Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Итоги конкурса "Письмо из будущего"

Вот мы и подошли к финалу. Прежде чем перейти к раздаче слонов... то есть, призов , хочу сказать пару слов об идее нашего с трудом состоявшегося конкурса. Взрослые участники наверняка уже поняли, что это был не просто конкурс, но и очередная возможность поближе познакомиться со своими детьми, с их внутренним миром, предложив им в виде идеи фантастического рассказа поделиться своими мечтами - ведь намного легче бывает рассказать о чем-то волнующем от лица фантастического персонажа, чем в прямом разговоре. Вдруг родители узнали бы что-то для себя неожиданное? Ну и, конечно, возможность для взрослых видимым для ребенка образом проявить свою любовь к нему - проявить серьезный интерес к его делам и полноценное участие в том деле, важность которого очевидна для ребенка без объяснений - в игре и фантазии.

Поскольку очень мало команд пришло участвовать в конкурсе (может быть, дело в сезоне - летние каникулы), то тем, кто пришел - больше достанется! И, разумеется, те, кто принял участие - победители. Не только потому, что создали прекрасные конкурсные работы. Но в первую очередь потому, что это - семьи, способные к реализации совместных творческих проектов, к командной работе. Они - победители в жизни, а не только в игре. В этих семьях тесная связь и взаимопонимание поколений - не мечта, не видимость, а реальность. Потому что многие дети талантливы и работоспособны. Многие родители - тоже. И они могут плодотворно творить и добиваться успеха, но... независимо друг от друга. Нет той глубины взаимного доверия, того слаженного сотрудничества, которое позволяет семье сказать о себе: "Мы - КОМАНДА!"

Нет ничего прекраснее и ничего труднее, чем совместная работа творческого коллектива. Это требует от всех участников не только таланта и трудолюбия, но и умения идти на уступки, прислушиваться к чужим замыслам, уважать и принимать чужие идеи и уметь искренне и с полной отдачей помогать их воплощению. Командное творчество - это то, что помогает бороться с собственным эгоизмом и тщеславием, учит свое "я" отодвигать на второй план ради общего результата. А результативность такой работы видна и по списку победителей: независимо от того, кто из соавторов принес награду своей команде в конечном счете ВСЕ команды оказались в этом списке!

Поэтому хочется от души поздравить тех детей и родителей, кто ощущает себя не просто покровителем и опекаемым, не просто дружественно настроенными независимыми людьми, не мешающими друг другу жить, а кто действительно является единой силой - командой, способной добровольно и творчески работать вместе в одном направлении.

Победители первой номинации

Артем (9 лет) за идею рассказа "Тест 1 (Удачный эксперимент)" получает кукольный театр от Чукчи.


Также Артема захотела дополнительно наградить Ирина Фаустова - она дарит ему книгу Анны Игнатовой «Верю – не верю» (Заблудившись в лесу, двенадцатилетний Алёша Никитин попадает в загадочную страну Семи Сов, очень похожую на наш привычный мир. Единственное отличие состоит в том, что жители этой страны никогда не врут и, естественно, всем верят. Верят они и каждому слову Алёши, а уж он мастер плести небылицы. Легко и весело жить вруну среди честных. Но каково жить честному человеку среди лжецов? Подруга Алёши из таинственной страны, оказавшись среди наших современников, понимает, что это далеко не просто) и еще в посылке будут кое-какие приятные мелочи.


Маша (12 лет) за идею рассказа "Письмо из будущего" получает приз от Ирины Фаустовой - книгу Кэти Аппельт «Под крыльцом» (Современная американская писательница Кэти Аппельт получила за эту повесть "Медаль Ньюбери" - почётную награду в области детской литературы. История о верной и преданной дружбе цепного пса и трёхцветной кошки с котятами, которые вынуждены прятаться от жестокого хозяина под крыльцом старого, покосившегося дома, никого не может оставить равнодушным) и еще несколько небольших сюрпризов.


Просто Женщина выбрала Валю (13 лет). За идею рассказа "Я знаю, не время, но где мое племя" Валя становится обладательницей сережек и браслетов.



Настя (13 лет) за идею рассказа "У мечты должны быть крылья" получает приз от Мафии.



Победители второй номинации

Маша за иллюстрации к рассказам "Письмо из будущего" и "Позвони себе" приносит своей команде еще одну награду - от Фантастки.

Набор кистей, акварельные краски, магнитик на холодильник с символом города Алматы и сладости.



Валя за иллюстрации к рассказу "Я знаю, не время, но где моем племя" получает сюрприз от Просто Женщины. Какой именно сюрприз - честно, не знаю!

Победители третьей номинации
получают книги и сувениры ручной работы от Чукчи.

Единодушно все члены жюри проголосовали за Наталью, за литературную обработку рассказа "У мечты должны быть крылья" она получает закладку для книг



брелок для ключей



и книгу Паоло Ди Реда и Флавии Эрметес "Лабиринт тайных книг".





Мистика или детектив? Старинные книги нелегко отдают свои тайны. Но отважная героиня полна решимости добраться до разгадки... Которая, возможно, окажется для нее весьма неожиданной. Читатель пройдет весь путь вместе с героиней и тоже узнает тайну, скрытую в глубине веков.

Следующие по количеству голосов

Алексей ("Позвони себе")



Он тоже получает закладку для книг



брелок для ключей



и книгу Дианы Уинн Джонс "Воздушный замок". Этот автор, наверное, не нуждается в представлении. Диана Уинн Джонс написала множество замечательных сказок. Наиболее известная - "Ходячий замок" (по ней снят одноименный анимационный фильм). Многие ее книги (в том числе "Корона Дейлмарка", "Ловушка для волшебников", "Заколдованная жизнь" и другие) были удостоены различных литературных наград.

В книге "Воздушный замок" читателя ждут увлекательные приключения, волшебство, встреча с джиннами, султанами и принцессами...





и Екатерина ("Письмо из будущего").

Ей достается

закладка



брелок для ключей



и книга Клаудии Грэй "обреченная".

Все смотрели фильм "Титаник". А что если... история похожая, но в ней все немного наоборот: главный герой - не бедный художник, а молодой аристократ. Героиня - наоборот, служанка, отправившаяся в Америку со своими господами и лелеющая тайную мечту наконец-то обрести независимость от высокомерной и жадной хозяйки. Она еще не знает, какие приключения - и волшебные, и страшные - ждут ее впереди. Неожиданные повороты судьбы, авантюры, страшные тайны, любовь, верность, предательство... Чем же все закончится для этих пассажиров "Титаника"?



Благодарю спонсоров и членов жюри за предоставление призов и помощь в организации конкурса, а также администрацию сайта и всех участников конкурса.



Чукча   5 сентября 2014   8264 0 45  


Рейтинг: +15




Тэги: итоги





Комментарии:

Ирина Фаустова # 5 сентября 2014 года   +4  
Всех-всех-всех от души поздравляю!!! Пусть мечты сбываются! Желаю всем отличного настроения, новых побед, взаимопонимания с родными и близкими, любви, добра и радостных событий
Фантастка # 5 сентября 2014 года   +4  
Фантастические призы,замечательные книги. Поздравляю всех участников!
Василий, есть ли эти книги в интернете? Хорошо бы еще и онлайн. Мистика, детективы, приключения, все как я обожаю.
Чукча # 6 сентября 2014 года   +2  
Понятия не имею! Мне они достались от одной давней подруги - она редактор, поэтому у нее иногда по два-три авторских экземпляра бывает. Вот она и отдала мне лишние .
Фантастка # 6 сентября 2014 года   +3  
везет...я подсела на аудио книги, но таких не встречала...
Чукча # 6 сентября 2014 года   +2  
Точно, везет! Я у нее этим летом целый рюкзак книг забрал последних лет издания - и все благодаря ремонту у нее дома - некуда стало складывать . Мне-то тоже некуда, но я лучше на коврике буду жить, а книгам местечко всегда найдется, особенно таким! Кроме современных авторов (причем, лучших - они дерьмо тоже, конечно, издают, но она же его к себе домой не тащит ) я еще получил Дюма, Жорж Санд, Зощенко, Маркиза де Сада, Агату Кристи... В общем, продуктивно в гости сходил! .
Фантастка # 6 сентября 2014 года   +2  
вот Зощенко у меня нет...Жорж Санд не нравится да и мМркиз не очень, Агата у меня практически вся...есть же люди которым книги некуда девать..хотя есть и те у которых кроме телефонного справочника и книг то нет
Чукча # 6 сентября 2014 года   +2  
А у меня Агаты Кристи маловато. Хотя я ее иногда обожаю "поразгадывать" . Но как-то сложилось, что в собственности почти нет ее книг.
ritmik # 6 сентября 2014 года   +2  
Чукча пишет:
Мне-то тоже некуда, но я лучше на коврике буду жить, а книгам местечко всегда найдется, особенно таким!
Я на дачу складирую книги, которые мне достались по наследству (списанные, стало быть). Забила ими весь короб дивана, выставила на шкафы, пришло время содержимое шкафов поменять местами с диванными книгами. Это только и привлекает мою дочуру, чтобы на дачу съездить.
Чукча # 6 сентября 2014 года   +3  
У нас сейчас дачи нет, так что книгами забиты все антресоли, три шкафа, плюс в коридоре я второй этаж построил под библиотеку - он тоже до верха забит. Периодически то, что не очень нужно (например, сборники произведений, которые есть в других сборниках, или просто что-то "разовое" - что не будешь через несколько лет перечитывать) я отношу в библиотеку. Но книги размножаются быстрее, чем уходят... Иногда идешь - и вдруг распродажа! Или дедуля какой-нибудь возле метро продает... ТАКОЕ, что забираешь у него все оптом! А бывает проходишь мимо помойки раньше, чем дедуля - а там стопочка лежит на поребрике... и как я мимо пройду, не посмотрев, что это? И ладно бы я один такой! А то мы все трое потихоньку что-то притаскиваем. И плюс еще мама периодически завозит коробками то, что прочитала. Правда, это в основном - одноразовые детективы, мы их сразу прямым ходом - в библиотеку. Но пока до библиотеки дойдешь - они же какое-то время в квартире лежат!
natocnkakom # 5 сентября 2014 года   +4  
Поздравляю всех участников с таким чудесным конкурсом!
ritmik # 5 сентября 2014 года   +5  
Чукча пишет:
те, кто принял участие - победители. Не только потому, что создали прекрасные конкурсные работы. Но в первую очередь потому, что это - семьи, способные к реализации совместных творческих проектов, к командной работе. Они - победители в жизни, а не только в игре. В этих семьях тесная связь и взаимопонимание поколений - не мечта, не видимость, а реальность.
Золотые слова! И они - истинная правда. Мы с Валюшкой уже давно команда, с тех пор, как я дала себе обещание - никогда не уезжать от неё хотя бы на день.
Это так увлекательно - дружить со своей девочкой и наблюдать за её развитием. Этот конкурс сделал мою дочурку более открытым человечком. Спасибо организаторам конкурса. Она неожиданно удивила меня в эти дни, пока итоги подводились. Спасибо за поздравление.
И совсем забыла сказать, что Валюшке моей 06.08. исполнилось 13 лет.
Чукча # 6 сентября 2014 года   +2  
Прошу прощения! Думал, еще двенадцать . Сейчас исправлю!
ritmik # 6 сентября 2014 года   +2  
Вась, ей недавно 13 исполнилось (в начале лета было полнокровных 12 лет ты не ошибся), сами ещё не привыкли к этому числу (ведь придётся теперь в соревнованиях участие принимать всерьёз).
За конкурс выражаю сердечную благодарность! Потому что уроков из него Валюшка вынесла множество!
Чукча # 6 сентября 2014 года   +2  
Удачи ей, спортивных и творческих успехов!
мафия # 6 сентября 2014 года   +3  
я очень рада, что конкурс прошёл и что столько талантливых работ увидели свет!
и ещё я просто влюбилась в два рассказа "позвони себе" и "письмо из будущего" и хотела бы наградить этих девочек за их фантазию и мам за просто шикарную художественную обработку рассказов, сделавших эти фантазии понятными и интересными взрослым.
Чукча # 6 сентября 2014 года   +2  
Автор идеи этих рассказов - одна и та же девочка Маша. Просто она создала две команды - с разными взрослыми. А наградить дополнительно, конечно, можно любого из участников.
Фантастка # 6 сентября 2014 года   +2  
Где "виновники"? Что то не наблюдается здесь семейства Маши.
Чукча # 6 сентября 2014 года   +2  
Ну... не знаю. Наверное, не освоились еще - недавно на сайте. А может, просто редко заходят.
Мария1952 # 16 сентября 2014 года   +2  
Примите нашу огромную семейную благодарность за высокую оценку нашего совместного творчества... Победа для нас была приятной неожиданностью и невероятной радостью! Мы горим желанием снова участвовать в литературных конкурсах... Спасибо за подарки! И извините меня лично за задержку отклика на поздравления (еще не освоилась на этом сайте) Спасибо!
Чукча # 16 сентября 2014 года   +2  
. Надеюсь, что освоитесь, и что Вам тут понравится! Конкурсов много, бывают и литературные .
Мария1952 # 16 сентября 2014 года   +3  
Василий, я попыталась ответить Вам, Ирине Фаустовой, Фантастике, Мафии - у меня не получилось... передайте им благодарность , восторг, радость и извинения ... от всей нашей семьи... Спасибо!!!
Чукча # 16 сентября 2014 года   +2  
Я думаю, все сюда зайдут и увидят Ваши сообщения . Новые комментарии всегда высвечиваются на главной странице.
Фантастка # 16 сентября 2014 года   +2  
Вы не представляете, как нам то радостно! Ваш восторженный комментарий увидят все, не стоит благодарить лично.
Мария1952 # 16 сентября 2014 года   +3  
Спасибо огромное всем, всем, Всем от всей нашей команды... мы просто счастливы! Маша в восторге! Низкий Вам поклон! Приглашаю Вас посетить мою страницу на Стихи ру... а здесь на Джулии я только осваиваюсь. Спасибо!!!
Мария1952 # 16 сентября 2014 года   +3  
Примите нашу благодарность... мы так радовались, что забыли все на свете... Спасибо огромное!!!
Толик # 6 сентября 2014 года   +3  
Поздравляю победителей!!! А Толя так и не захотел участвовать...
Orasty # 6 сентября 2014 года   +5  
Ур-ра! (теперь будем театр дома смотреть кукольный). )))

Спасибо, Артёму приз понравился, улыбается стоит.
Чукча # 6 сентября 2014 года   +5  
ЗдОрово! Я рад, что угодил. Все уже упаковано, осталось дойти до почтамта .
Orasty # 6 сентября 2014 года   +3  
Василий, мне потребовалось время на осознание, этот театр - офигенная вещь! Спасибо. )) Это же сколько труда на его создание потрачено было.
Вот уж детям не скучно будет долгими зимними вечерами.
Чукча # 6 сентября 2014 года   +4  
Труда немного, больше удовольствия . А время - между делом. Те свободные минутки, которые без пользы между пальцев утекают... а так - вот не утекли бесследно!
natalii # 8 сентября 2014 года   +4  
Огромное спасибо всем, кто придумал, организовал и провёл этот замечательный конкурс! Спасибо кто читал и за тёплые комментарии.Спасибо !!!
Такие замечательные призы! Я в просто поражена их количеством! Персональное спасибо Чукче и Мафии!
Лиза пришла из школы, узнала о подарках и просто прыгает от счастья! Настя ещё не знает (сегодня много уроков), думаю реакция будет такой же.Это её первая публичная работа..надеюсь, что не последняя.
Чукча # 9 сентября 2014 года   +2  
Я тоже надеюсь, что это - только начало!
наталия_ласточка # 9 сентября 2014 года   +3  
Огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Отличные работы, каждая по своему берёт за душу.
Молодцы!! И призы отличные, как раз для Победителей!!
ritmik # 25 сентября 2014 года   +2  
За подарки огромное спасибище Просто Женщине! моя Валюшка просто счастлива от браслетиков, платочков, шкатулочки и шарфика с серьгами! Она чувствует себя настоящей Красавицей! Сегодня в театр идём, а подарки вчера пришли, всё совпало.
Чукча # 25 сентября 2014 года   +2  
Спасибо, что сообщили!
Мария1952 # 25 сентября 2014 года   +3  
Спасибо за чудесные подарки! Мы все, как дети, радуемся! Маша уже прочитала книгу "Под крыльцом" - в восторге! Большой привет Ирине Фаустовой! Василий, примите мою и Алексея Молокова благодарность за книги, за все подарки - замечательное всё!!! Спасибо ещё раз! Всем!!!
Фантастка # 26 сентября 2014 года   +2  
моя посылка до вас еще не дошла? отправляла авиа, надеялась быстро долетит...
Мария1952 # 26 сентября 2014 года   +2  
Видимо еще в пути... спасибо!!!
Ирина Фаустова # 26 сентября 2014 года   +1  
Как же это здорово, когда дети читают! Очень рада, что книга "Под крыльцом" пришлась Машеньке по душе! Большой привет Маше!))) Успехов ей в учебе и приятных сюрпризов каждый день!)))
Мария1952 # 26 сентября 2014 года   +2  
Спасибо большое!
GalaSi # 1 октября 2014 года   +1  
А я только обнаружила результаты конкурса. Хоть и с опозданием, поздравляю!!!!
Конкурс непростой, но очень интересен! И очень интересные работы. Молодцы!
Мария1952 # 17 октября 2014 года   +1  
Мария1952 # 17 октября 2014 года   +2  
Уважаемая Галина (Фантастика)! Спешим Вам сообщить, что получили Вашу посылку С подарком для Маши! Спасибо большое! Мы даже не могли предположить, что подарок будет из-за границы - Казахстана! Замечательный подарок! Маша уже принялась рисовать и шлет Вам огромный привет, свой восторг и благодарность! Спасибо Вам от всей нашей команды!!!
Фантастка # 18 октября 2014 года   +1  
Рада, что приз благополучно до вас добрался. Успехов Марии и вам всего наилучшего.
Мария1952 # 18 октября 2014 года   +1  
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.