Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Важно ли,чтобы кремы в вашей косметичке были из одной серии?

Казалось бы простой вопрос. Ведь набор продуктов одной серии и выглядит как-то эстетичнее,к тому же разработчики позаботились, чтобы компоненты одного продукта дополняли другой. Это немаловажно для тех,у кого от природы чувствительная кожа. Ведь случайно подобранные продукты могут либо подчеркивать либо нивелировать действия друг друга. Отсюда вполне возможны разные аллергические реакции,которые мои клиентки по ошибке приписывают тем или иным продуктам. Потому я часто предлагаю покупать кремы одной серии. К тому же это неплохо сказывается на цене. Очень часто набор продуктов стоит дешевле,чем эти же продукты вразнобой.

Казалось бы убедила. В том числе и себя. Однако,помимо прочего,существуют индивидуальные ощущения женщины. Кому-то не по душе аромат продукта,кому-то текстура и тд...Поэтому мои клиентки могут годами собирать "пазл" идеально подходящих им продуктов. К сожалению,этот процесс очень долгий,если не сказать вечный. Дело в том,что наша кожа-не много не мало-самый большой орган нашего тела. Она тоже живая, и стало быть,ее потребности меняются в зависимости от времени года, времени суток,дня цикла и тд...Потому выбор "своего" крема-задача не из самых простых. К тому же,понять,что продукт не подходит лично вам можно после первого нанесения, в то время как положительного эффекта можно ожидать неделями. Это тоже немало затрудняет окончательный выбор.

Конечно же, многим хочется иметь некую "волшебную баночку" крема, позволяющую в одно нанесение решить все без исключения проблемы. Такое желание, к сожалению,часто может сделать женщин жертвами мошенников, обещающих "чудо древнекитайской медицины" или "рассекреченные военные разработки". Надо всегда помнить,что чудес,к сожалению,не бывает и отличное состояние кожи-это всегда результат немалого труда профилактики и грамотно подобранных средств ухода.

Желаю всем читательницам прекрасно выглядеть и хорошо себя чувствовать в любой момент жизни.



Ира Тигрова   5 сентября 2014   662 0 4  


Рейтинг: +2




Тэги: женщина, косметика, крем, выбор





Комментарии:

lysi lu # 5 сентября 2014 года   0  
Ира пишет:
часто предлагаю покупать кремы одной
спасибо,интересная информация!а мне косметолог сказал,что их периодически нужно менять.так же как и шампуни.иначе привыкание,и нужного эффекта уже нет?
Ира Тигрова # 5 сентября 2014 года   +1  
Думаю,Ваш косметолог прав. Как я уже сказала,наша кожа-живой орган, способный к изменениям и развитию. Но менять продукт надо не просто "потому что время пришло", а поняв,что он перестал помогать.
наталия_ласточка # 5 сентября 2014 года   0  
Спасибо!!
Вот я тоже долго поползала к подбору кремов и косметических средств, ох, как это было мучительно и временами очень болезненно.... Но поиски увенчались успехом и я уже, честное слово, сижу на одной на продукции одной фирмы уже лет эдак 10. Да, косметолог советовал перейти на другую марку, попробовала... больше таких экспериментов не хочу. Пользуюсь кремами только одной фирмы, но периодически меняю серии продуктов, благо есть в чём "порыться" и все нормально. Пускай сплошная "синтетика", но она работает, ведь всё ещё зависит от внутреннего состояния организма и душевного покоя...., от натурального крема бывают такие реакции организма....
Ира Тигрова # 5 сентября 2014 года   0  
Ну да,Вы правы. Часто наша красота зависит прежде всего от духовного состояния. Косметологические продукты могут лишь подчеркнуть ее,а создаётся наша красота изнутри.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.