Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красивые мосты

Мосты могут рассказать многое о людях, создавших их.
Водный мост


Магдебургский мост-акведук в Германии соединяет два важных канала и является самым большим водным мостом в Европе. Длина моста составляет 918 метров, и по нему не только ходят люди, но и плывут суда.


Гамбург, гамбургский старожил – мост Золленбрюке (Zollenbrucke),

возведенный в 17-м веке на месте своего ничем не примечательного предшественника. Имя ему дала находящаяся по соседству таможня.

Гамбург. Мост Brooksbrucke, который открывал сам «железный канцлер» Бисмарк.

Для справки: город с самым большим количеством мостов вовсе не Венеция, а Гамбург. В Гамбурге больше 2 300 мостов. Это почти в 6 раз больше, чем в Санкт-Петербурге, где их всего 400. Сделать каждый мост уникальным и примечательным — задача дизайнеров и архитекторов.
Самые выдающиеся мосты заносят в Книгу рекордов Гиннеса, а самые необычные становятся достопримечательностями города и излюбленным объектом фотосессий туристов.
--------------
Висячий мост Капилано, Канада

--------------
Мост Бесконечности, Великобритания

--------------
Мост Ракотцбрюке, Германия

Мост Ракотцбрюке (Rakotzbrücke), также известный как Чёртов мост, находится в немецком парке Кромлау (Габленц, Саксония). Эта надводная базальтовая дуга была построена в 1860 году и по сей день поражает многих своей дьявольской точностью и живописным окружением. Мост вместе со своим отражением, при необходимом уровне воды, образует чёткую окружность, независимо от точки наблюдения.

По легенде, один малоуспешный архитектор заключил сделку с нечистым духом, который обещал помочь ему создать необычный мост, но взамен требовал душу первого, кто пройдёт по свежепостроенной переправе на другой берег. Нечистый вселился в человека и помог ему построить желаемое.

Когда мост был завершён, злой дух вышел из тела и стал ждать свою "плату". Хитрый архитектор пустил по мосту собаку. От негодования нечисть бросилась в воду и её больше никто не видел.

Согласно другому преданию, тот, кто в полнолуние проплывёт на лодке под Чёртовым мостом сможет открыть в себе скрытые способности. При этом строго-настрого запрещается смотреть на своё отражение или касаться воды.


Среди некоторых исследователей мистических явлений бытует мнение, что мост является порталом в другие миры. В 1983 году на территории парка бесследно пропали два шведских туриста, которых последний раз видели неподалёку от таинственного моста.

--------------
Карлов мост, Прага

--------------
Лунный мост, Тайвань

--------------
Мост Банпо, Южная Корея

Мост «Фонтан радуги» (Banpo Bridge) занесен в книгу рекордов Гиннеса как мост, на котором расположен самый длинный в мире фонтан (длина — 1140 м ). Мост соединяет два берега реки Ханшуй в южнокорейском городе Сеул и фонтаном стал только в 2009 году. Под музыку, освещенные разноцветными светодиодами струи воды двигаются, исполняя красивый танец.
---------------
Мост Мостар, Босния

---------------
Мост посреди леса в горах Алишань, Тайвань

---------------
Драконов мост, Вьетнам

---------------
Мост из корней деревьев, Индия

Жители одной деревни в Индии мосты не строят, а выращивают из корней каучуконосного фикуса. Несколько столетий назад местные племена начали возводить специальные приспособления, направляя корни деревьев в нужную им сторону. За более чем 500 лет удалось вырастить многочисленное количество мостов более 3 км в длину. Естественные конструкции выдерживают вес более 50 человек и устойчивы к наводнениям, типичным для данной территории
----------------
Римский мост в Кангас-де-Онис, Испания

----------------
Мост Шахара, Йемен

----------------
Мост Хай Трестл Трейл, США

----------------
Мост Константина, Алжир

----------------
Мост Свободы, Будапешт

----------------
Мост Пуэнте-Нуэво, Испания

----------------
Стеклянный мост, Грузия

----------------
Мост Моисея, Нидерланды

Moses Bridge — «Мост Моисея» построили в Нидерландах при реконструкции форта XVII века. Назван он по имени пророка Моисея, перед которым расступились воды Красного моря, пропуская евреев, бежавших из Египта. Как и в библейском повествовании, воды пропускают группы туристов, с той разницей, что проход не исчезает. Идея рукотворного чуда принадлежит молодым архитекторам Ро Костеру (Ro Koster) и Аду Килу (Ad Kil) из голландского бюро Ro&Ad Architecten
----------------
Небесный мост, Малайзия

----------------
Радужный мост, Тайвань

----------------
Древний мост, Франция

----------------
Мост Сан-Хуан-де-Гастелугаче, Испания

----------------
Чертов мост, Болгария

----------------
Воздушный мост, Англия

Легкий, практически невесомый мост парит над прудом, подвешенный на трех огромных белых воздушных шарах в английском Таттон-парке. Композиция называется «Мост обезьян». Автор моста французский художник Оливье Гроссетете. К сожалению, людям пробежаться по такой переправе нельзя, это всего лишь сказочная арт-инсталляция.
----------------
Мост для животных, Нидерланды

Такие мосты позволяют диким животным, живущим в лесах вдоль трасс, безопасно перейти дорогу и не погибнуть под колесами автомобилей. Первые подобные переходы были созданы во Франции в 1950-ых годах. С каждым годом все больше и больше мостов для животных строится в Канаде, США, Нидерландах и других странах.
----------------

Нью-йоркский архитектор Вито Аккончи создал мост Айола Айленд, который перекинулся через реку Мур в австрийском городе Граце. Островной частью моста посреди реки является небольшой ресторан с интересным интерьером, смотровой и пляжной площадкой.
----------------
Качающийся мост


Мост Тысячелетия (Gateshead Millennium Bridge) находится в Северной Англии и имеет форму двух дуг, одна из которых лежит между берегами, а вторая поднята. Для прохождения судов обе дуги поднимаются, образуя арку высотой 25 метров.
----------------
Лунный мост, Италия

http://files8.adme.ru/files/news/part_33/332405/531105-R3L8T8D-600-millau1.jpg
----------------
Мост над облаками

Красивый и футуристичный Виадук Мийо (Millau Viaduct) расположен во Франции. На момент строительства Виадук Мийо был самым высоким транспортным мостом в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. Общая длина моста составляет 2 460 м. Проезжая по этому архитектурному чуду, кажется, будто взлетаешь. Есть воздушный мост в Висконсине, мне хотелось бы проехать и сфотографировать, но моя подруга Инара ни за что не хочет по нему ехать...
---------------
Мост в никуда


Сторсезандетский мост в Норвегии построен таким образом, чтобы создавать у приближающихся к нему иллюзию не моста, а трамплина, с которого можно вместе с автомобилем нырнуть в ледяную морскую воду. Местные жители дали ему прозвище «Пьяный мост», потому что его форма постоянно меняется в зависимости от угла зрения.

Много разных мостов, практичных и причудливых, но все они служат чему-то - или переходом или необычным явлением этой местности.



Bestatyana   25 октября 2014   1988 2 20  


Рейтинг: +13








Комментарии:

violeta0506 # 26 октября 2014 года   +4  
Как красиво.Мосты это нечто магическое и таинственное БлагоДарю !!!
Bestatyana # 26 октября 2014 года   +3  
я еще не закончила инсталлировать фотографии. Это долгий и нужный процесс))) на этом сайте.
Bestatyana # 26 октября 2014 года   +2  
Bestatyana пишет:
нужный процесс))
cделала ошибку, хотела написать нуДДДный процесс)))
zigankova1953 # 26 октября 2014 года   +4  
Очень красиво! Спасибо!
Bestatyana # 26 октября 2014 года   +3  
Я не стала помещать самые известные мосты, как Тауэр или Золотые ворота, и совсем безвестные, раскиданные через речки то там, то сям))) Эти не всем известны, но вызывают интерес))) Вам спасибо, что зашли!
Anzhelika_Angie # 26 октября 2014 года   +3  
Такая красота! Сохраню статью себе на память!
Bestatyana # 26 октября 2014 года   +2  
Рада, что Вам понравилось то, что и меня очаровало)
iliza # 26 октября 2014 года   +3  
Bestatyana пишет:
Мост Банпо, Южная Корея
- поразил моё воображение.

Bestatyana пишет:
Мост в никуда
- это надо же было не пожалеть денег, чтобы можно было любоваться окружающей красотой.
Bestatyana # 26 октября 2014 года   +2  
там еще и ландшафт вынудил сделать именно такой)
iliza # 26 октября 2014 года   +2  
Вот и я про это - красотища - захлебнуться от счастья!!!
Cofemanca # 26 октября 2014 года   +3  
Больше всего понравился мост Банпо
Bestatyana # 26 октября 2014 года   +1  
он двухэтажный и неповторим тем, что фонтан с обеих сторон))
наталия_ласточка # 26 октября 2014 года   +3  
Отличный фото и обзор замечательный!! Мысль человеческая так здорово работает и на впечатление и на практичность... Здорово!! Сижу и любуюсь, люблю я такие вещи смотреть!! Спасибо, Таня!!
Bestatyana # 26 октября 2014 года   +1  
это мне друг Вовчик послал, я до этого давала ссылки на то, что Вова мне пересылал, но мало кто ходил по ним, поэтому я вчера потратила уйму времени и поставила тут.
шанди # 26 октября 2014 года   +3  
Спасибо,очень красивые мосты смотрела с удовольствием.
Bestatyana # 26 октября 2014 года   +2  
Рада, что заинтересовали эти фотографии)
karlita # 27 октября 2014 года   +1  
Танюша, спасибо тебе огромное. Все мосты, каждый по своему, хороши, но покорили меня особенно:
Пуэнте-Нуэво, Испания
Хай Трестл, США
Ракотц брюке, Германия
Мостар, Босния
Шахара, Иемен
Больше привлекает вид старины. Это на мой вкус. Спасибо.
Bestatyana # 27 октября 2014 года   0  
Старые отличаются ушедшей детальной красотой
Natali Viktoria # 27 октября 2014 года   +1  
Огромное спасибо,Таня))) Очень интересная и познавательная статья. Очень необычные и интересные мосты, особенно понравился мост Банпо,еще Ракотцбрюке захотелось воочию увидеть,мистическое место,как раз,что мне нравится
Bestatyana # 28 октября 2014 года   0  
Cпасибо! Значит не зря время потратила, загружая все эти картинки)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.