Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 75


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я побеждаю страх

Уже четыре года меня кружит жизнь, как в воронке. Я карабкаюсь, цепляюсь. Но каждый раз когда мне кажется, что все, я выбралась, подо мной начинает осыпаться почва.Многое осталось позади. Вспоминается, как дурной сон. Я нахожу в себе силы, улыбаюсь себе, глядя в зеркало:
- Все будет хорошо. У тебя все всегда получалось. У тебя есть , ради чего стараться.
Иногда кажется все, больше не могу. На этот раз мне не стать победительницей.
Сколько раз я перелопачивала свою жизнь.Искала, кого я обидела, где я ошиблась. Что несут в себе уроки, которые дает мне судьба. Я должна что-то понять. Не зря все это мне.Только я смогу вытащить себя.
Уже несколько лет меня мучает страх.
Сначала это был страх смерти. Но потом я его переросла, он исчез.Я ожила. И опять боль, опять неудачи. И страх стал безымянным.Он спазмом возникает где-то под грудиной, потихоньку скручивает меня, накрепко затягивает в свои объятия. Учащается дыхание, я начинаю задыхаться. Я не могу сказать, чего я боюсь. Я просто проваливаюсь в эту черную бездну. Врачи называют это паническими атаками. Это депрессия.Теперь я борюсь с ней сама. Я не верю больше врачам. За все эти годы никто из них не смог даже членораздельно сказать, что со мной, что за боли мучают меня.
Я должна сама разобраться во всем. Синельников, Жикаренцев, Леви - я находила помощь в их книгах. А потом я нашла сайт человека, который боролся тринадцать лет с депрессией и победил ее! А сайт подарил всем, кто в нем нуждается.Очень интересный сайт.
Оказалось что интуитивно я шла правильным путем в своей борьбе. Когда становилось совсем плохо, я начинала молиться. Я всегда была атеисткой. А жизнь привела меня к молитве.
Потом я принимала контрастный душ.Это просто спасение. Теперь я еще добавила нежную музыку. Пытаюсь освоить самогипноз.
И мне становилось легче, когда я начинала писать. Я писала что-нибудь. Записывала все мысли, которые приходили в голову. И мне становилось легче. Уже несколько дней я на Джулии. У меня появилось место, куда я могу уйти. И меня даже могут выслушать. Я хочу сказать всем спасибо. За доброту. За ваш талант, за ваши мысли. Я очень хотела это сказать.



Sharita   20 мая 2009   646 0 10  


Рейтинг: +9




Тэги: страх, депрессия, борьба, жизнь




Последние читатели:




Комментарии:

мафия # 20 мая 2009 года   +2  
здорово, что вы с нами! прекрасно, что вам нравится. Жаль, что в эфир не выходит Фантастка - вы бы наверняка подружились.
Sharita # 20 мая 2009 года   +4  
Спасибо. Я читаю ваши записи.У вас интересная манера письма, свой стиль.Вы интересный человек. О Фантастке я вчера встречала упоминание.С ней что-то случилось?
мафия # 21 мая 2009 года   +2  
обстоятельства. но, думаю, рано или поздно она вернется
Коваль Анна # 26 мая 2009 года   +3  
У каждого человека в жизни бывают тяжелые времена. Кто-то теряет близких. кого-то предают, кто-то сильно болеет. И что я заметила - каждый человек должен помочь себе сам. Я имею в виду, что никто не сможет помочь тебе. когда ты не захочешь сам выкарабкаться.
Вчера прочитала статью о лечении алкоголизма. Так вот, никакое кодирование не поможет, это насилие над человеком. Больной сам должен захотеть избавиться от этого. У моей кузины - муж алкоголик. Как она его не просила лечиться, ничего не помогало. Он не хочет! Сестра очень верующий человек, так вот она говорит, что выбор должен муж сделать сам( пить или нет). А свой крест она несет ...
Томочка, пусть Господь поможет тебе, пусть укажет правильный путь!!!
Sharita # 26 мая 2009 года   +2  
Спасибо. Я верю. И я стараюсь.
мак # 12 июня 2009 года   +1  
Очень рада, что Вы на Джулии.
Верьте, очень , очень скоро Ваш страх, Вас покинет.
Вы справитесь!
Когда врывается в жизнь такой "дикий"страх - это сигнал космического разума, пришло время перехода на новый уровень - ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ.
Многие жители планеты Земля - эту ступень проходят...особенно Женщины, которые многие годы были вынужденны быть ЖЕНЩИНОЙ-МУЖЧИНОЙ, были слишком сильными...надеюсь, Вы понимаете мою мысль...
Сейчас, МУЖЧИНА в Вас - сдаёт свои позиции, а Женщина - занимает свои владения!!!!
Вы с этим справитесь, обязательно...Ваш ДУХ - принял такое решение и Ваша ДУША - взяла его за руку, они теперь вместе - оцепенение РАЗУМА - со временем пройдёт...Когда ясна причина и понят путь действия, более страха разума не будет!
Верьте, очень , очень скоро Ваш страх, Вас покинет.
Вы справитесь!

Волшебного Вам - ПЕРЕРОЖДЕНИЯ!!!!
Sharita # 12 июня 2009 года   +2  
Спасибо. Я обращалась к помощи психотерапевта и мы разбираясь в моих проблемах, пришли к тому, что во мне взбунтовался ребенок. Он болен. Мне дано было задание представить себя в детстве и сказать, что-нибудь себе, утешить, поддержать. Я приняла это так, несерьезно. Но когда я попыталась это проделать, меня залили слезы, масса эмоций. В общем оказалось это серьезно. Вот откуда еще ноги растут.
мак # 12 июня 2009 года   +2  
Многие проблеммы "растут" из детства...Я жила в семье, в которой мама и папа были - искренне-любящими...
Мой папа умер в 41 год, мгновенно, сердце, на плече у мамы, в обнимку...только в 37 я поняла почему, всегда отгоняла любовь к мужчине, не впускала её в своё сердце...я боялась новой боли...потери...того, что уже пережила раз и того, как потом жила моя мама без папы, её страдания были невыносимы...
Только через 23 года я смогла освободится от этого страха...страха потери...
Sharita # 12 июня 2009 года   +2  
Да, очень трудно понять себя. Где уж понять с легкостью других. Великий труд. Все равно люди очень интересны.
мак # 12 июня 2009 года   +1  
Согласна с Вами. Каждый человек очень интересен.Каждый человек - это целая новая Вселенная...
Как радует, что все мы такие разные и неповторимые.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.