629
и более научно:
http://www.bbc.com/future/story/20140520-the-girls-who-never-age
Полина Караваева # 22 ноября 2014 года   +3  
Вот про обманутые ожидания не надо)) Я не настолько неразборчива, как ты думаешь. Конечно, и у меня бывают "желтогазетные" недоразумения, но я работаю над собой))
Veritas # 22 ноября 2014 года   +3  
Припомнить тебе гигантских скелетов? )))
Полина Караваева # 23 ноября 2014 года   +1  
Спасибо, Настя. Только в своей группе "Удивительный мир" я не ставила условия писать только о научных фактах, заметь. И могу постить туда инфу хоть о гигантских скелетах, хоть о зеленых белках - имею полное право))
А ты злая))
iliza # 23 ноября 2014 года   +1  
Про зелёных белок не знаю, а вот чёрные белки, к моему удивлению оказывается в природе есть!
Veritas # 23 ноября 2014 года   +3  
Так и это вроде обычный дневник, а не энциклопедия достоверных научных фактов. Так что каждый из нас имеет право на публикацию всякой антинаучной фигни ))
iliza # 23 ноября 2014 года   +1  
Згодна!)
Полина Караваева # 24 ноября 2014 года   +2  
Я вот чёй-то не пойму, почему это ты так рьяно защищаешь журналистов из "Интересной газеты"? Ведь против хозяйки дневника я как раз-таки и слова не сказала))) Речь шла вовсе не о том, что Jenna что-то не то перепостила, а о том, что в газетах порой ерунду пишут. Я просто усомнилась. А ты меня сразу в том же самом уличать кинулась. Вероятно, во имя справедливости во всем мире?)))
Veritas # 24 ноября 2014 года   +2  
Полина пишет:
А ты меня сразу в том же самом уличать кинулась. Вероятно, во имя справедливости во всем мире?)))
Отнюдь. Просто кто-то очень резко реагирует на шутки.
Полина Караваева # 25 ноября 2014 года   +1  
- Ну, мальчик пошутил. Весьма не тонко...
- Не тонко. Лет на десять пошутил...
(Л. Филатов)


Коль умеешь шутить - умей понимать и ответные шутки))
Евгения Николаевна # 25 ноября 2014 года   +1  
Девочки, вы такие смешные)))
iliza # 22 ноября 2014 года   +3  
http://www.huminfakt.ru/fenomen13.html Были в газете фото, но они ли, кто там знает, могут ведь напечатать что угодно.
Полина Караваева # 22 ноября 2014 года   +3  
Там даже дата публикации не обозначена. И ссылки на авторство нет. Банальный перепост. В простонародье - скоммуниздили откуда-то статейку.
iliza # 23 ноября 2014 года   +1  
Точно, скоммуниздили.
Просто женщина # 22 ноября 2014 года   +3  
Да... интересно бы на нее посмотреть....
iliza # 22 ноября 2014 года   +2  
Я не сохранила фотки. Родители красивые. У них была ещё одна дочь, та - нормальная.
homyak # 24 ноября 2014 года   +2  
Тут все упирается в эльфийскую кровь. Видимо ее маменька тайком согрешила с залетным эльфом,а они (эльфы) как известно национальность долгоживущая,вот дитю и передалось.С учетом неблагоприятной всеземной экологической обстановки какой-то перекос конечно произошел,но ниче,через пару тысяч лет девченка повзрослеет,правда мы этого уже не увидим)))
MAKAKA # 24 ноября 2014 года   +2  
Jenna пишет:
за один свой год проживает 30 земных лет
Когда читаю такого рода статьи сразу же напрягаюсь, а когда вижу такого рода " ляпы", понимаю, что писал болван, который плохо понимает о чем пишет.. Тут скорее, за 30 своих лет- проживает 1 земной год, было бы правильнее. И вообще- пробила по базе, женщины такой в Америке нет..И, думается мне, американская пресса о ней бы тоже писала..Короче, очередная утка


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.