Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Формула победы

Часто ли вы задаете себе вопрос: что же необходимо для того, чтобы держать свою жизнь в собственных руках, как же стать творцом собственной жизни?

Давайте вместе попробуем на него ответить.
Есть ли какая-то формула победы, которую человек может применять, чтобы стать не только хозяином своей жизни, но и изменять реальный ход истории?

Всем, я думаю, понятно, что человек не просто живое существо. Почему же часто он уподобляет себя биологическому и социальному роботу? У животных высокое положение обусловлено физической силой и внешними признаками, у людей особое значение имеют совсем другие качества. Они нужны человеку не для того, чтобы есть, спать, размножаться, но для чего-то гораздо большего. Это внутренний мир человека, врожденные способности и таланты, которыми наделил его Создатель.

Человек, верящий в то, что создан по образу и подобию Бога - всегда победитель. Он обладает созидательной силой. Тот, кто не верит в тот факт, что внутри него есть огромные ресурсы, обладает разрушительной силой, ибо верит в то, что есть обстоятельства, и от него самого ничего не зависит в этой жизни. Он думает, что не может побеждать, ограничивая свои способности.

Зная закон причинно-следственной связи, можно сделать вывод, что ничего в нашей жизни не происходит просто так, случайно. На все есть определенные предпосылки.
Любая победа в жизни не происходит случайно. И победе и поражению что-то предшествует.

Во что верить, человек выбирает сам, и сам принимает решение - что возможно ему.
Но библия открывает нам закон: «Всё возможно верующему», ибо «всякий, рождённый от Бога, побеждает мир». Жизнь соткана из проблем, и побеждая их, человек становится сильнее. Например, когда человек верит, что может победить свой скверный характер, нищету, наладить взаимоотношения с близкими, то так и будет.

Если человек не знает своих способностей и не верит, что в нем есть таланты, он будет трудиться ради денег, производя никчемные, убогие продукты и услуги низкого качества.
Живущий не просто ради себя, а ради своего призвания, имеет плодотворную жизнь. Он учится создавать постоянно что-то новое в своей жизни, стремится разгадать ту тайну, каковой является он сам и окружающий его мир. Он производит плоды, нужные обществу, высокого качества, божественного стандарта.

На основании вышесказанного можно определить ФОРМУЛУ ПОБЕДЫ, состоящую из трёх элементов:

1. Вера в Бога.

Это основная точка опоры, основание для веры в собственные силы и понимания своего потенциала. Когда человек верит, что есть Бог, он не сможет быть подвластен мыслям, что в этом мире все происходит случайно и хаотично. Вера в Творца дает полноту во всех жизненных сферах.

2. Вера в себя.

Очень многие верят, что Бог всемогущий, мудрый, сильный, но совершенно не верят в свои силы и не сопоставляют себя с Ним. Как же можно одержать победу, если не верить в ту силу и энергию, которую дает Бог людям? И если приходят обстоятельства, значит, человек способен их преодолеть, сверх сил Бог никогда ничего не допустит.

3. Единство и слаженность, основанная на вере в своего ближнего и доверии к нему.

Человек живет в социуме, в котором подобное соединяется с подобным. Поэтому, если каждый, например, в семье, будет заботиться только о себе, семья развалится. И изменять надо самого себя, а не своего ближнего.

Важно понимать, что без атмосферы доверия в семье, группе, команде, компании трудно что-либо строить, творить. Недоверие и подозрения могут лишить движения вперед.
В атмосфере единства и доверия можно творить великие дела и немаловажным пунктом в выполнении той или иной задачи, стоящей перед семьей, коллективом, обществом является строгое выполнение предписаний, правил, основанных на законах, принципах и ценностях, данных людям Богом для владычества на этой земле.

Божественное творение мира не прекращается ни на мгновение, и каждый способен участвовать в великом замысле Творца, абсолютно каждый может побеждать, исполняя свое предназначение!

Человечество – это не набор отдельно взятых личностей, стремящихся устроить свои судьбы. Но только сплоченное единое общество, имеющее одно мировоззрение, может одерживать победы!

Людмила Огнева,
Школа САМОреализации,
«Как осуществлять контроль над своим сознанием»



Джессана   21 мая 2009   659 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: таланты. победитель, созидатель, хозяин жизни, Творец





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.