Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О пользе кукрузы

Итак, сегодня пятница! Дождался! Ура! Работе конец, можно отдохнуть, расслабиться! С утра уже потягиваюсь у компьютера, зеваю, как ленивый кот, – работать не хочется, в сон клонит, потому декламирую любимый хокку неизвестного автора:

Пасть китовой акулы огромна,
Но и в неё не поместится хрен,
Который я в пятницу кладу на работу...

Замечательно, прочтешь - сразу от души отлегает! Можно жить дальше! Тем более на выходные синоптики обещали 30 градусов жары! 15 в субботу... и 15 в воскресенье!

Что у меня нового? Вернулись мои молодожены из отпуска. Были в Турции 10 дней. Им понравилось. Мне тоже – что турфирму не прекрыли за время их путешествия. Впечатлений у них много. Целыми днями загорали, купались, прыгали с парашютом над морем и катались под парусом. Купили всем скромные подарки – вино, сладости.

Дочке особенно повезло – ей новоиспеченный муж купил украшения – золотую цепочку с католическим крестиком. Причем крестик весь обсыпан какими-то блестящими камешками. Заверяет меня, что это бриллиантики, только мелкие. Но я не верю – уж больно их много, а турки такие мошенники! Еще неизвестно – золотой ли крест? Может медный?

Хотел узнать у дочки, а сколько стоит этот подарок? Но она ни в какую не хочет говорить цену. Отвечает: «Страшная тайна». Эх, недолупил я её своевременно, недолупил! Теперь партизаном себя возомнила! Чтобы узнать цену пошел другим путем – хотел обменять её страшную тайну на свою. Но у меня-то нет страшных тайн, откуда они у меня? Моя душа и совесть прозрачны, как стеклышко!

Пришлось жену пытать, чтобы её тайну на дочкину поменять. Пристал к ней с ножом к горлу: «Скажи мне свою страшную тайну?». Глаза у жены забегали, заморгали веки и как-то она вся занервничала. Свою тайну она мне не сказала, но вызвала большие подозрения! Впрочем, про нож и горло я приврал. У нас был единственный острый нож, которым можно было зарезать неверную, но его потеряли…. При весьма загадочных обстоятельствах.

Вы можете представить себе такую ситуацию? Выкупают невесту, я сижу на кухне, и тут мимоходом забегает жених. «Мне нужен нож», - кричит он и хватает из набора самый лучший и острый нож в мире. Честно сказать, я и не знал, что и подумать. Удовлетворился мыслью, что может он не успел перед свадьбой сделать обрезание и теперь решил исправить недоработку? Много позже выяснилось, что это у него от счастья спадали новые штаны, и надо было укоротить ремень! Но нож так и пропал в свадебной суете. Так что про нож и про горло я приврал!

О цене креста с цепочкой ничего я не добился, но понял, что стоит крест 999 «дохреналиардов», поэтому это и «страшная тайна».

Молодые сразу побежали в магазины – тратить подаренные им на свадьбу гостями деньги. Купили себе «стенку» в зал, большой телевизор, картину-абстракцию и кресло-качалку. Вот такой вот «семейный набор молодожена»! Стенка она не как обычная, социалистическая, а набор ящиков и ящичков, которые развешиваются и расстанавливаются вокруг телевизора. На картине-абстракции изображен квадратный кусок шкуры зебры, только без блох. Ну как тут еще опишешь? Картина, короче, - это разводы белых и черных полос в рамке. Как расцветка у зебры! Говорят, такая расцветка отпугивает от зебр мух цеце и прочих кровососущих. Не знаю, насколько это правда. Понял, что такой картине место в деревенском сортире – ни одна муха не залетит! Вот такое творчество нынче пошло. И все бы хорошо, но моя жена заявила, что хочет точно такую же! Что здесь сказать? Разве что прошептать:

Утерян рассудок.
За большое вознагражденье,
Нашедшего прошу не возвращать.

Зато молодым мой непосредственный начальник на работе подарил к свадьбе вазу из чешского стекла. Мне понравилась – похожа на большой прозрачный цветок. Стоит у них теперь на журнальном столике, рядом с креслом-качалкой. Придумали же - качалку себе купить! Пенсионеры нашлись! Англичане считают, что кресло-качалка в подарок – знак уважения и признания достижений одариваемого человека. Могли бы мне её подарить, мне куда ближе до пенсии. Как раз бы мне подошла! С расстройства и зависти вспомнил великую Раневскую:

«Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться»

Вот бы и я покачался! А если бы еще и с чашечкой кофе и булочкой? Нет, мелко мыслю. С шампанским и омарами! Вот это да! Кайф! А то мы уже третий день питаемся одной кукурузой. Дело в том, что у жены на работе шофер набрал где-то на колхозных полях каждой сотруднице офиса по большому кульку кукурузы. Ну, а мы, с дуру, наварили целый бачок. Не выбрасывать же теперь? Нет, конечно. Вот и едим на завтрак, обед и ужин!

Ничего, Кукуруза содержит 26 элементов таблицы Менделеева. Полезная очень! Только вот кочерыжек много остается! Всё ведро до верху забили кочерыжками! Прочитал сейчас, что, первые американские переселенцы, как свидетельствует летопись туалетного прогресса, использовали кукурузные кочерыжки вместо туалетной бумаги. А я их в ведро метнул! Невежа! Сколько бы туалетной бумаги сэкономили! А ведь это – лес!

Еще знаю, что в тропических областях Южной Америки популярен алкогольный напиток чича. Готовят его преимущественно женщины, пережёвывая хлеб из кукурузной муки, и затем сплёвывая получившуюся массу в сосуд, которая начинает бродить. Надо было жену посадить жевать. Скоро бы свой пиво-алкогольный завод открыли!

Вот так, питаемся третий день «царицей полей»! Впрочем, это я в детстве думал, что кукуруза – «царица полей» под воздействием фильма «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». А в армии понял, что «царица полей» – это пехота. Да, именно она! Теперь же, к пенсии, склоняюсь к мысли, что «царица полей» - это диарея. Как меняется мировоззрение человека в процессе жизненного пути!

Всем хороша кукуруза, только вот живот от нее пучит. Прочитал теорию Большого взрыва Энштейна. Понял – теория не поможет, на практике все гораздо хуже. Может разорвать, как на противотанковой мине. Разве что клапан открыть?

Вот московские ломовые извозчики, в 19 веке, в свободное от работы время, развлекались тем, что пытались сыграть на природном музыкальном инстpументе мелодию «Вдоль по Питерской». Непревзойденным мастером этого дела был некто Иван Картузов, который мог пропукать четыре полные ноты, тогда как остальные ломались в основном на первой длинной ноте.

Эх, и чего я не учился в детстве игре на духовых инструментах?



Ха-ха   15 сентября 2014   653 0 12  


Рейтинг: +10




Тэги: кукуруза, жизнь, отношения, семья

Рубрика: Художественное творчество





Комментарии:

Skarlet # 15 сентября 2014 года   +2  
Ха-ха пишет:
я в детстве думал, что кукуруза – «царица полей» под воздействием фильма «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». А в армии понял, что «царица полей» – это пехота. Да, именно она! Теперь же, к пенсии, склоняюсь к мысли, что «царица полей» - это диарея. Как меняется мировоззрение человека в процессе жизненного пути!
я плакалЬ!)))))))))
Ха-ха # 15 сентября 2014 года   +2  
Я счастлив!
iliza # 15 сентября 2014 года   0  
Ха-ха пишет:
Причем крестик весь обсыпан какими-то блестящими камешками. Заверяет меня, что это бриллиантики, только мелкие.
Всё может быть, так как в цене те, что в несколько каратов, а алмазные осколочки, они так себе, для ювелиров мусор, но зато блестят.У меня в советские времена тоже было широкое кольцо с алмазными вставками в пять штучек и стоило такое кольцо 120 рэ. Но при сдаче в лом, они совершенно не имеют никакой цены, хоть себе забери, хоть в урну выброси.
Ха-ха пишет:
Эх, и чего я не учился в детстве игре на духовых инструментах?
Ну теперь придётся купить второй кулёк кукурузы и продолжить репетиции!
Ха-ха # 15 сентября 2014 года   +2  
Спасибо, Лиза, за разъяснения с бриллиантами! Ясно - деньги выброшены в пропасть! Ладно, пошел за вторым пакетом....
iliza # 15 сентября 2014 года   0  
Верное решение! Всё проходящее, а музыка - вечное!
Ха-ха # 15 сентября 2014 года   +1  
Как это верно! Пошел "Лебединое озеро" играть, только противогаз из шкафа достану.
iliza # 15 сентября 2014 года   0  
Мои аплодисменты Вам!
Ха-ха # 15 сентября 2014 года   0  
Моё признание - вам!
ивушка # 15 сентября 2014 года   +1  
Женя, какой же ты древний! Не рассказ , а сплошное бурчание! Хочется верить,что это несварения кукурузы!
Ха-ха # 15 сентября 2014 года   0  
Прости, родная! Старею. Лишь бы побурчать!
ивушка # 16 сентября 2014 года   +1  
Читая твой роман, я таки пришла к выводу, что возраста нет!"Как говорила тетушка Ирена:"Живем от Мендельсона до Шопена."..."
Ха-ха # 16 сентября 2014 года   0  
Конечно, нет. Надо успеть урвать у жизни все что можно. И что не можно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.