Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мастер-классы и много идей сандаликов для самых маленьких модниц начало

Мастер-классы и много идей сандаликов для самых маленьких модниц начало Первые вязаные туфельки и сандалии для малышей всегда самые милые и красивые .Они могут быть украшены вязаными цветочками,бусинками,ленточками.Ведь мамам хочется,чтобы их маленькая принцесса была очень красива.Здесь я собрала несколько мастер-классов по вязанию сандаликов для девочек.Надеюсь,что вам понравится!! Красивого вам вязания!!













Мастер-класс по сандаликам на бусинах



Материалы

Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус

Крючок 2.75 мм

Бусины

Пуговицы

Подошва

Вязала один-в-один по этой схеме



Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)



Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн



получается плотненькая подошва (но повторю - не для улицы!!!)



Пятка

Далее начинаю делать пятку с ремешком по схеме



1-ый ряд: 3 в. п. подъема, 4 с/сн, 16 в. п., 5 с/сн и 20 в. п. для ремешкa



2-ой ряд: 1 в. п. подъема, и делаю с/бн в каждую петлю предыдущего ряда до конца (хочу обратить внимание, что на схеме которую я нарисовала, может показаться, что в углу между ремешком и пяточкой столбики провязаны вместе, это просто я нарисовала неудачно - петля в петлю никаких убавлений!)



3-ий ряд: 3 в. п. подъема, с/сн в каждую петлю предыдущего ряда (в углу никаких убавлений повторю, схему так нарисовала). В конце ремешка выполняю отверстия для пуговиц по схеме, сразу несколько. Но если вы сразу можете примерять, то сделайте отверстия для пуговицы в нужном вам месте.







Обвязываю контрастной нитью весь ремешок и пяточку с/бн




Мысок

Для мыска намечаю места нитками по 10 петель с обеих сторон



и вяжу по схеме (тут убавления нарисованы правильно)



1-ый ряд: 3 в. п. подъема, 9 с/сн, 7 в. п., 10 с/сн на противоположной стороне подошвы



2-ой ряд: 1 в. п. подъема, с/бн в каждую петлю предыдущего ряда до конца



3-ий ряд: выполняю убавления по схеме
3 в. п. подъема, 1 с/сн, 4 раза по 2 с/сн вместе, 3 с/бн вместе, 1 с/бн, 3 с/бн вместе, 5 раз по 2 с/сн вместе














Обвязываю контрастной нитью весь мысок с обеих сторон

Пришиваю пуговицу

Далее нашиваю бусины произвольно. Пробовала крупные сначала вот так





Не понравилось мне и пришила бусины по-меньше
Тут насколько фантазия позволит, можно маленькие вязанные цветочки пришить



Источник:.stranamam.ru/post/1813023/













Материал: пряжа – 100% хлопок, крючок N° 1,25. Сандали вяжите в две нити.


Подошва сандали

Наберите 21 в.п.
1р.: 1 ст. бн. во 2-ю п. от крючка, 8 ст. бн., 10 ст сн., 7 ст. сн. в послед. петлю ряда и продолжать вязать с противоположной стороны наборной цепочки: 10 ст. сн., 8 ст. бн , 3 ст. бн. в послед. п ряда. Замкнуть ряд соед. ст.
2р: 3 в.п., 1 ст. сн. в начало ряда, 18 ст. сн., (2 ст. сн. в кажд. ст.) повт. 7 р., 18 ст. сн., (2 ст. сн. в кажд. ст.) повт. 3 раза, 1 соед. ст., замыкающий ряд.
Зр.: 3 в.п., 1 ст. сн в начало ряда, 1 ст. сн., 2 ст. сн. в след. п., 17 ст. сн., ( 2 ст. сн. в след п., 1 ст. сн. в след. п.) повт. 6 раз, 18 ст. сн., (2 ст. сн. в след. п., 1 ст. сн. в след. п.) повт. 3 раза, 1 соед. ст. в третью в.п начальной цепочки ряда.
След. ряд провязать 1 ст. бн в каждый ст. предыдущего ряда (всего 69 п ) Провяжите еще один ряд ст. бн.


Перемычки сандали

Отметьте центр передней части подошвы. Отсчитайте от него 5 п., присоедините нить — это начало работы над первой перемычкой.
1р.: 10 в.п., отсчитайте по кругу к противоположной стороне 9 ст. бн., провяжите по 1 соед. ст. в кажд. из след 2 ст. бн. подошвы, повернуть работу.
2р.: 17 ст. бн. провязать на полученной арке из в.п., по 1 соед. ст. в кажд. из след. 2 ст. бн. подошвы, повернуть работу
Зр.: по 1 ст. бн в каждый ст. бн предыдущего ряда, по 1 соед. ст. в кажд. из след 2 ст. бн подошвы, повернуть работу.
4р.: 5 в.п., пропустите 5 ст. на первой перемычке, провяжите по 1 ст бн в каждый из 7 след. ст., 5 в.п., пропустите 2 ст на другой стороне подошвы, по 1 соед. ст в кажд из 2 ст. подошвы, повернуть работу.
5р.: 7 ст бн на арке из 5 в.п. предыдущего ряда, 7 ст бн., 7 ст бн на второй арке из в.п., по 1 соед ст. в кажд. из след. 2 ст. бн подошвы, повернуть работу.
6р.: 6 в.п., пропустите 6 ст. бн предыдущей перемычки, 9 ст бн., 6 в.п., пропустите 2 ст. бн. на подошве с противоположной стороны, по 1 соед ст. в кажд из след 2 ст бн. подошвы, повернуть работу
7р.: 8 ст бн на арке из 6 в.п. предыдущего ряда, 1 ст. бн. в каждый из 9 след ст. бн , 8 ст бн. на второй арке, 1 соед ст в ст бн боковой части
8р. 6 в.п., пропустить 7 ст. бн предыдущей перемычки, 11 ст бн., 6 в.п., пропустить 2 ст. бн с противоположной стороны подошвы, по 1 соед. ст в кажд из спед. 2 ст. бн подошвы, повернуть работу.
9р.: 8 ст бн на арке из 6 в.п., 11 ст. бн., 8 ст бн. на второй арке, 1 соед ст. в ст. бн с противоположи стороны, повернуть работу
10р.: 7 в.п., пропустить 7 ст бн. предыдущей перемычки, 13 ст. бн , 7 в.п., пропустить 2 ст. бн. с противоположной стороны подошвы, по 1 соед ст. в кажд из след 2 ст. бн подошвы, повернуть работу.
11р.: 8 ст. бн. на арке из 7 в.п., далее вяжем петельку для хлястика – 14 в.п., 1 ст. бн в 9 в п. от крючка, 1 ст бн в каждую из оставшихся в.п. цепочки, 5 ст. бн., следующую петельку выполняем аналогично, 5 ст. бн., провязать третью петельку, 8 ст. бн на второй арке, 1 соед. ст в след ст. бн подошвы, оборвать нить.

Задники

От последней перемычки отсчитайте 4 п., с этого места начните работу над задником. Вяжите ст. бн. по краю подошвы до достижения точно такого же расстояния от перемычки с другой стороны, поверните работу. Провяжите еще 9 рядов столбиками без накида, в поел 9-м ряду добавьте 17 в.п + 3 в.п подъема. Провяжите 1 ряд столбиками с накидом (это хлястик).
Не забудьте, что для второго сандалика надо будет связать хлястик зеркально.
Обвяжите 1 рядом «рачьего шага» задники, хлястики и подошву. Пришейте пуговку.







































.2handmade.lv/



Как вязать такие сандалики есть здесь:liveinternet.ru/users/svetlyachok36/post159784881/

Пинетки «Сандалики» ИСТОЧНИК://baby-cat.stranamam.ru/
Для вязания этих сандаликов я использовала следующие материалы основа нитки «Пиликан» отделка «ирис» крючок № 1.25 1м. атласной ленты ширина 1см.





Подошва:

Набрать 22 в. п.

1р. 2 ст сн в 4-ю в. п. от крючка ст сн в каждую в. п. до посл. в. п. 8 ст сн в пос. в. п. (зеркально) ст сн в след. 17 в. п., 5 ст сн в след. в. п., соед. пст бн с первым ст сн.- нить не обрывать
2р. 3 в. п. подъёма, ст сн в туже петлю, 2ст сн в кажд. Из след 2 ст сн, ст сн в след. 17 ст сн, 2 ст сн в кажд. из след. 8 ст сн, ст сн в след. 17 ст сн, 2 ст сн в кажд. из след. 5 ст сн, соед. пст бн с первым ст сн.- нить не обрывать
3р. 3 в. п. подъёма, ст сн в туже петлю и след. Ст сн, 2 ст сн в след. Ст сн, ст сн в след. Ст сн, 2 ст сн в след. Ст сн, ст сн в след. 18 ст сн, 2 ст сн в след. Ст сн,(ст сн в след. Ст сн, 2 ст сн в след. Ст сн.)-7 раз, ст сн в след. 18 ст сн,(2 ст сн в след. Ст сн, ст сн в след. Ст сн)-5 раз, соед. пст бн с первым ст сн.- нить не обрывать
4р. 1 в. п. ст бн в туже петлю и кажд. ст сн по кругу, соед. пст бн с первым ст бн за заднею нить(рис. 1)- нить не обрывать

Вот что у нас получается:



Боковая часть:

1р. 1в. п., ст бн в туже петлю и кажд. ст бн по кругу за заднюю нить, соед. пст бн с первым ст бн.- нить не обрывать.
2р. 1 в. п., ст бн в туже петлю и кажд. ст бн по кругу, соед. пст бн с первым ст бн.- нить не обрывать.

Вот так:





На свободных петлях 4-го круга подошвы (с лиц. Стороны), присоединить нить контрастного цвета(отделочная нить) пст к любой петле, 1в. п., ст бн в туже петлю и кажд. ст бн по кругу за заднюю нить, соед. пст бн с первым ст бн,-оборвать нить.

Вот так это выглядит:



Подъём (передняя часть):

Первый ремешок: 13 в. п., повернуть работу, пропустить след. 5 ст бн, пст бн в след. 3 ст бн, повернуть работу, вязать на обратной стороне цепочки(рис. 2), ст сн в первые 6 в. п., 3 ст сн в след. В. п., ст сн в след 6 в. п., пропустить след. Ст бн на 2-ом круге боковой части, пст бн в след 5 ст бн,- нить не обрывать.
Второй ремешок: 7 в. п., повернуть работу, пропустить 6 ст сн на 1-ом ремешке, ст бн в след. 3 ст сн, 7 в. п. пропустить посл. 6 ст сн на 1-ом ремешке и след. 3 ст бн на 2-ом круге боковой части, пст бн в след. 3 ст бн, повернуть работу, ст сн в обратную сторону первых 7 в. п., ст сн в след. Ст бн, 3 ст сн в след. Ст бн, ст сн в след ст бн и в обратную сторону посл. 7 в. п., пропустить след. Ст бн на 2-ом круге боковой части, пст бн в след. 5 ст бн,- нить не обрывать

Вот что должно получиться:



Третий ремешок: 8 в. п., пропустить первые 7 ст сн второго ремешка, ст бн в след. 5 ст сн, 8 в. п., пропустить 7 ст сн второго ремешка и след. 3 ст бн 2-го круга боковой части, пропустить след. 3 ст бн, повернуть работу, ст сн в обратную сторону первых 8 в. п., ст сн в след. 2 ст бн, 3 ст сн в след. ст бн, ст сн в след. 2 ст бн и в обратную сторону последних 8 в. п., пропустить ст бн 2-го круга боковой части, пст бн в след. 5 ст бн.- нить не обрывать

Вот так выглядят три ремешка:



Четвёртый ремешок: 9 в. п., повернуть работу, пропустить первые 8 ст сн третьего ремешка, ст бн в след. 7 ст сн, 9 в. п., пропустить посл. 8 ст сн третьего ремешка и след. 3 ст бн 2-го круга боковой части, пст бн в след. 3 ст бн, повернуть работу, ст сн в обратную сторону первых 9 в. п., ст сн в след. 7 ст бн и в обратную сторону посл. 9 в. п., пропустить ст бн 2-го круга боковой части, пст бн в след. 2 ст бн.- нить не обрывать.

Вот и готовы наши ремешки:


Задняя часть:

1р. 3 в. п., повернуть работу, пропустить первые 2 ст сн на 4-ом ремешке, пст бн в след. Ст сн, повернуть работу, ст сн в след. Ст бн 2-го ряда боковой части, пропустить след. 2 ст сн на 4-ом ремешке, пст бн в след. Ст сн.- нить не обрывать
2р. 1 в. п. повернуть работу, ст бн в первый ст сн и след. Ст сн задней части.- нить не обрывать.
3р. 3 в. п., повернуть работу, ст сн в след. Ст бн задней части, 6 в. п., пропустить след. 8 ст сн на 4-ом ремешке, ст сн в средние 3 ст сн из 7 ст сн (переход между частями ремешков), 6 в. п., пропустить 8 ст сн на 4-ом ремешке, соед. пст бн с первым ст сн.- нить не обрывать.





Манжета:
1р. (дырочки для ленты) 4 в. п., работу не поворачивать, пропустить след. Ст сн,*ст сн в след. Петлю, 1 в. п., пропустить след. Петлю; повторять от* по кругу, соед. пст бн с первым ст сн.- нить не обрывать.
2р. 1 в. п. ст бн в эту же петлю, ст бн в каждую в. п. и ст сн по кругу, соед. пст бн с первым ст бн.- нить оборвать.

Вот что должно получиться:





Далее вяжем ряд «Веерочки» *ст бн пропустить след петлю, 4ст сн в одну петлю, пропустить след петлю* повторять от* и до* по кругу соед пст бн в первый ст бн.- нить оборвать.

Вот так это выглядит:



Второй сандалик вяжем аналогично.
Вставить ленточку в 1 ряд манжета, украсить по желанию.
И можно любоваться тем, что у вас получилось.

Вот результат:

















Взято от сюда:liveinternet.ru/users/albens/post340116181/#

Цветочные пинетки крючком





Источник://angelacrocheearte.blogspot.it/2012/08/sapatilha-lana-com-grafico.htm











Взято от сюда://perchica.ru/post338525108

Туфельки для малышки *Хризантема*





























Взято от сюда://perchica.ru/post338296777/

Пинетки *Ромашки* 2 мастер-класса









от сюда://club.osinka.ru/topic-48383?p=2533605#2533605 автор модели пахистахис

Для пинеток использовала голубые нитки «Нежность» и белые «Полет» 100% хлопок

Связать подошву белыми нитками



голубыми сделать обвязку: ст б/н, 3 в.п. по описанию







Подошву согнуть и ниточками отметить середину. От нее отступить 2-3 петли и привязать белую нитку. Ромашку обязать ст. б/н , острый уголок ромашки привязывая к подошве ст.б/н. Между лепестками пропускать 4-5 петель (это зависит от толщины ниток).



Не обрывая нитки, вязать пяточку

Пяточка.
В последнем ряду вы прицепились 2 полустолбиками б.н к подошве. Далее:
1 ряд: 3 в.п., прицепите их пст.б.н. к ремешочку (пропустите 3 ст.с.н.). Свяжите 34 ст.с. н. и так же прицепите пст. б. н. к ремешочку.
2 ряд: 1 в.п.и весь ряд ст. б.н. = 35 ст.б.н.
3 ряд: Снова 3 в.п. и 34 ст. с. н., 4 в.п., 3 ст. с.н. в серединку ремешка, 4 в.п.
Далее ряд арочек для ленты. 5 в.п., ст.с.н. через 1ст.с.н. предыдущего ряда. Ст.с.н., 1 в.п., ст.с. н. повторять весь ряд по кругу.
Следующий ряд начните с пст. б.н. в арочку, 4 в.п., ст.с.н., 1 в. п., ст.с.н. снова в арочку. И так весь ряд.

Обвязать ракушками из 5 ст.с/н, между ними 1 в.п. Голубой ниткой сделать обвязку из 3 в.п.



Мастер-класс от Спиридоновой Елены отсюда

Предлагаю всем желающим связать еще один вариант пинеток - пинетки "Ромашки".

Материал:

1. Пряжа основного цвета и немного контрастного цвета для отделки

2. Крючок

3. Лента атласная для завязок, бусины(по желанию)

Ход работы:

1. Вяжем подошву. Как ее связать, можно посмотреть здесь, принцип такой же. От количества набранных петелек будет зависеть размер подошвы.



2. Далее надо связать подъем. Для этого вяжем один ряд ССН, обхватывая крючком столбики предыдущего ряда изнутри, т.е. со стороны подошвы, которая будет впоследствии внутри пинетки. Замкнув ряд, провязать еще один ряд СБН.



3. Вяжем цветок (вернее половинку цветка):

1. Набираем 5вп и замыкаем их в круг.

2. Провязываем 7 ССН в этот круг, разворачиваем вязание и вяжем7вп.

3. Во 2-ю вп. провязываем СБН, а далее 1 п/c (полустолбик), 2ССН, 1п/с, 1 СБН (это первый лепесток). Между лепестками надо провязывать по 1 СБН.
Для второго лепестка набираем 8 вп и провязываем их так: СБН во 2-ю петлю, 1 п/с, 3 ССН, 1 п/с, 1 СБН.
Третий лепесток - набираем 9 вп и провязываем так же, как и предыдущие лепестки, но в центре надо провязать уже 4 ССН.
Для четвертого лепестка набираем 10вп, а в центре провязываем 5 ССН, 5-й лепесток - как 3-й, 6-й лепесток - как 2-й, а 7-й лепесток - как 1-й.



4. Находим центр носочка пинетки и отмечаем его контрастной нитью (здесь будет крепиться центральный лепесток цветка). Примеряем, на каком расстоянии от центра будут располагаться крайние лепестки. У меня всего было 70 петель, я отметила 2 центральные петли, а от них в обе стороны отсчитала по 15 петелек, с учетом того, что каждый лепесток я привязывала к 2 петелькам основы, а между лепестками пропускала по 3 петли.

5. Начинаем привязывать цветок к основе: Обвязываем его контрастной нитью СБН, начиная с серединки и до макушки первого лепестка. Дальше цепляем крючком петлю боковушки пинетки и провязываем СБН, снова цепляем петлю боковушечки (следующую) и провязываем СБН, затем обвязываем вторую сторону первого лепестка, переходим на второй лепесток, обвязываем до макушки, пропускаем 3 петли у боковинки и привязываем второй лепесток к 4 и 5 петлям боковины. Таким образом привязываем все 7 лепестков.





6. Когда цветок привязан, начинаем вязать по кругу, формируя заднюю часть пинетки. Я начинала справа от цветка (там, где последний лепесток соединяется с боковинкой). Связала 3 вп подъема, затем 3 вп, 6 СБН над серединкой цветка, снова 3 вп, а дальше по кругу - ССН.В конце ряда замыкаем работу в 3-ю вп. Следующие 2 ряда вяжем сеткой - 1ССН, 1вп. В один из этих рядов впоследствии будет вставлена лента. У меня лента - 1,2 см шириной, поэтому один ряд сетки я связала столбиками с 2 накидами - 1 СС 2 Н, 1 вп.

7. В последнем ряду я связала веерочки из пяти ССН, пропуская между ними по 1 вп., а по краю - СБН контрастной нитью.



8. При желании обвязываем подошву, добавляя бусины (только бусины надо нанизать на нить до начала обвязки. Бусин должно быть достаточно, т.к. их в процессе вязки уже не добавить).

9. Вставляем ленту- завязку.



Вуаля! Можно модничать.













Взято от сюда://perchica.ru/post338006649/

Не пинетки,а настоящие произведения искусства













://woman7.ru/rukol/vasanie-pinetki.html























фото отсюда отсюда и отсюда:.tickledpinkwithrosesandpearls.com/2011/11/angel-baby-shoes.html









Описание пинеток взято из журнала "Копилка вязаных идей" №8/2012 г. Пинетки на 1-2 месяца связаны крючком №2 из пряжи Pelican (100% хлопок, 330 м/50 г). Пинетки крючком схема







Мастер-класс смотреть здесь:korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/639-vyazan_malysh/641-pinetki_krestilnye/






























Как связать миленькие туфельки балетки - 2 видео урока








milatolia   17 октября 2014   40737 24 7  


Рейтинг: +19




Тэги: мастер-, классы, и, много, идей, сандаликов, для, САМЫХ, маленьких, модниц, начало

Рубрика: Вяжем детям




Последние читатели:




Комментарии:

Промила-55 # 17 октября 2014 года   +1  
Спасибо! Очень интересно и понятно.
lyub-shevchuk # 17 октября 2014 года   +1  
Спасибо. Мило, красиво и очень оригинально.
skromnyaga # 18 октября 2014 года   +1  
Спасибо!!!!!!
Cofemanca # 18 октября 2014 года   +1  
просто кладезь всего! Спасибо!
галинапав-малинка # 18 октября 2014 года   +2  
Благодарю!!!
Bibi Amanova # 20 апреля 2018 года   +1  
Замечательная подборка! Спасибо!!!
TerrQua # 20 апреля 2018 года   +1  
А хб нитки не жесткие?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.