Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПУТЬ ЙОГИНА. весенний 2014. Навадвипа. День 21, 22, 23, 24, 25, 26. Индия.

ПУТЬ ЙОГИНА. весенний 2014. Навадвипа. День 21, 22, 23, 24, 25, 26. Индия. ПУТЬ ЙОГИНА весенний (2014)
НАВАДВИПА
21 ДЕНЬ 25 марта
«ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ СМЕЯТЬСЯ»

- Закончилось счастливое время паломничества по Святой Навадвипе и сегодня вечером мой отъезд в древнейший город на земле - Варанаси, где я буду подготавливать плотненько среду для Йога тура ТОЛЬКО для мужчин, который пройдет в ноябре 2014 года.
Великолепный утренний класс дал Премананда, в формате ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ ... я так и не успела задать свой вопрос)) желающих было много, но я задала его в сердце и получила ответ.
______
- Активная сборка вещей.
У нас квартира в Навадвипе ... мы тут жили прошлый год, и вещей в ней очень много, но так как сейчас мы переехали на квартиру во Вриндаван эти вещи важно отсортировать и самые нужные оставить .. когда мои ребята вернуться с Гималаев - отвезут всё во Врадж.
За 4 года путешествий мой ум уже мгновенно приходит в состояние «ЭКСТАzzzZ» когда слышит фразу «собираем вещи»... ))) На этот раз было еще легче чем обычно)))) Знаешь, Индия действительно учит не привязываться к материальным вещам)) И сейчас для меня уже самые важные вещи это: мриданга, синтезатор, ковер Йога, телефон и паспорт ))) все остальное как повезет ему – остальному )))
Когда же мы только приехали в Индию около 3 х лет назад у нас было сначала у каждого по рюкзачку, но уже через пару недель путешествия мы возили за собой вагон))))
В общем... я стала проще это 100% )) 20 лет ожидания, 7 лет практики и 3 года путешествий и я стала проще ))
На чем я ... ах да!, собирая вещи – я все их раздала почти)))
Все свои сари, тряпочки модные, украшения, косметику, посуду, краски, всякие мешки спальные, надувные ковры и т д ...
Огромную часть всего отнесла в ашрам Премананды ...Там у него монахов то много, им нужнее)))
______
- Пока несла вещи, пришлось перелезать через бетонный забор – а там по гостевому, шибануло меня от души так хорошенько током!!))))) Ох уж эта индуская смекалка с электро – проводами))) Она продолжает и продолжает заряжать меня энергией)) уже в который раз я подумала: ’круто, что у них низкое, а не 220 напряжение, так то меня в стену только кинуло, а иначе я уже в огороде за стеной этой схоронилась быыы)))))) гы-гы ))
______
- Мой дорогой Садху принял меня с небывалой мягкостью, словно ждал меня, взял все вещи очень обрадовался, и угостил меня мешками с фруктами))) Так как знает, что я другого не ем… такая медовая эта встреча была, так он меня гладил своей милостью слов и взглядов, сидя очень-очень рядом и говорил прямо в глаза как родной отец... любящий, ВДОХНОВЛЯЕТ это, греет сердце такая любовь как никакая другая!
Затем он отправил меня обедать... договорились с ним, что вечером я еще зайду попрощаться!
Ушла, поела, засела на свою крышу и давай барабанить... Ммммммриданга сегодня очень могущественная была! Такого я не помню звука еще в своих руках... мне кажется, можно было бы так круто под эти биты танцевать, да никто не решился)))
_______
- ГАНГа - сходила я к Ней попрощаться, после обеда людей там совсем почти нет – пару человек пасли буйволов. Я люблю бывать одна ... очень спокойно мне так. Размышлять, наблюдая...
Приняла омовение в ровных ЕЕ и глубоких водах. На вкус ГАНГа сладкая-сладкая...
_______
- Машина приехала в 18.30, я была готова - собралась заранее... удивляет)) и радует – САттВА.
Со мной едет «ДЖО»... у нее как раз все в верх дном летало))) … САттВА в процессе познавания!
В итоге торопимся на машину. Сходила к Гуруджи - попрощалась с Ним, он как всегда умиротворен и благоразумен. Окутал меня своей милостью и благословил на служение людям в моей деятельности, в обществе и семье. После его дыхания я дышу свежим ветром!
Затем я снова бегом к Премананде... обещала же. И снова сладкий даршан (возможность ВИДЕТЬ садху и общаться, благодаря чему мы накапливаем духовное благочестие ), я зашла, и он закрыл дверь))) потому, что я спросила его свой вопрос, который утром задала в сердце, и он стал петь молитву Гауранге ... это было очень трогательно и сильно! Улыбало слезами))
Я попросила у него силы на повторение более 108 000 тысяч Святых имен .. и Он мне ее дал и вдохновил! Сказал, ты справишься. И покивал долго головой … ты можешь представить какие это сокровенные и дорогие моменты моей жизни?
______
- как то я писала в прошлой серии заметок Йогина, что всегда когда я путешествую без мужа, или сына или вообще одна без какого-либо мужчины, то рядом ПОСТОЯННО появляется некий, какой-то, кто-то ОН и помогает... )))) и затем по английски исчезает. Вот и сейчас ... какой-то мужчина подошел, указал платформу, помог донести чемодан через переход...и испарился))
______
- на перрон мы пришли раньше поезда и встретили его с улыбкой, так как обычно это РЕЖИМ –
«FAST – FORWARD» .. БЕЖИМ, поезд убегает, а мы его догоняем!))
Но последние раза 4-5 у меня все спокойно.. ) Будем наблюдать далее!

Уснула с трудом потому, что сегодня было не просто мне мантрировать...


ВЫВОД ДНЯ:
ХОРОШО, когда ты видишь ЗНАКИ БОГА, это снимает с глаз твоих розовые очки и делает тебя реально зрячим.
____________________________________________________

22 ДЕНЬ 26 марта

Утро началось мутно ... не люблю я поезда, чувствую себя в них очень нечистой...

- Съела 2 граната.. знаешь как круто его КУШАТЬ ложками!!! и детям бы так давали)) они бы его любили, но при этом важно очень хорошо жевать косточки. Гранат 2 -3 раза в неделю очень полезно кушать с косточками, он хорошо чистит и наполняет редким сочетание витаминов.
в 10.20 утра Варанаси. Еду, мыслю, молюсь ...

________
- Прибыли в поисках нашего отеля на 2-х рикшах, позавтракала по пути... кокос тут уже в 2 раза дороже чем в Навадвипе)) Рикша привезла в закоулки какие-то, а у нас тяжелые вещи, целый оркестр же с собой: синтезатор, мриданга, комплект Йога ковер и тканевый ковер)) чемодан и 2 рюкзака и все это на плечах 2-х хрупких дам... ну, Варанаси принял нас))) очень принял!

________
- Опять ОН – какой-то мужчина, на этот раз молодой мальчик, донес синтезатор и указал этими закоулками нам дорогу к отелю, мы бы сами к нему до вечера ходили бы)))
- отель AlKa прямо у Ганги - Бхайрави Гхат. . . 350 рублей в сутки интернет кафе внутри, между храмами Каши Вишванатх и Каларатри Дурга. Крутое расположение и все удобно.
- душ в отеле оказался веселый... в мыле без воды я еще 20 минут в душе не сидела)))
А прием забавный был у персонала, ходили и рассказывали, что 24 часа будет горячая вода ))
нет и холодной... Господь конечно шутник как всегда отменный)) Внутренний покой – Внутренний покой! Проверка на силу? мужской тур организовываете?) давайте - давайте , говорит. Благо ребята в туре в другом отеле жить будут)

__________
- Сегодня запустили женский Йога тур ’Дыхание Любви’, который пройдет тоже в ноябре, но во второй его половине и в священном городе Рамешварам ’. Самая удивительная практика этого семинара - пение РАГИ, призывая энергию ШАКТИ в свое сердце, а так же эксклюзивный теория курс ’7 козырей счастья мужчины’ )) Мужчины – танцуйте)))
И конечно, еще кучище всего-всего ... не просто было его готовить, но мы справились и ждем ищущих и развивающихся дам и девчонок, регистрация уже началась! Всего 16 участниц.
При наборе 12 человек – 13 – я участница уже едет БЕЗ ОПЛАТЫ, (это будет человек из класса ниже прожиточного минимума)

ВЫВОД ДНЯ:
СИЛА – это чистый РАЗУМ и однозначно эта сила правит реальностью.

_______________________________________
23 ДЕНЬ 27 марта
«ЭКАДАШИ – УРА – СУХОЙ ПОСТ»

СЕГОДНЯ ВАЖНО ПРОСНУТЬСЯ И ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ

# ПРОБУЖДЕНИЕ # ПРАНАЯМА # ОМОВЕНИЕ #
# ЙОГА 2 часа # МОЛИТВЫ И МЕДИТАЦИИ #

- Тренировка - рукопашный бой и мантра воспевание 4 часа ввели меня в состояние МЕГА ЧЕЛОВЕКА! В этом состоянии прошел весь день…
- плоды сегодняшнего экадаши я попросила отправить другу, у которого на днях операция. Уверена они ему очень помогут.

________
- в экадаши не могу спать… общалась всю ночь с людьми. Сил полно.
ПОЗДНЕЙ НОЧЬЮ или РАННИМ УТРОМ получила видео поздравление к 28 марта, это было так неожиданно и сладко что я поплакала чуть чуть как малыш.... )) плакала от радости))) прикрывая лицо руками)))) Честно, обожаю неожиданные подарки.. и те, которые сделаны с душой.
Мой язык любви дарить подарки, я стараюсь тоже это делать только от сердца. СПАСИБО!
Думаю, этот подарок буду помнить долго ..

ВЫВОД ДНЯ:
Экадаши это не день для выводов.
___________________________________

24 ДЕНЬ 28 марта
«ЕСЛИ ТЫ РОДИЛСЯ - БУДЬ УВЕРЕН ТЫ КОМУ ТО НУЖЕН»

- сегодня мой день рождения
Этот год какой-то особенный что ли?)
Мне кажется, что столько поздравления я еще не получала за все свои 31 год жизни)))

ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЛЮДИ ПИШУТ И ПОЗДРАВЛЯЮТ
ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Вы вдохновляете меня .... поддерживаете и разрушаете во мне дурные привычки.
Спасибо Вам. Поклоны. Возможно я еще кому-то не ответила на поздравление, но я обязательно постараюсь ответить. И я читаю каждое поздравление, все они разные и наполненные,
С П А С И Б О !

- Сегодня мы последний день в ВАРАНАСИ, поэтому сегодня обязательно важно начать и закончить съемку клипа о мужском Йога туре, наш монтажЁр ждет материал)))
- Первый раз я готовилась к съемке .. немного правда) но пришлось, потому, что дорогой maker моих клипов очень мне посоветовал это сделать...вышел отличный опыт, спасибо ему за это!

- Снимать материал было очень серьезно и в тоже время легко! В этом клипе мой голос хоть и мой, но иной, настроение глубокое и погруженное ... одним словом ВАРАНАСИ!

- Новый персонаж – по традиции дадим ему условное имя ’НАТ’ – появился парень, вдруг, с безумными глазами ворвался в наш номер ... в поисках русских людей, поговорить на русском, москвич… Ну ты же знаешь, какие они эти москвичи)) Скромняги! ги ги ги!!!
Кое кому его было очень приятно видеть) как мне показалось)) ... очень открытый и интересный мужчина, пол вечера проболтал с Джо ...

ВЫВОД ДНЯ:
Тем кто свыше всегда виднее в какой момент ставить шах и мат в нашей жизни. Хватит сопротивляться! Прими эту игру как реальность))) И тогда получишь кайф!
_____________________________________________________

25 ДЕНЬ 29 марта
ЕСЛИ ЧТО-ТО ЗАХОТЕЛОСЬ СДЕЛАТЬ – ДЕЛАЙ СРАЗУ НЕ РАЗДУМЫВАЙ

# УТРЕННИЕ ПРАКТИКИ - ВСЕ ПО ПЛАНУ # ЛЕГКИЙ ЗАВТРАК # СЕГОДНЯ ОТЪЕЗД #

- Очень ясно и легко пришла идея сделать подарок в виде вдохновляющего клипа, где я буду читать рЭп и петь важные слова, для одного отличного оператора – новый персонаж, назовем его условно – «КАИЙ»
___

- Попросила Джо поучаствовать тоже, мне показалось ей был бы очень интересен этот опыт, да и вообще нахождение в этом процессе это классно. Она согласилась. Постепенно стал приходить текст ... Первыми пришли слова ОБЛАКА – ЭТО НЕЖНОСТЬ В ТВОИХ ГЛАЗАХ, нежность в твоих руках, нежность в сердце твоем… облака... затем слово за словом, и словно сам Господь диктовал этот текст! Кусочек рЭпа великолепного написала мама)) и Джо написала рэпачек кусок – все включаю и пою... подумала я!
- Минусовка подобралась отличная (музыка), прямо пришла сама в руки!

- Сегодня у меня своего рода рекорд. Я научилась писать заметки и выкладывать их за 30 минут, но этого не достаточно, буду стремиться излагать мысли еще быстрее))) а то опаздываю со своими отчетами для тебя ;)
- П О Е З Д - бееееиииииижим...... ОПЯТЬ )))))
Нууу…… ккк….ккккарма это забавная штукенция конечно))), но весело бежим надо сказать...

_________
’НАТ’ помог донести наши вещи.... точнее добежать с ними за нами)) Еле поспевая))
Был, мягко сказать удивлен, как бы мы сделали это без него))
НУ ВЫ ЧТО - Господин НАТ, МЫ ЖЕ ЙОхИ!! ))) (Йоги шутку поймут))………..
Сказали дамы басом* )))))))))

_______

- В поезде ..в 16. 40 сидим ...
Обратите внимание, в Индии все наоборот, чем выше класс комфортности тем лучше меньше ожиданий Вам иметь от индийских поездов ))
Однако, усиливается мое скучание по октябрьской железной дороге)) вот сейчас бы в наш платцкартик))))) да к нашим проводничкам! Ухх))
В ДОРОГЕ - ОБЩЕНИЕ С УЧЕНИКАМИ # РАБОТА НАД ВИДЕО вместе с КАИЙ #
- Мой телефон настоящий техно – герой этого столетия! Он терпит меня и мой темп жизни очень смиренно и примерно ... все выполняет, правда, когда устает начинает подмигивать экраном, мол намекая мне, что пора бы и передышку устроить, но все же трудится)) Терпит, не фыркает!
Почти не спала... ну да ладно)))) . уже привыкла))))))

ВЫВОД ДНЯ:
ОДНА ТОЛЬКО МЫСЛЬ вдохновить кого-то вдохновляет мгновенно.
Даже если в руках у женщины будет автомобиль, она все равно останется женщиной, если будет помнить о своей походке и улыбке)))))) Важно легко ходить и улыбаться, дамы)))

________________________________________

26 ДЕНЬ 30 марта

ПРОБУЖДЕНИЕ В городе МАТХУРА
- Взяли рикшу – едем во Вриндаван. На моей квартире отдыхаем…
Там такой порядок, словно сто лет никого не было – все в пыли строительной… мама!
_________
- Сегодня в планах: чистовая работа над текстом, поиски микрофона, подготовка к клипу (распечатки и прочее), создание мини студии ...уборка.
ВСЕ ПО ПЛАНУ ВЫПОЛНЕНО.

-________
- Сегодня мои ребята (муж с сыном) сообщили, что уходят на опасный и сложный отрезок в Гималаях в своей экспедиции по древнему маршруту, и связи с ними не будет до 6 го апреля, примерно. Переживаю, и молюсь!
Завтра непростой день. Отдыхаю…


ВЫВОД ДНЯ:
ЕСЛИ НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО САМОЕ ВАЖНОЕ на момент СЕЙЧАС и срочно – не отвлекайся на другие дела, просто делай! Все устроится само собой.. все смогут всё понять.

Анурада Раманова

vk.com/sitaramasita

vk.com/anurada_ramanova

www.YOGaPhiL.com



Джану   1 сентября 2014   851 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: отношения, женщна, путешаствия, йога, красота, счастье

Рубрика: Путь Йогина.





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.