Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Очень разные, но очень снежные - снеговики!

Очень разные, но очень снежные - снеговики! lorine все записи автора
Новый год к нам мчится! Очень разные, но очень снежные - снеговики!
Снеговик из мешковины и джутовой веревки.



Для изготовления таких снеговиков необходимо:

- пенопластовые шарики (можно делать также из папье-маше или скомкать из бумаги и обвязать нитками);
- мешковина/льняная ткань;
- джутовая веревка/шпагат;
- пуговицы;
- бобины от бумажных полотенец/туалетной бумаги;
- клетчатая ткань (например, старая рубашка);
- войлок/фетр черного цвета;
- карандаш, ножницы, канцелярский ножик, шашлычная палочка, клей.

Снеговик из мешковины и джутовой веревки

Возьмите один пенопластовый шарик и обрежьте у него край для придания ему должной устойчивости (фото 2). Нарежьте мешковину на треугольники, как на фото 3. Высота треугольника должна быть равной объему шарика. Обклейте шарики мешковиной (фото 4-5).



Обмотайте шпагатом или джутовой веревкой пенопластовый шар для головы снеговика для чего используйте термопистолет с горячим клеем (фото 6-7). Соедините шарики с помощью шашлычной палочки (фото .



Сделайте цилиндр из бобины от бумажного полотенца/туалетной бумаги, обклейте фетром/флисом черного цвета (фото 9-10). Отрежьте кусочек карандаша, из которого сделайте для снеговика носик-морковку (фото 12).



Приклейте глазки-пуговички. Сделайте шарфик из старой рубашки, отрезав для этого кусочек в виде прямоугольника. Оформите готовых снеговиков на свое усмотрение.







Снеговик своими руками.



Для изготовления снеговика вам потребуется:

- махровая ткань белого и зеленого цвета;
- флис любого оттенка;
- синтепон/холофайбер (для наполнения);
- черные бусинки для глазок;
- клей, нитки.

Снеговик своими руками шаг за шагом:

Снеговик будет состоять из трех тканевых шаров разного диаметра. Каждый шарик, в свою очередь, будет состоять из шести «клиньев». Сложите пополам белую махровую ткань и наметьте «клинья» (нужно сделать по три элемента каждого размера). Не забудьте оставить расстояние между деталями. Размера клиньев по диагонали должны составить 10,5 см, 8,5 см и 7,5 см (фото 1).



Прострочите каждую деталь на машинке с одной из сторон (фото 2). Вырежьте все детали, сделав небольшие отступы по краям. В результате вы должны получить девять двойных элементов (фото 3).

Затем сложите вместе все три элемента каждого шарика (фото 4) и закрепите булавками (фото 5). Прострочите (фото 6). Выверните и набейте. Получите красивые, круглые шары (фото 7).



Сшейте их вместе в заданной последовательности убывания (фото . И любуйтесь уже сформированным снеговиком (фото 9)



Далее снеговику своими руками нужно сделать нос-морковку. Делайте его из кусочка оранжевой ткани, в данном случае использовался трикотаж. Сложите ткань пополам и наметьте треугольник (фото 10). Прострочите, выверните и набейте наполнителем (фото 11). Пришейте к голове снеговика с помощью потайного шва (фото 12-13)

Пришейте глазки (фото 14). Наделите снеговика ножками и ручками. Снова сложите пополам белую махровую ткань и наметьте ручки, ножки. Длина ручки по диагонали должна составить 11 см (фото 15). Прострочите, оставив отверстие для наполнения (фото 16).



Выверните и набейте (фото 17). Зашейте отверстие (фото 1. Закрепите ручки нитяным способом (фото 19). Проделайте те же манипуляции с ножками, пришив их потайным шовчиком (фото 20).



Далее нужно одень практически готового снеговика своими руками (фото 21). Начните с шапочки и вырежьте прямоугольник из флиса (здесь он размером 21х15 см) (фото 22). Сложите пополам (фото 23). Прострочите. Получите вот такую заготовку. С одной из сторон отрежьте край с помощью ножниц зиг-заг (для украшения) – это будет «подворот» у шапки (фото 24)



С другой стороны нарежьте бахрому в виде полос (фото 25). Наденьте шапку на голову снеговика и соберите получившуюся бахрому в подобие помпона (фото 26). Далее подклеиваем у шапочки края (фото 27-2.



Затем сделайте шарфик. Для чего сложите пополам кусочек флиса и наметьте полосу будущего шарфика. Размер полоски 25х6 см (фото 29). Нарежьте концы шарфика бахромой с помощью тех же ножниц (фото 30).



Завяжите шарфик на снеговике. Осталось надеть ему рукавички (фото 31). Также сложите флис пополам, наметьте рукавички, прострочите, выверните (фото 32).

Оформите края теме же ножницами зиг-заг (фото 33). Также снеговику можно что-то вручить в ручки, чтобы он не скучал. В данном случае было решено вручить ему елочку (фото 34). Наметьте треугольник и низ будущей елки на махровой ткани зеленого оттенка. Размер треугольника для елки - 17х16 см (фото 35).



Сложите треугольник пополам (фото 36). Прострочите, оставив отверстие для наполнения (фото 37). Низ елочки приколите для надежности булавками (фото 3. Прострочите (фото 39). Выверните, набейте и зашейте отверстие (фото 40).



Пришейте получившуюся елку к готовому снеговику. Украсьте елочку разноцветными (приклейте на клей), чтобы она получилась новогодней.



Снеговик своими руками готов!



Автор МК: Марина Зрелова

Снеговик из помпонов.



Для создания снеговика из помпонов вам потребуется:

- белая пряжа;
- иголка, ножницы плотный картон,
- дополнительные материалы для создания глазок, носика и рта, а также его одежды (к примеру, шарфика и шапочки).

Снеговик из помпонов шаг за шагом:

Первым делом вам потребуется создать сами помпончики, для чего можно наматывать пряжу на пальцы рук, как показано в МК, а также использовать картонные кольца.







Снеговик может быть сделан как из двух, так и из трех помпончиков. Помпоны должны быть разных диаметров и иметь шарообразную форму. Можно создать для снеговика ручки с использованием самых маленьких картонных колец. Нить нужно наматывать очень плотно.

После создания помпонов их нужно выстроить в порядке уменьшения размера и сшить между собой по центру, также можете соединить их шпажкой для шашлыка.



Снеговиков можно создавать как с ручками, так и без, можно также вместо ручек использовать веточки и все, что придет вам в голову.




Изготовьте для снеговика из помпонов шарфик и шапочку. Можно сшить из остатков ткани или связать. Желательно делать их из ярких материалов.

Осталось лишь оформить мордочку снеговика. Для глазок используйте бусины, пуговицы или нитки, для носика – оранжевую ткань, которую предварительно необходимо свернуть в тонкую трубочку. Носик также можете сделать из кожуры мандарина. Рот снеговику можно сплести из красной или темной нити косичкой. Пришейте или приклейте готовые детали.

Создание такой мягкой игрушки доставит массу удовольствия, как детям, так и взрослым.



Также из помпонов можно создавать и другие новогодние поделки, такие как елочки, и фигурки других новогодних персонажей

Снеговики на елочку.



Для изготовления снеговиков вам понадобится:

- упаковочный полипропиленовый поддон (из магазина);
- разноцветные нитки, крючок;
- тонкая иголка;
- клей (можно клей-карандаш);
- бумага, ручка/карандаш, ножницы;
- кожура мандарина.

Процесс создания снеговиков на елку:

Возьмите кожуры мандарина и вырежьте из нее носики для снеговиков, подсушите.

На бумаге нарисуете шаблон снеговика и варежек. У полипропиленового поддона отрежьте дно и на нем обводите шаблоны (совет: можете использовать не пишущую ручку, которой можно только провести контур, тогда по краям не останется следов чернил). Детали располагайте не впритык, тогда будет удобно их вырезать.



Вырежьте детали. на 1-го снеговика потребуется 2 шт. туловища и 4 шт. варежек. Остальные можно будет использовать для создания следующих снеговиков. Свяжите шапочку и шарфик. Также можно сшить из ткани (по желанию).

Нарисуйте снеговику личико, приклейте нос и вышейте снежинки. Отрежьте немного темной нитки для создания ручек.



Возьмите вторую деталь и приложите к ней ручки, сверху положите деталь с личиком, зафиксируйте их и прошейте края (совет: не стоит сильно тянуть за нитку, в ином случае она прорежет полипропилен!).

Вышейте снежинку на одной детали варежки, положите на нее нитку-ручку, сверху накройте второй деталью и прошейте по краю, повторите со следующей варежкой.

Нарядите готового снеговика в снеговика в шапочку и шарфик (шапку закрепите ниткой).

Снеговик готов украсить вашу елку!

Снеговик из носка своими руками.



Для создания снеговиков из носков вам потребуется:

- белые детские гольфы (колготки)
- носки с цветным рисунком
- стержень оранжевого карандаша для носа-морковки
- иголка с нитками
- на клей «Момент-Кристал»
- декор для снеговиков: шнурки, ленточки, завязки, пуговки

Снеговики из носка шаг за шагом:

Отрежьте от колготок лишние части, которые нам не понадобятся - стопу и верхнюю часть.



Выверните будущее тело снеговика наизнанку. Верхнюю часть завяжите на верёвочку. Завяжите достаточно крепко, чтобы пшено из снеговиков не смогло высыпаться.

Насыпьте пшена и завяжите верхушку.



Далее снеговика необходимо одеть. Для этого возьмите цветной носок и отрежьте от него пятку, которая больше не понадобится.



Оденьте снеговика: из стопы носка сделайте шапочку, а из верхней части выйдет отличная кофточка, которую можно декорировать пуговками, ленточками, бантиками.



Глазки и нос можно сделать из любых материалов. Можете использовать для глазок пуговки, а для носа-морковки стержень из старого оранжевого карандаша. Его нужно будет заточить, а для прочности приклейте его на клей «Момент-Кристал».



Снеговики из носка готовы!
Автор: Мастерская Think Thing

Взято от сюда:.liveinternet.ru/community/917474/post302263363/#



milatolia   13 ноября 2014   6932 6 2  


Рейтинг: +9








Комментарии:

smeiana # 13 ноября 2014 года   +4  
Ой, какая прелесть
natalii # 14 ноября 2014 года   +1  
Супер!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.