Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нет ничего отважнее, чем победа над самим собой

Человек предполагает, а Бог располагает.

Жизнь моя, моих детей и родственников, соседей и остальных жителей Донбасса круто поменялась.

Зарплаты нет, пенсии кто-то успел оформить, кто-то нет, кому-то капнуло на карточки, кому-то нет, но наличные получить негде, есть вариант- отдать карточку в фирму, они едут и где-то обналичивают, берут за это определенную денежку,но есть риск.

Сегодня капнули мужу на карточку инвалидские, минимальная пенсия, но мы рады были до смерти, и я вышла в люди, прошлась по магазинам, хорошо что еще работают в некоторых магазинах терминалы, кое-что купила, совсем мало,но деньги ушли приличные.

Сделала вывод, что надо круто менять жизнь, то есть победить саму себя.Отказаться от прошлой жизни почти полностью. Оказывается раньше мы жили опять же почти при коммунизме, то есть хорошо, а сейчас почти в аду.

Сколько живу, столько и действует поговорка: Никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже. Но хуже уже не хочется.

Цены, конечно, очень сильно кусают, прям отгрызают кусками, но опять же, оптовиков нет, возят все частно, а ну попробуй поезди через все блок-посты разных армий( на которых смотрят на всех как на шпионов), с другой стороны хоть возят.Хорошо хоть картошки навезли, можно купить по 3,50 грн.

Отключали интернет за неуплату, кусочек денег заплатила, пока включили, правда скорость совсем маленькая, фотки не грузятся.

Бензин очень дорогой, да еще и не совсем качественный.

Зато наловчилась хлеб вкусный печь, без хлебопечки.

Радость, что внук ходит в школу, но в районе так много школ нормально и не открылось, типа дистанционное обучение, но кто будет за бесплатно учить. Бюджетникам так и не платят.

В палисаднике цветут хризантемы, можете поверить на слово, очень красиво, сегодня птицы над нами собирались в свое длительное путешествие, удивительное зрелище,

У нас надо вместо денег вести расчеты с помощью орехов, много деревьев растет в поле, для бомжей это единственный вид доходов, на мусор уже не сильно продукты выбрасывают ,и им не чем поживиться . У меня тоже есть во дворе дерево орех, в этом году урожай собрали, сейчас чистим и все кушаем, вкусно с кисловатым вареньем, добавляешь в баночку варенья или меда и отличное лакомство, да еще и очень питательно.

Сегодня первый день не слышно выстрелы, до этого очень сильная стрельба была по нескольким направлениям.



Камомэ-лора   21 октября 2014   929 0 21  


Рейтинг: +13








Комментарии:

iliza # 21 октября 2014 года   +5  
А из орехов такие вкусные котлеты можно приготовить.:
30 штук орехов; 3 картофелины; 3 луковицы, 3 куска хлеба, замоченных в молоке; 2 яйца.
Соль, перец, чеснок по вкусу. Твёрдые компоненты пропустить через мясорубку.
Жарить только на растительном масле в небольшом количестве.
Всего доброго и пусть будет здорова семья твоя и ты!!
Камомэ-лора # 21 октября 2014 года   +5  
Записала рецепт, попробую, орехов куча, везде в корзинках сохнут.
iliza # 21 октября 2014 года   +4  
Там по рецепту можно немного сала прокрутить, но я не стала этого делать, так как орехи сами по себе жирные.
малыш Пикачу # 21 октября 2014 года   +4  
Камомэ-лора пишет:
Сегодня первый день не слышно выстрелы
так бы и продолжалось
Лёллик2014 # 21 октября 2014 года   +2  
Дааа. капец. просто не верится что такое происходит где-то у нас... а настроения как у людей? прозревают или как? просто интересно.. и СТРАШНО. но вам то что остаётся..
Камомэ-лора # 21 октября 2014 года   +4  
Настроение ужасное,насчет прозрения не знаю, сколько людей, столько и мнений, но лишение социальных выплат людям тяжело пережить, раньше платили на каждого ребенка, хорошо платили опекунам, а сейчас три месяца нет ни каких выплат и пока не обещают, да и экономика на нуле, вернее каждый день что-то обещают, но с каждым днем надежды тают, пока тяжело
handvera # 21 октября 2014 года   +1  
Опять сказать -держитесь? Понимаю, что не поможет. Но в голову больше ничего не приходит. Рассуждать о том, что все это не должно происходить ... тоже ничего не даст. Происходит(, люди страдают, просто так ни за что(.
Держитесь. Если вы видите возможность как вам помочь, пишите.
Jenna # 21 октября 2014 года   +2  
handvera пишет:
Рассуждать о том, что все это не должно происходить ... тоже ничего не даст. Происходит(, люди страдают, просто так ни за что(.
Так... Подобные вещи всегда были, у разных народов. Кто-то воюет, а кто-то другой страдает... Думаешь, наше правительство без крыши над головой останется? Или российское?! Ага! Щас! Такие как мы - да...
Камомэ-лора # 22 октября 2014 года   +3  
Да. правительству конечно важнее какие-то глобальные масштабы решать, а что жизнь каких-то жителей Донбасса, ну и что, что где-то тихо умирают люди от снарядов, или еще страшнее - от голода. Обещают много, но потом и не здесь, все как было, кто-то нахапает бабок и тихо смывается, а народ как страдал, так и страдает.
Камомэ-лора # 22 октября 2014 года   +3  
Сама уже не знаю, что можно в нашей ситуации ободряющего сказать, мы здесь уже и не сильно друг с другом общаемся, у всех очень плохо.Даже не хочется никого видеть, вот такая у нас ситуация.
Лёллик2014 # 21 октября 2014 года   +2  
как я с Вами согласна!!!!
BruneTka_AnneT # 22 октября 2014 года   +3  
А я переживаю за зиму...Ведь она уже совсем скоро.
Дай Бог вам всем сил!
Камомэ-лора # 22 октября 2014 года   +1  
Мы живем одним днем, про зиму даже не разговариваем.Будущее как в Панде конгфу- скрыто и неясно
наталия_ласточка # 22 октября 2014 года   +2  
Страшно всё это..., жутко, что такое происходит с наши дни...
Камомэ-лора # 22 октября 2014 года   +2  
Вот-вот, есть интернет, а люди от голода умирают.
zmeychka # 22 октября 2014 года   +1  
Ужас. Знаешь, может кощунство, но хорошо, что у тебя хоть сад-огород есть. Представляю как живется там у вас тем, у кого квартира в многоэтажке и никакого подсобного хозяйства.
В своем доме, хоть печку истопить можно будет, да и воду есть где взять. Ну хоть на костре что-то сделать (ттт, не дай Бог такого).
Камомэ-лора # 22 октября 2014 года   +3  
Да, тем, кто живет в многоэтажках тяжело, тяжелее всего пенсионерам, у которых минимальная пенсия, доедают отложенные на смерть деньги( если отложили) , очень много стареньких людей едут стоя по 3-4 часа на территорию, подконтрольную силам Украины, чтобы оформить пенсию, смотреть невозможно без слез. Тяжко тем у кого и пенсии еще нет, работы практически нет. Бюджетникам 4 месяц не платят. Тяжело малообеспеченным семьям. В общем, очень многим людям пока очень не сладко.Дай бог, чтобы когда-то наладилось. Но, при этом люди возвращаются домой, слава богу в нашем городек дома целые, говорят, что лучше нище жить в своем доме и спать в своей кровати, потому что сложно менять так круто в жизни. Молодежь, конечно, некоторая со временем приспосабливается........, а люди постарше едут домой.

Но, чтобы все знали, несмотря ни на что, жить очень хочется, и надеешься, что и это переживем.
Виталия # 22 октября 2014 года   +4  
Читала все Ваши посты, но комментировать не могла, не могла представить, чем можно утешить. Страшная жизнь в Донбассе. Не могу даже представить, как живут семьи с маленькими детьми, как живут больные люди, которым ежедневно нужны лекарства.
Дай Бог, чтобы эта война закончилась, чтобы люди получили помощь от своего правительства.
Камомэ-лора # 23 октября 2014 года   +2  
Спасибо, здесь действительно тяжело.
ИЮшка1 # 22 октября 2014 года   +3  
Читаю вас и самой грустно становится.
У нас в Донецке выдают гуманитарную помощь фонд Ахметова для инвалидов, семей с детьми младше 14 лет, и пенсионерам после 65 лет. В одни руки раз в две недели. Набор хороший и крупы, консервы, мука и сахар. Тушёнки правда нет. Раньше была. Есть ещё выплаты какие то но не ходила очереди огромные. Люди за несколько дней записываются. Пенсии своим отцам мы переоформили. Свёкр получил а отец ещё ждёт, три месяца пока не получал. Выкручиваемсякак то но лекарства покупаем. Но всё таки в городе легче чем в пригороде. Тут всё сосредоточено, по интернету люди списываются и узнают что где кому выдают. С работой тяжело. Пока сидим все без работы.
Камомэ-лора # 23 октября 2014 года   +2  
Да, тяжело без работы, я то хоть пенсию свою досрочную оформила( еще не получила), а вот дочка потеряла работу, потому что потому, у зятя все висит под большим вопросом( госорган) , пока здесь, но на сколько терпения хватит , не знаю.У нас как-то очень сложно с гуманитаркой, просто нет ее. В городе как бы две ветви власти, республика и атаман Козицин,


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.