Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секреты стройности в любом возрасте

Оговорюсь сразу: мне слово "похудела" не по нраву, потому что оно не передаёт процесс, связанный с работой над стройностью фигуры. Вот наглядный пример.
Недавно иду по своему дачному посёлку, а мне восторженно выдают сомнительный комплимент, мол, вы с каждым днём всё худеете и худеете (на ум тут же пришёл ответ: наверное, заболела... - это на бессознательном уровне сработало).

Так что подружки, будем говорить о секретах стройности.
Сначала повторюсь, что любая гимнастика никогда не будет лишней, потому как усиливает обмен веществ, заставляя сердце перекачивать больше жидкости с кровью, которая разбегается по капиллярам и сосудам, доставляя клеткам питательные вещества и убирая в выделительную систему отработанные шлаки. Китайцы в таких случаях говорят о хорошей Ци и сильной Крови. Я напоминаю, что гимнастика для стройности включает в себя самомассаж акупунктурных точек (средоточие энергии человека).

Сначала поговорим, как делать самомассаж точки Ней Гуань канала перикарда, которая облегчает работу сердечной мышцы.
Итак, удобно сядем, можно по-турецки (главное, чтобы спина была прямой).
И медленно, на счёт 1-4 или 1-8 (стало быть ещё медленнее) поднимаем руку ладонью вверх, при этом активизируя брюшинное дыхание;
а при таком же медленно-размеренном опускании руки вниз, активно надавливаем 5-7 раз на точку Ней Гуань (на 3 ширины пальца, или 2 ц(уня), выше лучезапястного сустава).


Упражнение для каждой руки следует проделать 30 раз (начните хотя бы с 7 или 15, постепенно доведя до 30).
Эта точка вообще-то ещё и активно воздействует на проблемы низа живота, в том числе на отложение жиров.
Но может помочь и при таких осложнениях, как обморок, судороги, эпилепсия, отравление угарным газом, стенокардии.

Второй момент самомассажа очень прост. В течение некоторого времени массируйте (как будто доите) указательный палец каждой руки. Это избавит от запоров и отрегулирует работу кишечника.

Третья часть самомассажа вам всем знакома - массаж точки Тай Чун (точка канала печени), которая усмиряет "огонь печени", то есть успокаивает, гармонизирует душу.


На весь массаж уйдёт 10-15 минут времени.

И только теперь приступайте к завтраку, обеду, ужину.
Я продолжаю говорить о здоровом питании, напоминая о достаточном употреблении воды (свой вес умножьте на 30 и разделите на 200, получаем рекомендуемое количество стаканов воды на день).
И сейчас напомню о супах-пюре.
Берём любые овощи (солёные огурцы, кабачки, лук, чеснок, ботву свеклы с черешками, зелёные листья капусты, горошек, несколько стручков фасоли, ложку томатной пасты смешанной со сливочным маслом) и пассеруем в стакане воды (я так вообще использую травяной чай) на небольшом огне минут 5-7. Затем размягчённые овощи превращаем с помощью блендера в пюре. Всего семь столовых ложек такого пюре, украшенного цветками герани или настурции, сельдереем, петрушкой и укропом, станут залогом хорошего начала дня или же его завершением. Да, чуть не забыла: льняное или оливковое масло можно дополнить 2-3 ягодками недозрелого винограда (да-да, он кислый, но оч-чень полезный, как и недозрелый крыжовник - это вместо капель лимонного сока - всё вместе сильнейший антиоксидант).
Такая пища не забивает кишечник, быстро усваивается, оставляя ощущение лёгкости и сытности.
И помните об удовольствии, с которым мы всё это проделали!
Ваша Маргарита.



ritmik   9 августа 2014   1009 6 12  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Ivetta-52 # 9 августа 2014 года   +1  
Спасибо! Я попробую!
ritmik # 9 августа 2014 года   +1  
Ириночка, я так ждала отзывы на эту запись, ты даже представить себе не можешь! Спасибо тебе огромное за ответную реакцию.
И так по-нашему было сказано, словно ты уже год, как посещаешь мою группу йоги и закаливания :
Ivetta-52 пишет:
Я попробую!
От всего сердца желаю тебе удачи в этом начинании. Я к примеру сама не заметила, как убрала целлюлит на боках подмышками.
Ivetta-52 # 10 августа 2014 года   +1  
Очень хотела бы посещать твою группу! Жаль, далековато!
ritmik # 11 августа 2014 года   0  
Можно и самостоятельно, главное, делать самомассаж.
eloiya # 10 августа 2014 года   0  
Спасибо! И для меня полезно...
ritmik # 11 августа 2014 года   0  
Я так и себя подстёгиваю.
violeta0506 # 16 августа 2014 года   +1  
Спасибо тебе,что делишься такой нужной информацией. Согласна с тобой о закаливание и здоровой пищи на 100 % ну и йога,конечно.Я для себя еще нашла и тайчи,раз в неделю.Тоже очень приятное занятие.Удачи и успехов тебе ,Рита во всем желаю
ritmik # 16 августа 2014 года   0  
Да, тайчи - это интересно (но нагрузка на сердце? - не каждый выдержит, мне так вовсе противопоказано). Ты - умничка, что ищешь для себя всё новые и новые отдушины! Надо уметь себя баловать.
violeta0506 # 16 августа 2014 года   +2  
Дети выросли,а внуков еще нету,теперь самое время мне себя баловать.А тайчи мне нужно было для дополнительной нагрузки,2 раза йога в неделю мне было маловато,поэтому теперь 2 раза йога и раз в неделю тайчи мне в самый раз нагрузка.Ты тоже умница,не сидишь сложа руки,совершенствуешь и себя и нам даешь информацию .Да и выглядишь СУПЕР !!!
ritmik # 17 августа 2014 года   0  
ritmik пишет:
2 раза йога в неделю мне было маловато,поэтому теперь 2 раза йога и раз в неделю тайчи мне в самый раз нагрузка.
Ну да, конечно же! Я на себя примеряю, но ведь йогой я занята 5 раз в неделю, по 3 часа в день. И не получается у меня не делать вместе со всеми, чтобы избежать напряжения. Это же такой энергообмен: когда сама делаешь спустя рукава, то и остальные халтурят, к сожалению.
Сейчас в отпуске, 2-3 раза йоги в неделю вполне достаточно.
violeta0506 # 20 августа 2014 года   0  
я бы с удовольствием занималась бы каждый день йогой,но я уже тебе рассказывала,что не могу найти такую группу.Для меня это больной вопрос
ritmik # 24 августа 2014 года   0  
создать самой тогда эту группу надобно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.