Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 66


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Исцели себя. Эдвард Бах (1931 год). Глава 1.

Исцели себя. Эдвард Бах (1931 год). Глава 1. Мы далеки от мысли отрицать искусство врачевания и лишь скромно надеемся, что эта книга поможет тем, кто безуспешно пытается найти причину своего недуга, чтобы помочь себе самому излечиться. Можно предположить, что эта книга будет полезна тем, кто занимается медициной и служит Богу, тем, кто искренне верит в то, что человек рожден для счастья, и готов удвоить свои усилия, чтобы найти облегчение людским страданиям и приблизить тот день, когда победа над болезнью восторжествует.

Главной причиной неудач современной медицины является то, что врачи лечат результат, а не причину. В течение многих лет самая природа болезни была скрыта под маской материализма и имела все возможности процветать, т. к. никто не боролся с первопричиной заболевания.

Данная ситуация сходна с той, когда враг, находясь в надежно защищенном укрытии, продолжает партизанскую войну по всей стране, и укрыть от нее не может даже самый надежный гарнизон. При этом людям остается лишь восстанавливать разрушенные дома и погребать погибших в результате нападения.

Говоря конкретнее, ситуация в медицине в настоящее время является ни чем иным, как отражением нападения и погребением умерших без попытки понять, в чем заключается сила врага. Заболевание никогда не будет повержено современными материалистическими методами по той простой причине, что по своей природе оно не материально. То, что мы принимаем за болезнь, является лишь конечным результатом произошедших в теле человека изменений.

Болезнь - это результат действия потайных сил, и, даже если материальное лечение будет достаточно эффективным, улучшение будет только временным, поскольку истинная причина заболевания не найдена.

Современный подход медицины, состоящий в неправильном понимании исконной причины заболевания, увеличил могущество самой болезни. Это происходит, прежде всего, из-за того, что человек не думает о первопричине заболевания, а, локализуя заболевание в своем теле, уменьшает надежду на выздоровление. Присутствие страха перед надвигающейся болезнью лишь отягчает положение.

Болезнь по своей сущности является результатом конфликта между душой и разумом, и ее невозможно излечить, не прибегая к воздействию на душу и разум. Воздействуя на разум, можно излечить и даже предотвратить заболевание, исключив его главные факторы.

Попытки, направленные на излечение тела, могут лишь поверхностно нормализовать сбившийся ритм организма. Это не будет излечением, т. к. исконная причина заболевания все еще существует, и может в любой момент продемонстрировать свое присутствие, воплотившись в другую форму.

В сущности, во многих случаях выздоровление лишь вредит человеку, т.к. оно скрывает от пациента истинную причину его проблем.

Человек может быть удовлетворен результатом лечения, и первопричина заболевания, оставленная без внимания, может создать множество проблем.Теперь мне бы хотелось рассказать о других пациентах, которые либо сами знают о первопричине своего заболевания, либо обращаются к мудрым терапевтам, которые направляют мысли пациента к внутренним силам, вызвавшим заболевание.

Как только терапевт приступает к исцелению души пациента, налицо улучшения его физического состояния. Такой подход разрушает вооруженный гарнизон, где скрывается очаг заболевания и страданий человека.

Одним из исключений в современной материалистической медицине является метод великого Ганимана, основоположника гомеопатии. Благодаря своей великой любви к Создателю и изучению отношения своих пациентов к жизни, окружающей среде и их заболеваниям, он смог найти в природе и травах лекарство для страждущих. Это лекарство не только излечит их тело, но и успокоит душу и разум. Дай Бог, чтобы его наука была воспринята настоящими терапевтами, которые всем сердцем любят человечество.

В 5 веке до н.э. некоторые терапевты древней Индии, которые работали под руководством Будды, достигли такого совершенства, что могли не прибегать к хирургии, хотя хирургия в то время была настолько же эффективна, как и сейчас, если не сказать большего. Такие люди, как Гиппократ, с его могущественными идеями исцеления, Парацелсус, с его уверенностью в божественной природе человека, и Ганиманн, который был уверен, что болезнь заключается в ее первопричине, - все они знали многое о настоящей природе и лекарствах для излечения страданий.

От скольких непередаваемых страданий можно было бы спасти людей за последние 20-25 веков, если бы существовали последователи, продолжавшие искусство этих великих людей! Но, как и во всем остальном, материализм слишком сильно возобладал на Западе, настолько сильно, что слушали лишь врачей, придерживающихся материальной медицины, и не слышали тех, кто знал правду.

Давайте предположим, что заболевание, хоть и жестоко по своей природе, является для нас благом, т.к. приводит нас к осознанию тех ошибок, которые мы совершили. Если правильно проводить лечение, то можно избавиться от этих ошибок и стать лучше и чище. Страдание - это возможность извлечь урок, который невозможно получить никаким другим способом, и невозможно искоренить, пока Вы этот урок не получите.

Важно также отметить, что те, которые понимают важность первичных симптомов, могут предотвратить заболевание или вылечиться на ранних стадиях его развития, если они в состоянии воздействовать на свое духовное и моральное состояние. Нельзя предаваться отчаянию, т. к. любому человеку, которому дарована жизнь, дарована и душа, управляющая нами и дающая нам надежду.



мак   22 сентября 2014   721 0 4  


Рейтинг: +5




Тэги: книги, Эдвард Бах, здоровье, душа





Комментарии:

karlita # 22 сентября 2014 года   +1  
Насколько верно сказано, что врачи лечат результат заболевания, а не причину его.
И если истинная причина заболевания не найдена, то какое же это лечение? А ведь и правда: жизнь даётся каждому человеку и душа.
И душа должна уметь управлять нами и нашим разумом. А, воздействуя на разум, лечить болезнь у истоков её заболевания. И всё верно,
всё правильно. Спасибо. Прочла с удовольствием.
Linda Li # 22 сентября 2014 года   +1  
Замечательные строки! По этому поводу написана замечательная книга, можно сказать, что бестеллер. "Код исцеления". Авторы Алекс Ллойд и Бен Джонсон. Всем рекомендую! Не пожалеете!
мак # 22 сентября 2014 года   0  
Огромное спасибо за то, что делитесь! Я обязательно прочту эту книгу.
Руслёна # 21 декабря 2014 года   +1  
Оёёёй! Тут треба всё разжувати! БУдем читать! Спасибо, Макуся!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.