Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вязанная одежда для кукол Братц

Вязанная одежда для кукол Братц Сиреневый комплект для Братц



Представляю вашему вниманию новый комплектик для братц. Связано нитками "ирис" трех оттенков сиреневого, Декор ленточки и готовые цветочки из ткани. Итак начинаем вязание Платье: начинаем мы вязать с юбочки, для начала вяжем цепочку из 27 петель, один раяд вяжем столбиком без накида, дальше увеличиваем вязание, вяжем один ряд по две петельки в каждую вторую петлю, вяжем еще ряд столбиком без накида и объединяем вязание в кольцо, Вяжем еще 5 рядов столбиком без накида. Дальше юбку вяжем по следующей схеме салфетки:



начиная с третьего ряда. К готовой юбочке привязываем верх и вяжем 7 рядов столбиком без накида, затем увеличиваем вязание, вяжем пл две петли в каждую вторую. Вяжем еще 4 ряда столбиком без накида. Платье готово, декорируем, пришиваем застежку.
Шарфик: Вяжем цепочку из 22 петель. Весь шарфик вяжется узором 1 ст. с накидом, 1 воздушная петля, 1 ст. с накидом. Чередуются цвета от светло сиреневого до темно сиреневого и обратно. Вяжется до тех пор пока не будет достаточно для куклы.

Шляпка:



Шляпка вяжется тем же узором что и шарфик, сначала петли постепенно увеличиваются, до образование кружочка, затем вяжется ровно, и снова увеличивается по две петли в каждую петельку и вяжется пола шляпки.




Бело-бардовый комплект для Bratz



Для вязания нам потребуется: нитки "ирис" белого и бардового цвета, ленточка бардового цвета, розочки из ленточек, бардовые бусинки, крючок.
Платье: Вяжем белой ниткой цепочку из 30 петель, дальше вяжем 7 рядов стлбиками без накида, сокращаем вязание, вяжем 2 петли, одну петлю пропускаем и так весь ряд, дальше 7 рядов столбиком без накида. Немного увеличиваем вязание, Через каждые 2 петли, провязываем из одной петли две.
Вяжем еще 3 ряда стлбиком без накида. Следующий ряд это начало юбки. Вяжем 3 воздушные петли, закрепляем полустолбиком, так весьь ряд, следующий ряд из каждой полуучившейся арочки вывязываем 1 столбик без накида, 1 столбик с накидом, 1 столбик с 2 накидами, 1 столбик с накидом, 1 столбик без накида, у нас получаются своеобразные лепесточки. Дальше юбка вяжется аналогично, предпоследний ряд лепестков провязать бардовым цветом. К середине лифа прявязать цепочку из бардовых ниток для завязки. Вязание закончено, декорируем.
Шляпка: Вяжем цепочку из 6 петель, объединяем ее в кольцо, из него провязываем 12 столбиков без накида, дольше вяжем 7 рядо столбиком без накида, постепенно прибавляю петли чтобы получился кружок, дальше вяжем еще 10 рядов не прибавляя, следующий ряд провязываем столбик с накидом, 2 воздушные петли, столбик с накидом, так весь ряд, это для того чтобы продеть потом сюда ленточку, пола шляпки вяжется аналогично юбке от платья, вязание закончено, декорируем.
Сумочка: Вяжем цепочку из 5 петель, объединяем ее в кольцо, из него провязываем 10 стобиков без накида, вяжем 5 рядов, постепенно прибавляя до получения кружка, потом вяжем еще 13 рядов не прибавляя, следующий ряд для ленточки, как на шляпке, столбик с накидом, 2 воздушные петли, столбик с накидом. И бардовой ниткой вяжем один ряд лепесточков как на юбке от платья, вязание закончено, декорируем!

Комплект "Розовый Фламинго" для Братц



Для вязания этого комплекта вам понадобится: нитки"ирис" светло сиреневого и розового цвета, бусинки, крючок.

Вяжем юбку:

Сначала вяжем цепочку из 25 воздушных петель. Вяжем 2 ряда простыми столбиками без накида, Затем увеличиваем вязание, провязываем в каждую третью петлю по две, вяжем еще 2 ряда столбиком без накида и снова увеличиваем(в каждую третью петлю по две, 1 ряд). Вяжем еще 2 ряда столбиком без накида и объединяем вязание в кольцо. Следующий ряд вяжем так:1 столбик с накидо, 3 воздушные петли, 1 столбик с накидом и т.д. Главная тонкость, проследить за тем чтобы число получившихся дырочек было четным. Следующий ряд:Вполучившуюся дырочку провязываем 3 столбика с накидом, 3 воздушные петли и снова 3 столбика с накидом, в следующую дырочку вяжем тоже самое, но только ниткой другого цвета и так далее вяжем в каждую дырочку разной ниткой. Вяжем таким способом до тех пор пока лепесточков не будет 5 рядов. Теперь берем по 2 розовые ниточки и 2 сиреневые, соединяем их и вяжем из них цепочку, продергиваем ее в дырочки на юбочке, украшаем бусинками, пришиваем застежку. Готово

Топик:

Вяжем цепочку из 10 петель. Все вяжется столбиком без накида, пока не будет достаточно для обхвата груди куколки, затем обвязаваем краю розовой ниточкой, пришиваем бусинку и шнурок, связанный аналогично шнурку на юбочке, пришиваем застежку.

Ободок:

Вяжем цепочку, длиной чуть больше окружности головы куколки, 1 ряд вяжем сиреневой ниточкой, 2 розовой и снова 1 ряд сиреневой. Готово.

Розовое платье с бусинами на Bratz



Нам потребуется: нитки "ирис" розового и светло розового цвета, розовая ленточка, бусины для декора, крючок.

Вяжем цепочку из 30 петель, плотность вязания средняя. Провязываем 4 ряда столбиком без накида, 4-й ряд немного сокращаем вязание, вяжем столбиком без накида пропуская каждую вторую петлю.
Вяжем столбиком без накида еще 7 рядов, дальше увеливаем вязание, вяжем столбиком без накида в каждую вторую петлю по две петли. Вяжем еще 9 рядов. Дальше берем нитку другого цвета и вяжем низ юбки по следующей схеме



Нам потребуется: нитки "ирис" розового и светло розового цвета, розовая ленточка, бусины для декора, крючок.

Вяжем цепочку из 30 петель, плотность вязания средняя. Провязываем 4 ряда столбиком без накида, 4-й ряд немного сокращаем вязание, вяжем столбиком без накида пропуская каждую вторую петлю.
Вяжем столбиком без накида еще 7 рядов, дальше увеливаем вязание, вяжем столбиком без накида в каждую вторую петлю по две петли. Вяжем еще 9 рядов. Дальше берем нитку другого цвета и вяжем низ юбки по следующей схеме

Только у нас получится больше петель.

Теперь вяжем лямочки. Отступаем от края верхней части 11 петель, в 12,13,14 и 15 -ю петлю провязываем ао столбику с двумя накидами, не провязывая их до конца, а оставляю на крючке, потом провязываем их все вместе и вяжем цепочку из 25 петель. Вторую лямочку вяжем аналогично, отступая от первой 1 петлю. Готовое изделие декорируем ленточкой и бусинами, пришиваем застежку "липучку"

Шляпка:

Вяжем цепочку из 6 петель, объединяем в кольцо, провязываем из нее 12 столбиков без накида. Дальше вяжем 7 рядов, постепенно прибавляю петли, чтобы получился кружок. Потом просто вяжем 10 рядов столбиком без накида. Меняем нитку на другой цвет, провязываем 1 ряд в каждую петлю по две петли. После этого вяже 7 рядов столбиком без накида. Вязание закончено. Отгибаем один край полы и пришиваем вместе с бусинами к боку шляпы. Готово. Приятного вам вязания!

Спортивный костюм для Братц



Для вязания нам потребуютс нитки "Ирис" желтого и оранжевого цвета, крючок.

Шортики:

Вяжем цепочку из 25 петель оранжевой ниткой. Провязываем 1 ряд столбиком без накида, меняем нитку на желтую и провязываем еще один ряд столбиком без накида. Опять меняем нитку и увеличиваем вязание, вяжем по 2 петли в каждую вторую петлю ряда. Соединяем вязание в кольцо. Вяжем еще 7 рядов стлбиком без накида. Теперь соединяем вязание посередине, так чтобы у нас получило 2 штанины и вяжем по отдельности куждую штанину. Все вяжется столбиком без накида такой длины, какой вам необходимо, Я вязала 7 рядов, 2 последних вязала желтой ниткой. Шортики готовы.

Топик:

Вяжем цепочку из 20 петель желтой ниткой, провязываем 2 ряда столбиком без накида, меняем нитку на оранжевую и вяжем еще 2 ряда, снова меняем нитку, вяжем 1 ряд желтой ниткой, следующий ряд вяжем так: провязываем 10 петель, дальше делаем 10 воздушных петель, и вяжем оставшиеся 10 петель. Объвязываем получившеюся арочку, вяжем в нее 20 столбиков без накида. Для веревочки вяжем цепочку из 30 петель объединив желтую и оранжевую нитку, протергиваем веревочку в арку. Пришиваем застежку. Топик готов.

Гетры:

Вяжем цепочку из 18 петель, объединяем ее в кольцо. Дальше все вяжем стобиков юез накида по 2 ряда каждого цвета, пока не будет 5 оранжевых и 5 желтых рядов. Готово.

Кепка:

Кепка состоит из четырех треугольников, который сшиваются вместе, каждый треугольник вяжется по схеме:



Вяжется 2 желтые и 2 оранжевые части, они сшиваются вместе, так чтобы получился круг, Дальше объвязаваем этот круг оранжевой ниткой, но первый ряд провязываем через 1 петлю, чтобы немного сжать. Вяжем еще 4 ряда. Берем нитку другого цвета и вяжем 3 столбика без накида, 2 столбика с 1 накидом, 3 столбика с 2 накидами и снова 2 столбика с 1 накидом и 3 столбика без накида. Это козырек, объвязываем его еще 2 рядами столбиков без накида. Сверху кепки вяжем петельку из 8 петель и объвязываем ее столбиками без накида 16 петель.

Кепка готова.




Платье для Братц"Торт со взбитыми сливками"



Для вязания нам потребуются нитки "Ирис" белого и розового цвета. Вязание начинаем с юбочки для этого вяжем цепочку из 20 воздушных петель белой ниткой, провязываем 2 ряда столбиком без накида, теперь немного увеличиваем вязвние, вывязываем по 2 петли из каждой второй петли ряда, вяжем еще 3 ряда и соединяем вязание в кольцо, провязываем еще 4 ряда столбиеом без накида, дальше вяжем юбочку по следующей схеме:



В конце все обвязываем розовой ниткой, 1 ряд столбиком без накида, 1 ряд арочками из 3-х воздушных петель и последний, ряд:вывязываем из каждой арочки:1 ст. без накида, 2 ст. с 1 накидом, 1 ст. без накида.
Теперь привязываем к юбочке верх и вяжем 4 ряда столбиком без накида, затем увеличиваем вязание, также как в пкрвый раз, вывязываем по две петли из каждой второй петли ряда, вяжем еще2 ряда, Следующий ряд вяжем так: 9 столбиков без накида, 6 столбиков с 1 накидом, вывязываем из 3-х воздушных петель, то есь по два столбика с накидом из каждой петли, в столбика без накида, 6 столбиков с 1 накидом из 3-х петель, 9 столбиков без накида. Вяжем еще 1 ряд над простыми столбиками вяжем простыми, над столбиками с накидом вяжем столбики с накидом. След. ряд, вяжем бретельки, для этого провязываем 4 столбика без накида, 10 воздушных петель привязываем к середине чашечки лифа и вяжем в обратную сторону 1 ряд, аналогично вяжем и вторую бретельку.
Готовое платьице в произвольном порядке объвязываем розовой ниткой, я, например, объвязывала по спирали, вокруг всего платья, объвязываем так же, как объвязывали подол юбочки, пришиваем застежку-липучку. Платье готово.



Сарафан для кукол формата Bratz



Для вязания вам потребуются нитки "Ирис" желтого и зеленого цвета, ленточка зеленого цвета и маленькие пуговичкм или бусинки. Весь сарафанчик вяжется столбиком без накида. Вязание начинаем с юбочки, набираем цепочку из 25 петель и провязываем 2 ряда, в следующем ряду вывязываем по 2 петли из каждой третьей петельки, вяжем еще 1 ряд и объединяем вязание в кольцо, в следующем ряду повторяем процедуру с прибавлением, вяжем еще 6 рядов и в следующем ряду так же прибавляем, вяжем еще7 рядов и снова прибавляем, вяжем еще 5 рядов, следующий ряд вяжем так:1столбик с накидом, 1 воздушная петля и т.д. И последний ряд вяжется зеленой ниткой, над каждой получившейся дырочкой делаем арочку из 3-х воздушных петель. Теперь к верху юбочки привязываем желтой ниткой спереди как бы фартушек из 10 петель и вяжем вверх 9 рядов. Теперь по всему перемитру юбочки привязываем верх зеленой ниткой и в том же месте где мы раньше привязывали фартущек тоже и вяжем вверх 7 рядов, теперь вяжем только крайние 7 петель с одной и с другой стороны, чтобы получились, как бы лямочки, каждая лямочка из 15 рядов. Лямочки пришиваем к передней части сарафана, теперь начинаем вязать рукава, привязываем зеленую нитку в том месте где у нас получились отверстия для рук по всему периметру и вяжем 3 ряда, в следующем ряду вяжем через одну петлю, провязываем еще 1 ряд, а следующий вяжем 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, заканчиваем, объвязываем желтой ниткой арочками из 3-х воздушных петель, второй рука вяжем аналогично, теперьсзади платьица в том месте где начинается зеленая часть с краю вяжем цепочку из 30 воздушных петель, обратно вяжем 1 ряд просто столбиком без накида и 1 ряд арочками из 3-х воздушных петель, вторая лямочка вяжется аналогично, пришивае лямочки к переду сарафанчика(фартушку) вместе с пуговичками. Привязываем воротничок, 3 ряда столбиком без накида. Снизу в юбочке продергиваем ленточку. Готово!

Шаль для кукол



У меня шалька получилась с 8 рядами "веерочков" (3 ст.с.н. ) Для Братц думаю в самый раз, а на барби наверно лучше подлиньше связать. Обвязала ст.б.н. Начиная с верхнего края шали, а потом косые края. Повернуть. Бахрома: * 20в.п.; пропустить 1п.; соеденительный ст. во вторую петлю* Повторять от * до * Но можно и по своему бахрому делать, просто так связанна она не обдираеться и нитки не лезут, дочка сколько играет, а она как новая




Автор описания и вязания шали Следопыт

Желто-голубой сарафан на Bratz



Нам потребуется: нитки "ирис" голубого и желтого цвета, крючок, бусины и цветочки для декора.

Вязание:

Вяжем цепочку из 30 петель, провязываем 5 рядов столбиком без накида. 6-й раяд сокращаем вязание, 2 петли провязываем, одну пропускаем. Дальше вяжем еще 7 рядов, теперь увеличиваем вязание, в каждую вторую петлю вяжем по две петли. объединяем вязание в кольцо. Вяжем еще 10 рядов, заканчиваем вязание. К верхней части нашего сарафана, в том месте где мы убавляли петли привязываем ряд желтой ниткой и вяжем верхний слой сарафана по следующей схеме:



Эту красоту взяла на сайте Вяжем для кукол.АВТОР:nensi

Взято от сюда:.liveinternet.ru/users/3629609/post120544456/#



milatolia   26 октября 2014   2135 1 0  


Рейтинг: +2




Тэги: вязанная, одежда, для, кукол, Братц

Рубрика: Одежда для Барби и др. кукол





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.