Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жили счастливо и умерли в один день

Жили счастливо и умерли в один день Только что на Яху прочла о паре, поторые прожив вместе 65 лет, умерли в один час. Через 10 минут. Было одно великое сердце на двоих. Один перестал дышать и другой - не захотел жить.
Муж 88 лет, у которого было все в порядке со здоровьем, специально пошел с женой вместе в нёрсинг хоум (не могу назвать это домом престарелых, это больше похоже на очень хорошую гостиницу со всеми медицинскими удобствами и кухней в номере).
Когда Harry Stevenson узнал, что его 88-летняя жена Mavis умерла, его сердце перестало биться.


Вот перевод статьи с Яху

Преданная английская пара умерла с разницей всего в 10 минут, после 65-летнего романа, который начался в их подростковом возрасте.

В свои последние дни, Гарри и Мэвис Стивенсон жили в Санкт Вербарэ в доме по уходу за пожилыми в Дерби.
Заболела жена, и они не могли оставаться друг без друга.

В семье Stevensons никто не был удивлен, когда Мэвис скончалась 3 ноября на 89м году жизни, но были в шоке когда ее 88-летний муж, который был в добром здравии, - всплакнул о кончине жены и умер вслед за ней всего десятью минутами позже, сообщают местные СМИ.

“Их любовь длилась и они были преданны друг другу. Я могу представить их вместе теперь, после их смерти, бок о бок,” Сказали чета племянника Стивена Cresswell, 63.

Гарри и Мэвис встретились на Asterdale в социальном клубе перед тем, как Гарри присоединился к королевской морской пехоте в 1943 году.

Они штурмовали пляж в Нормандии в день " Д", чтобы помочь освободить Континентальную Европу от Гитлеровских лап. Был ранен в руку, сражаясь с японцами на Тихоокеанском театре военных действий, рассказали в местной газете.

Но, пожалуй, наибольшей болью для Гарри стало то, как вернуться таким к Мэвис, которая ждет его обратно в Соединенном Королевстве.

Cresswell думает, что во время службы дяди в годы Второй мировой войны их связь с Мэвис стала гораздо глубже.

“Их роман и любовь держали их вместе в течение всех этих лет. Разлука делает сердца сильнее, привязаннее” Cresswell сказал.

Гарри и Мэвисженились после того, как он вернулся домой. Они старались как можно меньше быть врозь, как можно больше времени отдавать друг другу - даже после того, как она заболела.

Cresswell сказал, что медсестра, известившая Гарри о смерти жены, вышла всего на 10 минут, а вернувшись увидела, что он мертв, так пишет британская Daily Telegraph.

Они были "родственными душами."



Bestatyana   20 ноября 2014   867 0 45  


Рейтинг: +16








Комментарии:

MAKAKA # 20 ноября 2014 года   +6  
Напомнило фильм " Notebook" Ты смотрела? когда с дочкой это был наш любимый фильм- сколько раз смотрели- столько раз плакали..
Bestatyana # 20 ноября 2014 года   +5  
Инночка, нет, не смотрела. Обязательно посмотрю. Они именно это фильм упомянули. In a heart-wrenching echo of the Ryan Gosling film about a devoted couple.
Недавно моя виртуальная подруга-москвичка посоветовала посмотреть "Best Affair" (это из другой оперы, но интересный фильм про то, что на всякого мудреца довольно простоты - то есть найдется еще более мудрый. https://www.youtube.com/watch?v=W4FAwO5JrqE
Посмотрела с удовольствием и не знала, чего бы еще посмотреть))) Спасибо, Инночка
iliza # 20 ноября 2014 года   +5  
Боже, Боже, как Господь к ним был милостив и не дал второму супругу неимоверных страданий...
Царствие им Небесное и пусть Господь упокоит их души.
Bestatyana # 21 ноября 2014 года   +3  
Он был абсолютно здоровым! Ничего не болело. И умер от известия о ее смерти.
Я здесь много таких историй знаю. Некоторые проживают день, кто-то несколько месяцев. Кто-то может жить годы, храня память и верность
iliza # 21 ноября 2014 года   +3  
У моей мамы была в друзьях такая семейная пара, которая умерла в один день, но с разницей в три часа.
Но они заболели какой - то болезнью, которую мама называла почему - то чемиром. А у нашей свахи в Сочи, они жили в Дагомысе,
умерла сестра Юлия, а её муж Дмитрий ходил каждый день на кладбище и умер через четыре месяца от тоски по ней.
karlita # 20 ноября 2014 года   +5  
Таня, спасибо. История произвела очень сильное впечатление. Я всегда говорю, что ни за что не хочу остаться без своего мужа, с которым тоже немало прожито. И он говорит, что без меня он не сможет. Этим двоим очень повезло. Только любовь настоящая продолжает жить и на небесах.
Пожалуй, это была красивая жизнь, настоящая любовь и, подаренная Богом, смерть в один день и час. Думаю, они заслужили такой щедрый подарок. Спасибо, Таня!
iliza # 20 ноября 2014 года   +3  
Вот и я о том же...
Bestatyana # 21 ноября 2014 года   +5  
Страшно думать о таком, но ведь мы все смертны. Сложно думать о том, кто первый уйдет и как дальше будет житься оставшемуся в живых списках
zigankova1953 # 20 ноября 2014 года   +4  
Счастливые...
Bestatyana # 21 ноября 2014 года   +4  
Это он без нее дышать не мог. А она хранила его на том пятачке в день "д" в таком месиве он остался живым! Это только для того, чтобы прожить долг и счастлив жизнь !
Как мне хочется написать цикл статей про разные пары, которые я знала на протяжении 14 лет жизни здесь. Очень много изумительных историй, достойных экранизации
karlita # 21 ноября 2014 года   +3  
Таня, в чём дело? Пиши. О таких историях нельзя молчать.
Bestatyana # 21 ноября 2014 года   +3  
Марина, времени в сутках мало. Только что приехала с одной работы на другую . Устала инсталлировали то, что я предложила в дом клиента - перед этим спать не могла. Встала в 5 утра. Переживала- все ли выйдет так, как хотелось заказчику. Вроде все понравилось. Только попросил еще кисти ему привезти. Не проблема))) сделаю! Может под вечер к нему как -то поеду, чтобы сфотографировать Его комнаты выходят одни на озеро Мичиган , другие на даунтаун - красота и света много вливается в дом. Все фото черные
ant minor # 27 ноября 2014 года   +2  
Дааа, сколько любви и души они подарили друг другу. Пусть всегда они будут вместе.
Bestatyana # 27 ноября 2014 года   +1  
Как я сейчас жалею, что не делала фотографии людей, жизнь которых иногда наблюдала. Какие отношения они строят. И каждый из них старается угодить другому.
Сегодня у нас День Благодарения. И я еду в одну итальянско-польскую семью, чтобы сесть вместе за стол. Минимум 4 разных народа будут за столом. Хозяин - итальянец, его жена полька, их родные евреи, и я русская из Украины.
В прошлый год я у них встретила Ванду - мать хозяйки дома. Мы с ней не отрываясь проговорили весь вечер. Сегодня я возьму диктофоны, тетрадь и ручки, чтобы еще раз прослушать ее рассказ и записать очень сложную жизнь!!! Польской семьи, жившей на Украине, разорванной на болючие куски во время советизации Украины, во время войны, как они по этапу - еще дети - с матерью были высланы в Казахстан, как оттуда бежали - опять частями, Что только ни пришлось вытерпеть матери и старшей дочери от НКВД. Страшная жизнь - вся в гонениях и отниманиях, потерях...
Здесь много очень интересных жизненных сюжетов. Времени нет написать, хотя наброски делаю, и клочками собираю, когда-то все равно запишу красивую жизнь Хелен и Рэда Боррис. Жили счастливо 62 года и умерли с разницей в 8 месяцев. Легли рядом в родителями в землю.
Bestatyana # 27 ноября 2014 года   +2  
я писала как-то давно о Марго...
http://www.myjulia.ru/article/466923/
ant minor # 27 ноября 2014 года   +1  
Жизнь страшная штука, но все равно цепляемся за нее, так как лучшего нельзя и придумать!
Bestatyana # 27 ноября 2014 года   +1  
Желание жить родилось с нами
ant minor # 27 ноября 2014 года   +2  
Это так и есть.
smv_mars # 27 ноября 2014 года   +3  
Bestatyana пишет:
Их роман и любовь держали их вместе в течение всех этих лет


вот и есть любовь.
Bestatyana # 27 ноября 2014 года   +3  
Да, есть такие пары. Их много!
smv_mars # 27 ноября 2014 года   +3  
а у меня сложилось впечатление по моему окружению, что это редкость.
Bestatyana # 27 ноября 2014 года   +3  
здесь, где я живу, часто встречаю пары, которые очень гармоничны, красивы, отношения слажены, как хорошо сконструированный механизм.
smv_mars # 27 ноября 2014 года   +3  
это здорово! )
Bestatyana # 27 ноября 2014 года   +2  
Да, я часто удивляюсь мудрости их отношений. Как они бережно - даже что-то выясняют - это идет от родителей. от соседей, от общества, в котором живут
smv_mars # 28 ноября 2014 года   +1  
жаль, что у нас это в основном утрачено.
Bestatyana # 29 ноября 2014 года   +1  
Не везде и не у всех. Не так давно я была невольным свидетелем разговора мужа и жены. Она позвонила мне и, вероятно, отвлекалась на разговор с мужем. Я поалекала, никто мне не ответил, а продолжал разговор.
Какой поучительной беседой был ее разговор с ним. Она ни разу не принизив его, ни разу не повысила тон, но то, о чем она говорила ему, могло бы вызвать бурю эмоций. Они вместе ведут большой бизнес здесь. Она является мозговым центром бизнеса. Хотя и он тоже мудрый человек - профессор математики. Но свою степень здесь не подтвердил, и они стали заниматься совершенно другим бизнесом, сделавшим их очень состоятельными и успешными. Для меня " подслушивание" было откровением и уроком из жизни.
Они из Союза.
Есть и среди русскоговорящих люди с замечательным отношением друг к другу, наученные своими еврейскими бабушками и мамами, как говорить и чтобы это было не в пустоту и не обидеть. Говорила и ей отвечали так, чтобы всегда было полно места для примирения без обид
smv_mars # 29 ноября 2014 года   +1  
есть, но это скорее исключение, чем правило...

и, могу на 300% утверждать, что иногда в семье, живущей вроде бы идеально, всё может исчезнуть в считанные секунды... достаточно только потерять доверие...
без него умирает любовь, а на одном уважении уже жить по прежнему не получается...
не получается жить по прежнему комфортно (психологически) под планкой отношений, которая резко понизилась...
только сильные быть может могут ее подтянуть потом на должный уровень...

но даже если два человека перестали жить вместе, они не стали хуже, они просто не живут вместе, но это не мешает им уважительно общаться друг с другом. И это я считаю нормально.
Bestatyana # 29 ноября 2014 года   +2  
да, в жизни бывает что угодно.
smv_mars # 29 ноября 2014 года   +1  
главное, чтобы люди всегда оставались людьми )))
Bestatyana # 29 ноября 2014 года   +2  
Это так. Как бы ни было, не теряй в себе Человека
smv_mars # 29 ноября 2014 года   +2  
Bestatyana # 29 ноября 2014 года   +2  
совсем недавно ходила в магазин светильников и обратила внимание на такую же парочку из бронзы. Только те не такие задумчиво-хмурые, напротив радостные, улыбающиеся, и вместо птицы на руках книга по посеву чего-то)
smv_mars # 29 ноября 2014 года   +1  
у нас в городе в сентябре появилась скульптура "первая встреча"


когда знаешь немного истории о скульптуре смотришь на нее иначе )
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=117629039
Bestatyana # 29 ноября 2014 года   +2  
спасибо. Только я не нашла истории любви. Сказано, что встретил-полюбил и живут до сих пор.
такие скультуры согревают город
smv_mars # 29 ноября 2014 года   +2  
это тот самый случай "любовь с первого взгляда" и на долгие годы.
Bestatyana # 29 ноября 2014 года   +1  
хорошо, когда так!
smv_mars # 30 ноября 2014 года   +1  
конечно, тем более это не так уж и часто встречается.
Bestatyana # 30 ноября 2014 года   +1  
Любовь с первого взгляда - явление частое, только недолговечное. Не всякая может быть взаимной и длиться - храниться всю жизнь обоими.
smv_mars # 30 ноября 2014 года   +1  
Bestatyana пишет:
Не всякая может быть взаимной и длиться - храниться всю жизнь обоими.
я об этом и говорила )
Bestatyana # 30 ноября 2014 года   +1  
счастливы те, кто умеют сохранить. Вчера смотрела австралийский сериал "Девушки Анзака" Как им молодым хотелось любить и быть любимыми... А война, смерть, увечья, болезни. И все равно. Жизнь, если она еще все держится в человеке - побеждает
smv_mars # 30 ноября 2014 года   +1  
и дай Бог уметь сохранить любовь, всем у кого она есть в настоящий момент.
Bestatyana # 30 ноября 2014 года   +1  
многие не научены этому. Смолоду не хранят, а потом уж поздно. Дребезги оставшегося чувства больше ранят, чем греют
smv_mars # 30 ноября 2014 года   +1  
иногда жизнь сама за нас решает.
Bestatyana # 30 ноября 2014 года   +1  
потому что мы не готовы зачастую к жизни.
smv_mars # 30 ноября 2014 года   +1  
может и так.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.