Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пиллинг лица и тела

Пиллинг лица и тела это необходимая регулярная процедура. Его можно делать и в салоне, и дома


Поговорим о самом простом, доступном и "домашнем" виде пилинга. При нем отмершие частички кожного покрова удаляются с помощью абразивов - отшелушивающих средств. Можно воспользоваться пилингами промышленного производства, а можно и самой приготовить скраб, например, на основе кофейной гущи, или косточек абрикосов или вишни. Пилинг нужно подбирать под тип кожи, а приме¬нять, только если нет раздражений, повреждений кожного покрова. Даже прыщики могут служить противопоказанием для применения абразива!


Пиллинг - не только не только очищающая, но и омолаживающая процедура: он стимулирует кровообращение и способствует разглаживанию морщин.


Из чего сделать скраб

ДЛЯ РУК И ТЕЛА можно пригото вить отличный пилинг на основе соли - морской или даже поваренной!

Соль смешивают с гелем для душа и маслом для тела (или оливковым маслом) и наносят на кожу. Нужно немного подождать, чтобы растворились крупные кристаллики морской соли, а затем массирующими движениями смыть пилинг.

В КАЧЕСТВЕ АБРАЗИВА также можно использовать яичную скорлупу или рисовую крупу, размолотые в кофемолке, истолченные косточки плодов, овсяные хлопья.


Конечно косметологи и на этот случай придумали крема для душа с «мелкими косточками». Крем для пилинга обычно используют в душе. Можно смешать обычный крем для душа и обычную поваренную соль. Такая смесь замечательно очищает кожу. Не забывайте очистить кожу перед нанесением автозагара и перед тем как идти в солярий или на пляж. В этом случае загар ляжет ровнее и без пятен


РА3НЫЕ ТИПЫ КОЖИ

требуют разной частоты пилинга. Тонкую и сухую нужно: обрабатывать примерно раз две недели, жирную – раз неделю.

Для сухой кожи лучше использовать пилинг на кремовой основе. Отлич¬ный мягкий пилинг: сахар плюс густые сливки! ОБЛАСТЬ ВЕК И ГУБ нельзя подвергать пилингу. Непосредственно для кожи губ существуют специальные отшелушивающие средства.


Деликатные области

Область декольте, так же как и лицо, нуждается в осо¬бом, мягком пилинге: острые, жесткие абразивы могут по¬вредитъ ее. Для этой деликат¬ной зоны употребляют тот же пилинг, что и для лица. Нужно помнить о том, что после пилинга непременно нужно нанести на кожу увлажняющее средство.


Когда делать пиллинг

Летом , также как и зимой как наиболее подвержена климатическому воздействию. Летом же под прямыми лучами солнца кожа испытывает настоящий шок. Риск различных воспалительных явлений на коже увеличивается, поскольку кожа лишившаяся огрубевших клеток обнажается и очень восприимчива к бактериям. Поэтому лучший период для проведения пилинга весна и осень- когда нет порывов ледяного ветра, обжигающего солнца, кондиционеров, которые сушат кожу.

Конечно же пилинг можно делать в домашних условиях или в салоне, а можно поэкспериментировать и , например Пиллинг лица и зоны декольте сделать в салоне, а пилинг тела попробовать сделать самостоятельно. Лето уже почти началось и процедуры уже откладывать нельзя!

Удачного пилинга!


Много и с удовольствием читаю статьи о красоте и как сделать маски для лица в домашних условиях и о масках вообще. У меня проблемная кожа (аллергия на очень большую группу косметических товаров) и, конечно, для меня маски из натуральных игридентов без добавления всевозможных отдушек всегда актуальны. Вот в журнале "Мой день" нашла интересную статью. Надеюсь многим пригодится.







Богачева Яна



SvetlanaSvetik deleted   21 мая 2009   1375 0 3  


Рейтинг: +7




Тэги: пилинг





Комментарии:

Лакшми # 21 мая 2009 года   +2  
спасибо, оригинально.
Mila_Fed # 22 мая 2009 года   0  
люблю поплавать в ванной несколько часиков и попилинговать себя от ушей до пят.
СветланаК # 22 мая 2009 года   0  
А я люблю делать медово-соляной пилинг в сауне, после него кожа просто бархат!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.