Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женщина должна быть красивой.

Женщина должна быть красивой. Всем доброго вечера уходящего лета. Сто лет на сайт не заходила. За то время, что меня не было, много воды утекло. С чего бы начать? Вот сегодня побаловала себя любимую маникюром. Сижу, как маленькая, любуюсь на классные ногти. Все-таки очень приятно быть чуточку красивее, чем сутки назад Всем хорошего вечера. Женщины, девушки, всем красоты!



Просто Катя   28 августа 2014   529 0 3  


Рейтинг: +4




Тэги: женщина, красота, ногти, маникюр





Комментарии:

smeiana # 28 августа 2014 года   0  
Маникюр, это же великолепно!!!
Об искусстве маникюра было известно в Древнем Египте еще за две тысячи лет до нашей эры. Внешний облик там ценился очень высоко. Сама Клеопатра создала первую энциклопедию о косметике в загадочной стране пирамид и фараонов. Именно там за несколько лет до нашей эры создавались и совершенствовались косметические средства и лаки для ногтей.
Первый лак для маникюра

Первый непрозрачный лак был создан в 1932 году - он был красного цвета. До этого египтянки наносили на ногти хну и другие растительные красители. Страна Фараонов следила за своей внешностью таким образом, а китайцы, например, считали, что ногти могут общаться с высшими силами, тем самым символизируя мудрость. Поэтому в Древнем Китае разрешалось отращивать ногти не только женщинам, но и противоположному полу.
из нета
Просто Катя # 28 августа 2014 года   +1  
здорово! очень интересно! спасибо за столь информативный комментарий! =)
smeiana # 28 августа 2014 года   0  
А вот еще
Вы можете себе представить? Самые длинные ногти в истории человечества были у… мужчины! Нелвин Фейзел Буз не стриг ногти больше 25 лет и их рост составил 953 см. После него идёт представительница слабого пола Ли Редмонд - в 2006 году длина её ногтей была 7,5 м. Нежелание стричь ногти женщине принесло мировую известность и она была занесена в книгу рекордов Гиннеса. Третье место по длине ногтей занимает опять же мужчина Шридхар Чиллала. Длина его ногтей достигла 6,12 м.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.