Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЗАБАВНЫЕ ЕНОТЫ

ЗАБАВНЫЕ ЕНОТЫ Сегодня, почти у каждого городского жителя есть домашние питомцы – кошки и собаки, рыбки и попугаи, черепахи и канарейки…
Если вам очень хочется чтобы в доме присутствовал пушистый, но не кролик, умный, но не крыса, преданный, но не собака звереныш - купите себе енота-полоскуна!



Еноты-полоскуны очень популярны - их любят за смелость и за весёлый нрав, за хитрость и острый ум, за активность.



У енота-полоскуна очень забавная мордашка, словно отражающая его любовь к приключениям, и очень ловкие передние лапы с хорошо развитыми пальцами, при помощи которых они могут отмыкать засовы и двери, делать подкопы, залезать во многие места.



У североамериканских индейцев существует легенда том, что когда-то енот был человеком, но не очень честным по натуре – постоянно плутовал и обманывал, воровал мелкие вещи. За все эти деяние Верховный Дух превратил злодея в енота, но спустя некоторое время смягчился и вернул животному человеческие руки.

Образ енота в сказках индейцев очень схож с образом лисицы в наших сказках. Этот зверек постоянно обманывает, крадет все, что плохо лежит, кого-то заманивает в ловушки, но при этом очень хитрый и изворотливый



С раннего возраста еноты способны постоять за себя, но, если они не могут атаковать противника и шансов убежать нет, находчивые зверьки используют другую тактику - притворяются мертвыми.



Попав в дом, они тщательно исследуют кладовки и кухни, подчистую выедают все содержимое мисок домашних собак и кошек, а некоторые умельцы даже открывают холодильники и буфеты, где старательно проводят ревизию продуктов. Обычно после себя крошки еноты оставляют страшный беспорядок, что приводит хозяев домов в легкий шок.



Перед ними просто невозможно устоять: еноты так пронзительно смотрят на обитателей дома, с такой душевной мукой в глазках, что вы обязательно их чем нибудь угостите.



Эти умные, подвижные, озорные и веселые животные при должном уходе и воспитании довольно успешно приручаются и становятся любимцами всех членов семьи. Поскольку еноты-полоскуны всеядны, проблем с питанием возникнуть не должно. Их можно кормить небольшими кусочками вареного мяса, яйцами (вареными или сырыми), творогом, бананами, яблоками, виноградом, а на десерт они с радостью полакомятся печеньем или конфетой.



Держать енота лучше всего в большой вместительной клетке, поскольку они очень любят “наводить порядок” в доме: снимать обои, потрошить старый диван или отдирать плинтус. Клетка должна быть оборудована лотком, местом для приема пищи и сна. Чтобы еноты могли заниматься свои любимыми занятиями – плескаться и полоскать в воде пищу – в домике необходимо поставить тазик с водой.



Еноты-полоскуны очень сообразительные животные, и при наличии терпения и времени их можно дрессировать. Они способны выучить несколько трюков – например, хлопать лапками, бросать мячик, кувыркаться, складывать игрушки в коробку и многое другое.












































































Взято от сюда://anngol.ru/post333995566/#



milatolia   17 сентября 2014   1759 0 2  


Рейтинг: +2







Последние читатели:




Комментарии:

karlita # 17 сентября 2014 года   +1  
Огромнейшее спасибо за такое красочное путешествие в мир забавных енотов!




Всегда с большим удовольствием смотрю и читаю ваши подборки. Удачи!
milatolia # 17 сентября 2014 года   0  
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.